Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про backstitch

Девочки, а как вы себя вдохновляете на backstitch? Я думаю эту часть процесса мало кто любит и проблема общая. А вот как бы себя мысленно уговорить? Что, мол, отмучаюсь - зато будет красивее, или еще что-то в этом роде? У меня пока не получается, сижу над ними третий день, а сама думаю - да и без бэкстичей было очень даже ничего, за что страдаю? А доделать-то надо...
31.10.2002 15:08:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем Вам за вдохновение! Пока мы на эту тему беседовали я довышивала-таки! Это был орел (The Promise - Bald Eagle), если интересно - результат в альбоме, но дизайн, я думаю, всем известен.
Правда, надо сказать, что без бэкстичей мне картинка больше нравилась, жаль не догадалась отсканировать "до" и "после". А на будущее - буду себя настраивать соответственно, все равно от них (бэкстичей) никуда не денешься, "стерпится-слюбится". Тем более, как оказалось, многие из Вас к нему очень хорошо относятся, может и я смогу :)
31.10.2002 22:37:26, Tereska
Очень красиво и бэкстичи там очень кстати:) 01.11.2002 10:46:08, Ivanna
Обалдеть!!!! Какая красота!!!! Больше слов нет. 01.11.2002 00:50:25, Oliana
Зря ты так на бакститчи. Хвост и голову они здорово подчеркнули, без них наверняка было бы хуже. А орел великолепен, и труда в него сколько вложено! 31.10.2002 22:54:42, тетушка О
тётя Валя
Полностью с тобой согласна. 31.10.2002 23:48:18, тётя Валя
А мне бэкстич очень-очень нравится. Я его воспринимаю как награду за законченный участок вышивки. А вот полукрест, как ни странно, просто возненавидела... 31.10.2002 20:54:45, Танюшка Маленькая
Я их тоже раньше не любила. Вроде все готово, последний крестик вышит. А не тут-то было, еще куча бакстичеей осталась. А сейчас настроилась на то, что быкстичи - часть рисунка (как верно заметила Олья), и еще не оставляю его на потом, вышиваю кусочками: крестики-полукрестики, бакститчи, переход к другому кусочку. И они мне даже нравиться стали, картинка с ними законченной выглядит. 31.10.2002 19:41:24, тетушка О
знакомая история. в уже 2 недели подряд работаю над бэкститчем и только 1/2 работы сделала. я и не задумывалась что надо будет так много его делать. обычно у меня его не очень много в работах. справляюсь за пару часов. 31.10.2002 19:16:33, Dragonessa
Ящерка
Обожаю бэкстич! :)) Смотреть как из нечетких цветных пятен появляется картинка, которую ты так давно хочешь увидеть... ро-о-ома-а-а-антика-а-а-а!! 31.10.2002 17:39:46, Ящерка
как это все вовремя. меня ждет наверное самый жуткий бэкстич- рельсы по периметру картнки с паровозом- там много-много-много шпал и все надо обшить. контур обшивать п сравнению с этим.. 31.10.2002 17:30:33, Данилкина мама
Марьюшка
Ой, напомните мне, пожалуйста, где его взять, этот паровоз. А то я видела и не взяла, а теперь мне нужно будет. 31.10.2002 20:01:36, Марьюшка
я на мэйл ответила 01.11.2002 09:58:42, Данилкина мама
И мне нравится! Он как последние штрихи в картине! 31.10.2002 16:11:15, Napa
тётя Валя
Ну как же без них! Это как пиджак без пуговиц ;) В плане бэкстичей у меня нетрадиционная ориентация, я их люблю ;)) Я получаю удовольствие, когда в конце работы эти стежки прокладываю, как последние штрихи, которые из безликой делают работу объёмной и выразительной. Да, и без бэкстичей иногда работа смотрится неплохо. Но с ними ВСЕГДА намного лучше. 31.10.2002 16:04:15, тётя Валя
И я обожаю бэкстичи и различные "украшательские" швы. И дизайны выбираю, где их много. Всегда их оставляю на потом. Наслаждаюсь, когда вижу как преображается картинка. Вот у меня в реге последняя работа "Улочка" по дизайну Майкла Пауэлла (повод похвастаться:))). Там бэкстичи шьются в две нити чёрным мулине, что многих вообще бесит, а мне нравится - ничего не могу с собой поделать:))). Если бы их не было - не было бы и "Улочки":))))) На них и картинка держится. А ещё в фотоальбоме в папке "любовь к бэкстичам" моё признание им в любви:)))))))))))))))) 31.10.2002 19:08:56, Иван Искуситель
А мне вблизи они совсем не нравятся. Вот издалека - спору нет, с ними намного лучше. А поближе к глазам поднесешь - одно расстройство :( 31.10.2002 18:47:54, Tereska
Катерина Кузовкина
Угу... а над душой стоит муж и говорит: "А без этого мне бо-о-ольше нра-а-авилось... будто акварель..."

И без него тошно...
31.10.2002 15:33:14, Катерина Кузовкина
Тушкан
во-во.. 31.10.2002 18:03:03, Тушкан
А мне нравиться!!!))) 31.10.2002 15:32:27, Shadow
Я знаю, что с backstitchем будет выглядеть намного лучше и главное законченней картина. И ещё стараюсь не настраиваться на последний крестик: вот, мол, вышью и все. Просто воспринимаю бэкстич как одну из составляющих готовой картины. То есть, главное - настрой. :) 31.10.2002 15:31:16, Олья
Меня тоже бэкстич раздражает, но без него работа совсем не та, как без рамки. Именно, отмучаюсь и закончу. 31.10.2002 15:19:15, Rinochka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!