Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про открытки - вопрос!

Тониной открыткой навеяло. Девочки-мальчики, а с чем поздравляем? Есть много красивенных дизайнов на тему "рождество", но ведь не все именно рождество отмечают, кто-то НГ, хануку и т.д. Хотелось бы заранее знать, кому открытки с кристмасом не подходят, чтоб потом в лужу не сесть. Напишите, кого с чем поздравлять, а?
21.10.2006 10:31:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тара
А я так люблю праздники, что правздную ВСЕ - и наши, и зарубежные, если б знала когда в Израиле новый год или в Таиланде, то и по их праздникам прошлась бы (Я когда маленькая была, то помимо своего дня рождения праздновала, год и 1 месяц, потом год и 2 месяца и т.д., в общем до сих пор все мои друзья знают, что каждый месяц 27 числа у нас праздник)! Так что мне можно с любой начинкой открытку присылать! 21.10.2006 18:25:17, Тара
Александрина
С НОвым годом!!! Его же все отмечают! Даже те, кто отмечают "национальный " новый год все равно стараются и 1 января ометить. Так что здесь - не ошибешься 21.10.2006 16:11:16, Александрина
Ulyana
Я буду рада любой открыточке! Это ведь подарок:) 21.10.2006 14:40:50, Ulyana
Мне подходят и с НГ, и с Рождеством :) 21.10.2006 12:37:04, Ольга (Oна)
Енечка
Я так думаю - все мы, в той или иной степени, дети Советского Союза, а там всегда отмечали Новый Год. И для всех нас - любой национальности и вероисповедания - это праздник общий, универсальный. Так что с ним, НГ, и поздравлять:-))))) 21.10.2006 12:17:55, Енечка
Суламита
Да уж, чтобы политкорректность соблюсти:) Кстати, в штатах это привело к тому, что елка у них теперь наряжается не рождественская, а просто праздничная:)
Просто на многих схемках символика рождественская, да и Санта, собственно, гражданин-христианин:) Так что, товарищи, давайте тока снеговиков вышивать и с Новым годом праздравлять!!:)))
21.10.2006 13:28:34, Суламита
Енечка
На самом деле, мне хоть ЧО пришлют, я буду до потолка прыгать от радости!!! 21.10.2006 14:20:56, Енечка
Суламита
Какая ты непритязательная!:)))Молодец! шепотом: я такая же;) 21.10.2006 14:33:46, Суламита
lovebiser
Резонный вопрос, особенно после моей открытки. Новый Год отмечают во всех странах. Я 8 лет прожила в Израиле, и все 8 лет мы отмечали Новый Год с елкой, застольем и боем Курантов. Моя подруга в Индии тоже отмечает Новый Год, хотя и в своей компании. Мне кажется, что все, кто решил принять участие в нашем проекте, отмечают Новый Нод, независимо от того, когда у них празднуют Рождество или другие праздники страны. Поэтому я предлагаю поздравлять именно с Новым Годом.
Мне еще нравятся надписи на открытках в странах, где НГ не является государственным праздником... Прошу прощения за повтор... но опять же в Индии... Там на открытках пишут Season Greetings. Если вы все еще не уверены, оставьте само поздравление на последний момент, момент получения адреса. Тогда и соериентируетесь.
21.10.2006 11:57:39, lovebiser
Мне нравятся дизайны, где слово "кристмас" вышито. И что теперь делать? Эх, пойду снеговиков шить. Надеюсь, что в этом топике отзовутся те, кому те дизайны предназначены. 21.10.2006 12:17:31, а стесняюсь что-то
lovebiser
Мне тоже такие нравятся. Но вышиваю такие, чтобы подошли к любому варианту. Я, кстати, сама думала над подобным вопросом. Так что не удивилась, что что он прозвучал. Когда я жила на Украине и получала открытки с разных стран мира, процентов 80 было именно с Рождеством. И только некоторые поздравляли с Новым Годом. Тогда мы еще не праздновали подобные праздники и мне пришлось даже лезть в словарь, дабы перевести это слово (теперь даже смешно, да?). Однако, я все равно была безмерно счастлива. Отчего?
Да оттого, что эту открытку выбрали и прислали для меня!!!! Именно ее, а не другую. И в этот момент уже было не важно, что именно там написано. Я уже писала про Season Greetings из Индии и некоторых арабских стран. Думаю любому будет приятно получить красивое Christmas на открытке.
21.10.2006 13:01:48, lovebiser
Енечка
Чего ж стесняться-то?:-))))) Если - "Кристмас", красивым шрифтом, красивыми ниточками - это ж завсегда красиво и имеет право нравиться!!! Ну кто будет обращать внимание на смысловую подоплеку в ПОДАРКЕ? "Ой, поздравили с Кристмасом, а я его не праздную?":-)))))))) 21.10.2006 12:25:45, Енечка
lovebiser
Ну волнуется человек, потому и не подписался. Вопрос хороший, может еще кого-то интересовало. Вот и поговорим. 21.10.2006 13:06:36, lovebiser
Енечка
Вот я и успокаиваю, чтоб не волновался:-))))) 21.10.2006 14:21:39, Енечка
Arya
Хм... если очень сомневаетесь, то не пишите какие-либо особенные пожелания. Но скажу честно, мне все равно, что на открыточке будет, поздравят меня с Ханукой, Рождеством или Дивали, мне приятен сам подарок, без религиозной подоплеки ))))))) 21.10.2006 11:34:39, Arya
Lapka8
А если просто поздравлять с празником, и пожелать чего-то? если меня с Ханукой поздравят - не обижусь, чесслово) 21.10.2006 11:15:26, Lapka8
lovebiser
Мысль мелькнула... А вот какому бы поздравлянию я бы удивилась? Ну в смысле, если бы меня с этим праздником поздравили... Не придумывается что-то... Наверное надо спать идти, завтра с утра подумаю :) 21.10.2006 13:11:38, lovebiser

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!