Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya

off

Девочки , а как вы себя заставляете в спорт зал ходить???? мне оченно нравится там заниматься , но собраться туда ....так ломает:(( я сейчас хомячу китайскую лапшу ...на ночь! после тренировки! :(((
13.10.2006 00:04:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хожу по утрам, поэтому никогда до того (сорри за такие подробности)не мою голову. то есть, если я филоню, придется весь день ходить с немытой головой. невозможно просто. 13.10.2006 18:48:27, liudmila
Я недавно придумала такой метод кнута-пряника. Задается цель (в моем случае это было - не есть после 6-ти вечера), завожу себе копилку. Соблюдаю цель - в копилку кладу символическую сумму (у меня было 10 р), не соблюдаю -отнимаю. Присматриваю вещь, которую хотела бы иметь, но деньги от семьи отнять жалко (это часто не дорогая вещь 200-300р, но все-равно жалко). Коплю, покупаю, радуюсь :).

Сейчас не соблюдаю это, потому что жду ребенка.
13.10.2006 17:41:06, Волшебница
Ой, какая интересная тема, мне тоже очень было интересно почитать, потому что актуально :) Я планирую начать (в который раз) ходить в спортзал в следующем месяце, и чтобы себя дисциплинировать, я уговорила мужа ходить в спортзал вместе со мной :). Рассказала про жизненную необходимость таких занятий для нас обоих (хотя, честно говоря, из чистого эгоизьму его с собой тащу, чтобы не отлынивать (стыдно будет), и чтобы на машине домой после занятий добираться :) ). Муж уговорился на бассейн, сама буду на любимых тренажерах заниматься. 13.10.2006 12:57:16, Selma
Тара
Для меня работает на 100% такой способ:
Ставлю себе очень четко задачу - например, делать зарядку каждый день в 8 утра 15 минут в течение месяца (это именно пример... не любит мой организм зарядку, а я его слушаюсь). Отмечаю этот месяц на календаре, который вешаю так, чтобы видеть его перед глазами постоянно дома (на холодильник), и каждый день зачеркиваю крестиком. При этом клятвенно обещаю себе, что сделаю себе определенный подарок, если выполню обещание. Подарок может быть любой - экскурсия, которую откладываю уже несколько месяцев, приятная мелочь для вышивки или из косметики, которая вроде не очень нужна, но нравится, книга, на которую было жалко денег, потому как дорогая, а хочу её только я и т.д.... И по прошествии месяца - ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю себе подарок. Кстати через месяц я почти всегда втягиваюсь в ежедневный процесс, а если нет, то процедура опять повторяется...
13.10.2006 11:41:47, Тара
Очень просто - покупаю карту с фиксированными посещениями (типа пон, сре, пятн в 20-00) и если пропущу, то деньги мне не вернут, а перенести занятие НИЗЯ, так вот и приходится ходить, ведь деньги то уплоченные жАААЛко :), и потом мне всегда ТУДА так тяжело идти, а как в воду влезу - ну ТАК здорово сразу, и каждый раз думаю, ну чего дура хотела дома сидеть???
ЗЫ я только бассейн люблю, все "наземное" мне не нра...
13.10.2006 09:39:01, Софико
Christmas Cat
Вот - потрясающий пример! Сегодня у этой замечательной женщины День рождения! От всей души желаю ей здоровья и долголетия! Что с ними делать - она знает :) 13.10.2006 09:27:29, Christmas Cat
Iira
да никак ,просто с удовольствием сама хожу и еще после тернировки занимаюсь ,вообще то надо каждый день по часу заниматься ,чтобы форму поддерживать ,а то после рождения детей что то разнесло малость по сторонам.
главное себя заставить каждый день по немногу ,потом оно само захочется ..
13.10.2006 09:09:13, Iira
Elen_ka
А можно я свои пять копеек? Если не заставить себя пойти в зал - значит не нравится и не стоит себя обманывать. Я так мучалась-мучалась, а толку никакого. Ни вес не изменился, ни общая физ.форма и состояние. Тогда я решила пойти другим путём:
1) я стала учиться слушать свой организм. У нас у всех давно "слушалка" сломана. Вот, например, когда вы хотите что-то в рот положить - спросите себя, а не хотите ли вы пить? Это из моего личного опыта. Я осознала, что очень часто не отличаю жажду от голода. Проведённый соц.опрос среди подруг и "опыты" показали, что большинство людей путают эти два чувства. 2)Когда всё-равно что-то очень хочется съесть - опять слушаю себя: мясо? рыба? овощи? сырые? варёные? фрукты? Таким образом совершенно непонятным мне образом мой рацион изменился. Пока мне родители не указали, я даже не замечала, что не ем больше мясо с картошкой, макароны с котлетой и пр. Кстати, в Италии - макароны являются первым блюдом и без котлеты кушаются (да-да, знаю про болонез, но это редкость, а скорее паста с томатами и оливковым маслом) Вот так случайно я стала есть отдельно мясо, отдельно овощи. Нет, я не перешла на раздельное питание и даже не имею представления о нём чёткого, кроме названия и того, что что-то с чем-то есть нельзя. Я просто ем то, что хочет мой организм, а не глаза завидущие, руки загребущие :)
3) Надо научиться есть медленно. Это все знают, но мало кто этому следует.
4) Спорт для меня теперь - танцы, бассейн, прогулки. Часто вместо транспорта шпарю весь Невский (от Дворцового до Ал.Невского моста) пешком.
НО ИНОГДА... вот сейчас например, захомячила два бутера с колбасой и не расстраиваюсь :))) Ну захотелось организму отравиться - не могу ему отказать :))) Зато приправила всё это грейпфрутом - так что жирам выжить не суждено :)
А знаете почему итальянцы не толстеют? Они после еды выпивают 30 гр Лимончелло. Спирт на лимонном соке и вытяжке из цедры :) Какие жиры тут выживут? :)))
13.10.2006 01:47:54, Elen_ka
Про воду очень здорово подметили. Батмангхелиджа не читали? 13.10.2006 12:21:19, Смородинка
Elen_ka
нет, не читала. Я, если честно, вообще ничего не читаю про здоровье, кроме журнала Shape. Спасибо за ссылочку. Куплю обязательно, почитаю. Интересно понять причины того, к чему пришла сама. 13.10.2006 15:34:05, Elen_ka
masyanya
ну я уже давно не ем картошку с мясом . а макароны вообще не ем , хотя чуть ли не каждый день детям готовлю . эх когда-то и я весь Невский пешочком....особенно тихими зимними вечерами ....фонари , снежок падает . красота !
ну может итальянцам лимончелло и помогает .....вы думаете я не пробовала ? ... А по поводу "не хочу заниматься " - ну так очень хочу! и тренерша у меня есть любимая . мне главное доехать , а уж если доехала буду два часа похать с удовольствием! главное попу поднять от дивана .....
13.10.2006 09:24:39, masyanya
Айболит
О, я тоже с удовльствием рецепты послушаю... Ибо жиром заплываю ))) 13.10.2006 00:31:31, Айболит
Самый действенный рецепт фитнес-программа Терезы Тапп, которая так и называется Т-Тапп. Не только способствует устройнению, но и здорово разгоняет обмен веществ, нормализует лимфоток и нейро-кинетический ток.
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10650&start=0

http://www.t-tapp.com/russian/default.asp

Очень рекомендую. Сама уже 3,5 месяца занимаюсь и радуюсь результатам. Сантиметры на ура уходят. Заниматься по касетам/DVD или просто по распечаткам. У нас к сожалению нет сертифицированных инструкторов.
Но даже то, что доступно дает отличные результаты.
13.10.2006 12:33:43, Смородинка
О, я как раз давно собиралась спросить у тебя. Знаком ли ты с книгами Батмангхелиджа? Там про устройнее тоже есть. И про предотвращение всяких других болячек? Есть на эту тему и форум один http://ariom.ru/forum/t688-0-asc-0.html
Там начинается со всяких болячек и переходит на обсуждение теории Батмангхелиджа
13.10.2006 12:26:02, Смородинка
Christmas Cat
Доктор, пройдите по активным ссылкам :)
13.10.2006 08:24:29, Christmas Cat
masyanya
жир - это фигня , а целлюлит ...но тебе , мужчине , этого не понять . повезло тебе с природой :) 13.10.2006 00:32:53, masyanya
Himka
да и вообще: мужчина должен быть в "теле" 13.10.2006 00:35:48, Himka
masyanya
вот вот ! как я радовалась , когда муж потолстел! а то скелет скелетом до свадьбы был :) 13.10.2006 00:37:32, masyanya
Himka
А я пирожки лопала - рядом кулинария класснючая была - ну не могла мимо прошлёпать! А что бы точно ходить и не отлынивать я завела подружку, которая на спорте помешана... от неё не увильнёшь! 13.10.2006 00:25:29, Himka
Radost`
Во-во! А у меня рядом Шоколадница была. Я после занятий аквааэробикой прямиком туда, и блинчики с маком... да побольше. А вообще, моя рекомендация - сильно не нагружать организм. Я много чем занималась, но всегда через силу, напрягая организм, а он этого не любит, а вот когда начала заниматься аквааэробикой, то не пропустила ни одного занятия. А результат очень приличный, хотя на него и не расчитывала, занималась совсем по другой причине. 13.10.2006 00:48:39, Radost`
masyanya
блин ! у нас аквоаэробика в 9 утра ничинается . Утром я не могу заниматься :((( я сова и мне потом целый день плохо . 13.10.2006 09:32:42, masyanya
Radost`
Понимаю, я-то вечером занималась. Перед сном - самое то( в конце занятия всегда минут 15 релакс под спокойную музыку) 13.10.2006 13:36:36, Radost`
РоМашкА
Слушай, ну у вас в 7 солнце так светит, что даже я, жуткая соня, просыпалась! А чуть попозжее такая жара, что точно из дома никуда не высунешься... 13.10.2006 09:46:04, РоМашкА
masyanya
fа мне вот все равно есть солнца , нет солнца , до обеда меня сильно не контовать :) 13.10.2006 14:59:22, masyanya
masyanya
эх нет у меня такой подружки :((( 13.10.2006 00:28:30, masyanya
Himka
Я с ней прям в зале познакомилась... 13.10.2006 00:31:28, Himka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!