Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RR дилемма

RR дилемма
Сижу, смотрю на свой ГОТОВЫЙ Робин. Вспоминаю, как вышивали – дружно и весело:) Приятные воспоминания. НО вот это самое НО и не даёт покоя … Не всё в нём нравится, хочется немного подправить :( НО это уже вандализм над памятью о РОБИНЕ, о том как дружно мы его вышивали.
Вспоминаю чужие Робины. Есть же откровенно испорченные!!! Уверена, что хозяйка такого Робина не повесит его на видное место, а спрячет в шкаПчик…:(
Понятно, что вышивать надо как будто для себя. И речь идёт не о том, как вышивают девочки, а в том, ЧТО в конечном итоге делать хозяйке раз уже так получилось? Распороть и переделать мотив, а потом тихонечко на него любоваться, как подпольщик? Не думаю, что смотря на свой так сказать идеал я буду любоваться.:( Всё равно буду вспоминать тот выпоротый мотив. Показывать сие переделанное произведение у меня лично духу не хватит, обижу ведь того, кто вышивал. А этого я бы не хотела. Или вообще ничего не трогать? НО как-то морального удовлетворения от созерцания такого тоже нету …С глаз долой -тоже так не хочется.Я не придираюсь,просто размышляю...Хотя в общем-то смотрится он неплохо:)
Я, наверно, просто подожду пока немного времени пройдёт. Может тогда взгляну на всё по- другому.
У меня ладно, его немного подправить хочется. НО есть же у народа совершенно испорченные РОБИНЫ…:(((
А вот как вы поступаете с такими робинами? Хотелось бы услышать даже анонимов,по понятным причинам.

18.10.2006 12:00:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murochka
Мы недавно обсуждали с знакомой один робин. Вроде, в нем все понятно, а вышивать трудно! Не идет! Тема задана четко, но первый же мотив, хозяйский, перечеркивает название темы. Не думаю, что такой робин принесет хозяйке радость. Кстати, подруга подсказала хороший выход: распороть робин на мотивы и использовать в каком-то изделии, например, на пледе, или подушке, или салфетках. Когда мотивы не на одной тряпочке, относишься к ним иначе, они сразу приобретают другое звучание. Вы не думали об этом? :) Может быть это выход и для вашего робина? 20.10.2006 19:53:03, Murochka
natkaz
У меня пока был один свой и 2 детских - и во всех я дошивала оформление, потому что они были хорошИ, но не едины. Надеюсь, удалось все "собрать", по крайней мере, мне и девочкам нравится. Оформление для таких вещей значит очень много. Одинаковые элементы декора могут объединить в единое целое мотивы, казалось бы не сочетаемые в принципе. 18.10.2006 22:03:43, natkaz
Helly
Я своего еще не видела :-) Но после того, как увидала другие тряпочки, вышитые в нашем и других кругах, появились новые идеи тем, разметки, оформления. Свой первый и единственный пока Робин я разметила на 9 квадратиков. Хотя в принципе могла бы свои цветочки в горшочках разместить рядышком, как будто "на полочке". Ну не дошло раньше, что можно так сделать :-) Зато уже в процессе участвования появились идеи, как обыграть потом свои горшочки, которые в три ряда по три штуки :-) Хочу из них сделать "Картины в картине" :-), каждому вышить рамку. Хотя может быть, увидев окончательный результат, рожу другую идею :-) Именно в этом и есть самый смак для меня лично: мою тему развивают другие девочки, потом я окончательно объединяю сюжеты в единую вещь. 18.10.2006 21:56:15, Helly
"вандализм над памятью о РОБИНЕ", как о покойнике, право слово. Я считаю, что надо переделывать, если что не нравится. Ну наверное не распарывать, а как-то дошивать, связывать мотивы между собой. В крайнем случае можно и распороть, ну это если уж совсем ни в какие ворота мотив не лезет. Я вот свой Робин еще не видела, но собираюсь дошивать там всякие ёлки- палки, или еще что. Тема у меня "снеговики". Вот. 18.10.2006 20:13:33, Фикус
HILDA
Можешь не переживать твой робин ну просто супер?
В нашей карусельке, участвуют отвественные люди, чему я очень рада. Конечно, есть некоторые разочарования, но ... , не будем о плохом, хорошего больше и это радует:-)
18.10.2006 22:57:35, HILDA
Люба, да я и не переживаю :) Ёлки там предполагалось дошить изначально, хотя может и не буду ничего дошивать. А как там гороскоп поживает? Ты его когда пошлешь? 19.10.2006 00:31:30, Фикус
Понечка
мне кажется уладить с хозяином неудачного мотива все можно. Ведь в том, что мотив не вписался может быть виноват не только тот, кто этот мотив вышил. У меня было в одом робине, когда я по очереди вышивала вторая, пока на тряпочке были только мой и хозяйкин мотив все смотрелось очень мило. Но остальные мотивы к хозяйскому подошли, а к моему как-то не очень. Я сразу написала хозяйке, что раз мой выбивается, то его можно исправить-урезать-выпороть как того хозяйке хочется. Правда я так и не поняла что в итоге она с ним сделала... Так что если бы я получила робин с выбивающимся мотивом, то попросила бы на меня не обижаться, если я что-то подправлю по своему вкусу :)) И сама приняла бы адекватно :)
18.10.2006 16:29:01, Понечка
Суламита
Очень хорошо понимаю Вас и сочувствую:( Да, конечно, робин прежде всего должен быть гармоничным, приносить радость хозяйке.А это нужно закладывать в самом начале проекта самой, суметь четко увидеть и сформулировать: что вы в итоге хотите. Беспроигрышный вариант, на мой взгляд, это мотивы одного дизайнера. Например детки ЕМС, ньютончики, форевики и т.д..Но...в робинах с "разношерстными" мотивами тоже есть особая прелесть!Думаю,если участницы вкладывали душу, пусть и не очень умело проявляя себя как художники, итог будет радовать, а робин станет символом дружбы, совместного творчества.:) Подумайте, поразмышляйте...Может быть разбить на миниатюрки, что-то добавить, как-то по новому обыграть...Удачи! 18.10.2006 13:45:12, Суламита
Arya
Собиралась писать, прочла почти свои же слова :))
Как и любое начинание, робин это РАБОТА, и делать ее можно по-разному, можно шить лишь бы отвязаться, выбрав простейший мотив, подходящий по тематике робина, а можно замутить ух какой!
Да, в робинах с мотивами от разных дизайнеров есть прелесть, НО тут больше все равно зависит от вкуса того, кто вышивает мотив, потому что сложно подстроиться под вкус того, кто задал темку, если она определена, например "котята" и ВСЕ...
Чем четче сам человек представляет, ЧТО он хочет, тем лучше. Тут надо определиться, что же вы хотите, посмотреть, кто во что горазд и как может высказаться крестиками на вашу темку (при этом "от души" чье-то может вам не понравиться, потому что не ваш стиль, тема или просто вам не нравится этот конкретный дизайн) или вы хотите что-то более конкретное, очерченное (здесь другая проблема, меньше сюпризности, ожидания а_что_же_вышьют и пр.)
Сам принцип робинов тоже может быть разный. Можно собрать несколько человек и потом уже сочинять тему робина, а можно... можно ЗАРАНЕЕ заявить темку и в ее рамках разворачиваться, это на вид только кажется, что тогда фантазия ограничена. Я тут специально несколько примерчиков приведу :) Посмотрите :)

1

2

3

Что же касается переделки, то ведь это вещь хозяйки(хозяина) и она (он) может сделать ВСЕ, что он хочет. Лично я не обижусь, если мою часть выпорят, переделают или просто в шкафик уберут, потому что я принимаю волю владельца тряпочки спокойно :)
Прошу прощения, что так растеклась мыслью :))
18.10.2006 14:58:43, Arya
Ай, ну просто обалдеть, ну бывает же у людей фантазия! 18.10.2006 15:21:39, Selma
В общем соглашусь... ;-) 18.10.2006 13:47:25, Горе от ума
Оч. хочется сначала увидеть этот робин, чтобы дать конструктивный совет (по секрету... можно на подник).
А в общем и целом - у меня не дрогнула бы рука убрать "неувязка" и я написала бы об этом автору с подробнейшими пояснениями "что не так". Обида за подобное, по моему глубокому разумению, может поселиться в душе только у человека, который и сам понимает, что не потрудился проникнуться смыслом робина и поучаствовал формально, а может, загорелось сначала, а как начал шить - потухло и стало неинтересно... Но оставить пятно и "подвести" компанию вместо честного признания "не идет, не могу подобрать подходящее, боюсь испортить" кажется большинству гораздо более страшным и "подлым" поступком.
В нашем круге к робину с подсолнухами предъявлялись опр. требования, о них хозяйка написала в блокнотике, но немногие обратили на них внимание. К счастью, внешнего вида это не испортило (для посторонних), но если хозяйка придавала своим требованиям значение, не могла, я думаю, не заметить, что кое-что вышло не так... И по подобному примеру каждый участник игры может привести.
А резюме такое - если я когда-нибудь еще ввяжусь в подобную затею, делать это буду только с проверенными людьми. :-)
18.10.2006 13:40:27, Горе от ума
участвовала в двух робинах. В каждом есть "достижения", а есть - откровенно изначально не нравятся. Где смогла - подстроилась под массы. Где - не смогла переступить через себя. Все-таки первый мотив хозяйки должен задавать тон и остальные должны просто развить идею...
Когда столкнулась с тем, что один мотив портит всю задумку, то сама советовала распороть. Теперь уже не стала бы этого делать... лучше как-то обыграть уже сделаное соробницей.
В другом робине меня спросили - ничего, если я распорола твой мотив наполовину? Тут мое мнение такое: хозяин - барин. Тряпочка будет висеть не у меня, а у хозяина. Ему и решать. Хотя лучшее выпороли (Гаврюшу)

В своем робине ничего распарывать не хочется. Это ж просто счастье!))) А вот добавить... Все думаю над этим и оформлением. Наверное так и сделаю...
18.10.2006 13:34:38, скво
Akane
Гаврююшааа класный, чья это разработка? Но вот над ним много пустого места.... 18.10.2006 16:43:53, Akane
Romana
Тань... не ругайся не меня...:( Мне самой Гаврюшу жалко... :(( Она такая лапа была... Я ее, может, где-нить в другом месте вышью...
Я покажу как только обрамлю! Я все в багетку за рамкой никак не съезжу.
18.10.2006 14:55:48, Romana
abri
н-дя ,а Гаврюшу-то жААлко.Я вас понимаю...Посмотреть бы на весь робин целиком.Хозяйка показывала или как? 18.10.2006 14:26:16, abri
aleno4ka
Тань, а давай я к тебе сегодня подъеду?... Хочу побыстрее сердечки отшить.... И открыточки подвезу и схемки... 18.10.2006 13:38:31, aleno4ka
aleno4ka
Тань, а еще у меня есть схемки к подушкам с рыбками и лягушкой 18.10.2006 13:40:47, aleno4ka
Лен, отзвонись мне как поедешь. Может быть сегодня заночую на работе((((((( 18.10.2006 13:53:16, скво
aleno4ka
Хорошо - позвоню 18.10.2006 14:02:25, aleno4ka
Я один получила не совсем такой, как хотела а намного лучше!!! Еще не оформила, но добавки к мотивам моих довышивок, надеюсь, никого не обидят. Разочаровалась только однажды - мои птицы из RR3 так ко мне и не вернулись :( 18.10.2006 13:14:47, mamahobby
Iira
я пока видела только один идеальный ,мы шили в финском кругу по заданному дизайну ,костюмы от пако ,но это вся разработка была от дизайнера ,нам же просто надо было выбрать недостающий фрагмент.
еще один ,неплохой ,на мой взгляд ,мне прислала посмотреть подруга из германии ,там была вышита полочка с игрушками от Дименсионс , она вся цельная ,каждый из 4-х участников ,просто вышил свой кусок
18.10.2006 13:11:30, Iira
Arya
Кстати, соглашусь, пожалуй, что более цельные и гармоничные робины получаются от одного дизайнера :)
Сейчас вот уже некоторые дизайны смотрю и думаю, а вот это мог бы быть робин :))
18.10.2006 13:50:13, Arya
masyanya
я вот видела англицкий робин . Шикарно получилось! и хозяйка давольная как слон была . НО! у нее был буклет с красивыми домиками, и участницы должны были вышить там только эти домики . Буклет и Крейник прилагались . Мне мой Welcom очень нравится , но я его еще не оформила - надо стирать ,а бисер на своем куске неохота отпарывать ....
А вот пионы жду с содраганием , т.к. изначально мой перестал нравится :(
18.10.2006 13:07:38, masyanya
natkaz
Зря:))) В окружении других он смотрится замечательно:) 18.10.2006 21:57:17, natkaz
HILDA
И я это подтверждаю. 18.10.2006 23:00:37, HILDA
А если и вышивали не дружно, если валялся он подолгу где-то никому не нужный, и получился в итоге не очень удачным? Я вот на свой и смотреть не хочу, может по прошествии времени что-нибудь измениться. Одно знаю точно - в Робины я больше не играю. 18.10.2006 12:59:08, аноним
у нас тут спор такой возникает периодически, как вышивать так чтобы хозяйке нравилось? согласитесь, что все мы разные, и вкусы у нас тоже разные, не говоря уже на взглдядах на мир. так вот. я пришла к выводам:
1. при организации нового робина ЧЕТКО оговаривать тему и схемки, которые вы там хотите увидеть. конечно, приятного сюрприза не получится, но и неприятного тоже :)))
2. если к вам пришел чужой робин и вы не знаете что там вышивать, лучше обсоветоваться другими участниками, или даже хозяйкой, в конце концов.
3. испорченный робин подправить можно, добавить элементов, сделать из него миниатюрки, обыграть по-разному можно. но перепарывать не стоит, это уже точно будет неуважением к участникам... проще заранее выполнить пункты 1 и 2.
18.10.2006 12:54:46, LIZI
У меня такого не случилось, мой робин с птичками мне очень нравится, все мотивы хороши, но разрознены. Я думаю разрезать робин на отдельные мотивы и сделать елочные игрушки. И для Вас тоже может быть такой выход 18.10.2006 12:52:40, Selma
Ulyana
Я пока оформила только один робин, без переделок. Но вот ещё два надо доделывать... но не ПЕРЕделывать. А вообще я полностью с вами согласна по поводу испорченных... 18.10.2006 12:31:09, Ulyana
Вечерка
Я ни разу не участвовала в Робине. Но все равно хочу высказать свое мнение. По настоящему гармоничный семплер может быть создан только одним дизайнером, когда картина создается как один дизайн, а не коллаж из разных дизайнов. Вкусы у всех разные, поэтому при коллективном творчестве очень сложно добиться гармонии. Из всех увиденных мною робинов красивых, гармоничных и смотрящихся как одно целое (на мой взгляд) - 1%. Но смысл робина (опять же на мой взгляд) не в создании шедевра, а в выражении единства и дружбы. Я не предлагаю Вам вешать на стену своего дома то, что не очень нравится. Я бы поискала другой выход из положения. Во-первых, можно добавить какой-то связующий элемент. Это поможет соединить разрозненные мотивы в одно целое. Если это невозможно, то я бы разрезала тряпочку и оформила каждый мотив отдельно. И труд девочек сохранен и легче вписать в интерьер. А уж отдельные картины можно комбинировать между собой, а можно и по разным местам развесить если не сочетаются между собой. 18.10.2006 12:20:50, Вечерка
Lapka8
А мне так не кажется - у меня робин просто сказочный, разные дизайны, а удовольствия море) 18.10.2006 13:38:32, Lapka8
согласна :) 18.10.2006 13:03:35, CVI

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!