Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головы диких кошек на черной канве

Кто-то недавно говорил что вышивает. Там четыре киски, точнее их головы, помню что начинается со льва...Скажите, там действительно нужно 80 цветов ДМС или у меня схема какая-то не такая???
31.10.2002 17:50:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы!
Денег придется подкопить :)
Или подождать пока база цветов наберется - там ведь некоторыми цветами совсем по чуть-чуть, можно остатки использовать от других картин.
01.11.2002 11:00:46, krita
Мне тоже это интересно ,но похоже что так в действительности 31.10.2002 18:33:18, Flam
Murashka
У меня есть такая схемка ( с тигра начинается).. там действительно 79 цветов :(... Многовато.. но какая красота !!! Надо только на него чуток подкопить, и начну :) 31.10.2002 18:30:41, Murashka
Olessia
Восемьдесят цветов!!! (тихий стон...)
я тут льва вышиваю на черной канве как раз, у меня около 20 цветов, и мне пока хватает...
Хуже всего становтися когда шью черный цвет по черной канвве... но маленько продираюсь :-) Гляньте в альбом кому интересно
31.10.2002 21:40:37, Olessia
Murashka
Ой, Олеся... какие у тебя классные работы... Мой муж очень любит кошачьих... но ничего серьезного пока не вышила.
Мне вот что интересно... там у тебя щеночек, прикольный такой. Только я подумала, что он сделан петельными иглами, а там инструментик такой "страшный"... гедможно узнать поподробней о подобнов виде рукоделья ?
01.11.2002 02:31:55, Murashka
Olessia
Спасибо :%) мне приятно
А по поводу щенка скажу так:
Во-первых, это действительно крючком на крупной сетке, шерстяные нитки - это специально такие наборы продаются
Во-вторых, наверное крестиком тоже можно вышить, единственная разница - на каждую клеточку пи такой технике приходится 2 хвстика от нитки, н наверное это не влияет.
В третьих, у Вервако много таких наборов , но по-моему описания нет.
Если хочется, могу отсканировать схему, описание и т.д.
01.11.2002 19:04:37, Olessia
Murashka
спасибо большое... у меня похожая схемка есть, может даже точно такая. Мне бы описания самого процеса. А то я сроду такой крючек в руках не держала.
Ты мне поможешь научиться ? ПОЖАЛУЙСТА !
01.11.2002 19:28:48, Murashka
когда я была маленькой, мне подарили такой набор. Но крючок в него не входил, все ниточки привязывала самым обыкновенным крючком. Главное, чтобы он в дырочки канвы проходил. 01.11.2002 03:41:55, тетушка О
lovebiser
По-моему это крючок такой же, как для подъема петель. Он и в Советское время продавался. Думаю и сейчас его можно найти. (я, конечно, не могу быть точно уверена, все же давно не живу в России, но надеюсь.)

Только выберите покрупнее.

А еще такие мохнатые картинки делались особой иглой. В те времена (стародавние, многие могут такого и не помнить) мы делали такие иголки из иголок (пардон) от капельниц. Если будет очень нужно, могу подробно рассказать как это выглядит. Во всяком случае, вроде пока помню.
01.11.2002 03:07:16, lovebiser
Murashka
Спасибо большое. Я знаю о каких иглахты говоришь ( я всегда называла их петельными)... но мне интересно как крючком этим красоту то такою делать... водь щенок пушистыйы будет... как живой. 01.11.2002 11:12:42, Murashka
Именно - именно. Такой иглой я 15 лет назад большую картину делала - вид Риги на закате. Просто гладя на фотографию подбирала нитки. Только петли были мельче. До сих пор у папы в кабинете висит. 01.11.2002 10:54:28, Rinochka
Я тоже собираюсь.... Смотрю украдкой на картинку и вздыхаю :) 31.10.2002 18:35:55, Flam
Mote
Если это кошки от Cross my Heart, то их вышиваю я. Я купила этот буклет прошлой зимой.
Действительно там нужно 70 с набольшим цветов. Но эффект прекрасный. Выложу похвастаться.
Я к стати выкладывала эту схему на моем бывшем сайте.
Вышиваю ее с начала сентября. Сейчас приступила к последней, 4 голове, Тигра. Самой большой.
31.10.2002 18:06:59, Mote
А я с нее начала. Пока мало сделала (2 листа) но вот вышивать черно - коричневым цветом по черному цвету тяжко идет... А его там много... 31.10.2002 18:27:11, Rinochka
Mote
Хорошее освешение и на колени можно класть белое полотно, тогда дырочки на черной канве хорошо видны. Но основное мощная лампа. 31.10.2002 18:31:11, Mote
Лампы - то две : одна сверху, одна снизу, все равно черным по черному - мутотень! 01.11.2002 10:50:22, Rinochka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!