Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одеяльце

Девочки, очень-очень нужны советы и рассказ-примеры о вашем опыте по изготовлению детского одеяльца. У меня у брата родился 2 месяца назад сын, а значит я теперь тетка, хоть и двоюродная:)))))) И хочу вышить в подарок к Новому году (надеюсь успеть) одеяльце. Поиск не работает, в шитье я чайник, девочки, надежда на вас! Как его шить, какая ткань - бязь, фланель?, чем прокладывать, какой размер лучше, как вы крепили вышивку, если мальчик - желательно синие тона, в общем ваши советы очень мне помогут. Спасибо заранее, Оля.
18.10.2006 03:56:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
А почему двоюродная то? Брат чтоль двоюродный?:) 18.10.2006 09:06:41, Neo_
брат вообще троюродный:)))) но он у меня один (брат) и тетя я впервые, так что тут хучь какая - но Тетка и это радует, тем более, что своих владельцев одеяльца пока не завела:))) 18.10.2006 12:59:37, ollka
Himka
Ткань - флис. Настрачивается вышивка в любом расположении и обстрачивается тесёмкой.
И готовые одеяла в альбоме есть - полистайте эту же папку!
18.10.2006 08:20:09, Himka
ой, какое милое одеяльце, а флис - это типа фланели, я сперва его с флоком перепутала, и каков размер? 18.10.2006 13:18:24, ollka
Himka
Р-р 140-110, из такой ткани года 3-4 назад у всех деток шапочки с шарфами были -был в "моде"! 18.10.2006 21:06:07, Himka
Algo
Олькин привет! Деточка ты не лопнешь? :))) Ты чё уже всё дошила? А я вот представь тоже постепенно примыкаю к числу отчаянных маньяков, шью своего кота и открыточку :)) да-да, я тоже участвую :) а вот раньше не понимала как можно шить одновременно 2 и ДАЖЕ БОЛЬШЕ работ :О а вот с швейной машинкой мы на ВЫ, так что тут тебе ничё не подскажу :(
А вообще кто-то же не так давно хвастался, вот только кто...
18.10.2006 07:01:26, Algo
(писала-писала сообщение, и все стерлось при попытке отправить). Повторяю коротко - а)не лопну, хотя... б) еще чуть-чуть и пожалу могу лопнуть. Но лучше свои осенние хандры, хандриньи и хандризмусы лечить все новыми идеями, а не тортово-мороженным способом, тк результат от такого способа не очень чтобы очень:)))))) А ты молодец, и вообще, не поняла, ты-то что хандришь? (позже напишу)Новый город, новые впечталения, а ну отставить! 18.10.2006 13:17:04, ollka
Algo
:))) хрюнизмы-хандризмы :) а у нас Нюшка живет - морскую свинку себе на выходных прикупили :) класнючаяяя, потом фотками буду хвастать, приезжайте в гости давайте! 18.10.2006 14:11:22, Algo
lovebiser
У Лады (Удачи) в альбоме точно было. Ссылку не дам, спешу сильно... 18.10.2006 04:23:33, lovebiser
удача (Лада)
аха, даже 2! в папке мои работы фото готовых, а в разделе Как это было подробные фото и рассказы...добро пожаловать, буду рада, если что пригодится :-) 18.10.2006 08:55:53, удача (Лада)
Лада, с удовольствием отправиласьв твой альбом - какие же они обалденно красивые, но у меня столько вопросооов!
1. Сколько примерно по времени ты шила цветочное одеяльце (от вышивки до пошива) (сколько в день примерно занимало, за два месяца вечерами реально?), что это за ткань розовая, что пошло на подкладку? Ты вышивку сшивала с квадратами ткани, типа пэчворк? Или сверху нашивала вышитое?
2. А голубое, оно наверное точно пэчворк? А подкладка есть? Т.е. это не одеяло, а именно покрывало в коляску (что я и хочу), т.е. его нет смысла утеплять сильно?
А сильно ли трудно их было собрать?
Или думаю, для начала вышить наволочку, а уж потом на Шекспира замахиваться? Что бы ты мне посоветовала, а?
18.10.2006 13:36:52, ollka
А готовый набор не хотите? Смотрите здесь:
http://www.bookpost.ru/Hidden/v498_001.phtml
18.10.2006 04:01:31, fio
готовые это конечно удобно, но почему-то хочется все самой сделать, да и пока в Кемерово из Москвы прийдет - как-раз уже и новгод наступит, а я уже на днях хочу приступить. 18.10.2006 04:09:05, ollka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!