Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

пните меня, чтоль...

что-то такая дерессия и вышивать совсем не могу. Беру в руки иголку и... ложу обратно. Не могу. Домики из робина SURR лежат немым укором, розы не вдохновляют, бабочка что шилась и незакончилась к показу портретов тоже никак... И НИЧЕГО НОВОГО НЕ ХОЧЕТСЯ. не то, что шить, а даже качать...

И не только вышивать, вообще ничего не хочется. Пыталась "начать новую жисть", пошла на свидание и... пустота. Ничего мне не надо.

не знаю, что со мной и что с этим теперь делать. У кого-нибудь так было? как выползали из этого? Пойду вечером записываться в спорт клуб. Иначе точно свихнусь. :( Все время хоть вышивка удовольствие доставляла, а теперь и это куда-то пропало. :(
09.10.2006 17:47:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пройдет, бывают такие моменты. Не надо себя заставлять, поваляйтесь в кровати, почитайте глупую книгу-жрунал. 12.10.2006 11:22:07, Волшебница
WildStitch
Девочки и мальчик, :), спасибо огромное за отклики. Вчера вечером поняла что еще не все со мной так плохо. Разбирала почтовый ящик (ох и сколько туды всякой рекламы пихают, ужас) и наткнулась на проспект магазина всякой бытовой техники и прочей дребедени. И компы там тоже. И жесткий диск на 250 гигов, отдельный. Я как представила сколько туды впихнуть можно и что это не как на сд-шках куда вписал и все и не помнишь что на каком, а тут все вместе, можно стирать и заменять если получше качество нашлось. И цена вроде ничего такая, нормальная. Стала судорожно подсчитывать деньги и поняла что жить буду. Жисть она такая, продолжается.

Господи, какие же мелочи меня вытаскивают из депрессий, уму не постижимо. После развода с мужем вот так лежала в апатии на автопилоте, думала - не хочу жить больше, все равно ничего уже не будет, умереть бы, вот дождусь новый выпуск Vogue Knitting и тогда. Когда поняла о чем думаю, полчаса разогнуться от смеха разогнуться не могла. А сейчас вот какой-то жесткий диск.

:) в спорт клуб записалась, в четверг начинаю. Сначала всем врагам на зло, а потом может и понравится. ;)
10.10.2006 11:36:46, WildStitch
maia25
Лично мне, в таких случаях помагает шопинг. Последний раз, кагда у меня случилась такая депресия я накупила столько разной канвы и прибамбасиков, что в магазине продавец сделала предположения что это я на всю зиму запасаюсь. Ну а вообще у творческих людей депресия это неотъемлемая часть. Лучше просто раслабиться и даже не заставлять себя ничего делать через силу. Зато потом как нахлынет... 10.10.2006 11:24:38, maia25
snoosmumrik
Я сначала прочитала "шейпинг" :-)) А вообще мне спорт очень помогает - тренажерный зал, бассейн. 10.10.2006 12:42:59, snoosmumrik
Lisionok
что значит домики лежат?!!! а ну, давай, берись за них! :))))) я ж одеяло хочу, а после тебя еще Света! вот ты свой робин получила! я свой тоже хочу! :)))
ну что, напинала? пойду счастливая дальше конфу читать :)
10.10.2006 09:45:55, Lisionok
WildStitch
ты из них ОДЕЯЛО делать будешь? ой... тады постараюсь, в конце концов зима на носу, одеяло тебе пригодится. 10.10.2006 11:12:55, WildStitch
РоМашкА
Кристин, все наладится, выпадет снег, закроет все старые невзгоды... Сейчас такое время, что очень трудно найти позитив. Я вон тоже вчера слезу пустила, хотя вроде и повода не было. Просто темно, холодно, спать хочется и сил нет. Думаю, рецепт Таи на осень оптимальный, а дальше легче будет, новый год всегда приносит положительные эмоции :) 10.10.2006 09:43:39, РоМашкА
время, только время. И отвлечение на что-ть. Вот со спорт клубом мысль хорошая!!! Через пару недель сбежишь из спортклуба назад к вышивке!!! Потому как руки зачешутся, душа запросит... 10.10.2006 09:42:10, Xless
Тая
Кристина, это просто осень, это просто дождь и отсутствие тепла и света.
Рецепт: -вкрути во всем доме лампы с желтым светом поярче
-купи себе сладкого и вкусного (чего обычно нельзя :))
-пошли всех к .... и пару дней займись исключительно собой (поленись, в конце концов)
-ванна с хвойным экстрактом и шерстяные носки под теплым пледом (+ чашка чая\кофе\какао)с шоколадом - мечта!!
-я бы еще добавила веселую, хорошую книгу
10.10.2006 00:39:37, Тая
WildStitch
мдя... уже месяц жгу кучу свечей дома, ем шоколад плитками и все равно похудела еще на 3 кг, лежу в ванне, потратила кучу денег на подарочки себе и... не помогает. Блин, фантазии уже не хватает себя вытаскивать.

Лениться тоже пыталась. Отпуск взять не могу, сейчас время бюджета на работе, но выходные пролежала дома и никакого толку. :(

Влюбится бы, но не нравится никто. Вообще. Нужен тот и хоть убейся об стенку. Если б моя подруга так себя вела, выпорола бы, ей богу.
10.10.2006 11:18:33, WildStitch
Меня очень выручает мой цифровой фотоаппарат. Я живу в Петербурге -просто еду в центр, и, медленно прогуливаясь, снимаю все подряд - дома, людей. Красота города тоже лечит. А еще хорошо помогает музыка... 09.10.2006 22:57:57, NataLia
Ну во-первых, если не хочешь шить, то и не надо, неужели надо себя насиловать,и неужели это самое главное и нет больше чем заняться. А то получается, что вышивка не хобби, а приговор. У меня это довольно часто, нет не депрессия, а просто, не хочу и не шью. А во-вторых, было и мне плохо, да так, что думала с ума сойду, такая куча всего навалилась, что и вспоминать не хочется. И знаешь, даже некоторые "друзья" отвернулись, не поняв меня. А те что были просто знакомыми ,помогали мне выкарабкиваться, и теперь мы дружим, и я их очень люблю. Так что нет худа без добра. Мне очень помогают поездки. Сажусь и еду куда-нибудь:-))) Я вообще очень люблю путешествовать. И постепенно ушло это плохое чувство. А теперь вот у ребенка (15 лет) ветрянка. На нем живого места нет. Как же мне его жалко, кажется, что эти язвочки никогда не пройдут, такой мальчишка симпатичный, а сейчас как монстрик. Три дня плакала, а сегодня ему легче и мир прекрасен для меня. И вот тут понимаешь, что самое главное в жизни это здоровье, а всё остальное такая ерунда и не стоит ни о чем переживать, а жить и радоваться каждому дню и каждой минуткой. И все придет само собой. 09.10.2006 22:02:52, Oliana
МурМурчанка
и у меня так, правда я до этого очень долго не вышивала - времени не было, так что теперь заставляю - вот сегодня полазила по сайтам - назаказывала себе наборов... так что чуть вдохновилась :-) а спорт-клуб - это правильно! самой бы тоже надо. Предлагаю побольше овощей и фруктов еще кушать! 09.10.2006 21:25:42, МурМурчанка
Айболит
Это пройдет. Было. Надо подождать пока опять захочется 09.10.2006 21:23:04, Айболит
lovebiser
Такое и у меня бывает. Я пользуюсь маминым рецептом. Надо просто побаловать себя. Прогуляйся по магазинам, купи себе маленький подарочек, покушай там и то, что нравится, устрой себе маленький праздник. Мне помогает. 09.10.2006 21:09:41, lovebiser
У меня так каждую осень. К середине-концу ноября обычно проходит. Надо на что-то переключиться на время. Можно пока искать свою ту самую-самую вышивку,начав с которой, опять захочется вышивать.
Спорт-клуб тоже хорошо. Я в прошлом году записалась на восточные танцы, а в этом даже пойти не могу: дети всё время болеют. Так что сижу дома, просматриваю свои запасы схемок и пытаюсь найти среди них ту самую-самую. Однажды меня от этой осенней болезни спасли новогодние мини-перминчики.
09.10.2006 20:34:38, Ирина Свет.
Напёрсток
Вот вспомнила, как и у меня было это "НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ", когда могла часами сидеть и смотреть в одну точку, когда не радовало ну абсолютно ничего и чуть что-глаза на мокром месте.
Я тогда звонила своей самой близкой подруге, которая подобно Ирине Фоминых говорила мне, что все у меня в жизни хорошо, надо только глаза пошире открыть. Потому что есть близкие люди, которым не безразлично, что я есть. А еще я бродила по городу, по самым красивым местам, просто рассматривая все вокруг. А еще записалась в тот самый спортзал и как ненормальная начала туда ходить практически каждый день, причем на танцевальные занятия, на групповые тренировки, где много людей и ощущается эта общая энергетика. И знаете, потихоньку мне снова стало "ХОТЕТЬСЯ". Вы такая красавица! у вас замечательные детки! у вас чудесные работы, сирень до сих пор вызывает у меня восторг! Сделайте над собой усилие и желания вернутся!
09.10.2006 20:27:30, Напёрсток
Hera
Эх... И я в вашу компанию. Ну никак не идет... :( 09.10.2006 19:57:12, Hera
Himka
... точно осень пришла! Не падайте духом! Просто прогуляйтесь по любимым местам: мороженое - пироженое, в киношку загляните - лучше на комедию! Отдохните как следует и ВСЁ проёдёт!!! Удачи!!! 09.10.2006 19:37:56, Himka
masyanya
у меня такая же фигня :(( неделю игольницу для подарков шила ! а моглабы гораздо быстрее . теперь вот махонькую открытку взялась вышивать и .....опять у компа ....ни как шить не хочется :(((((((((( 09.10.2006 19:11:28, masyanya
Selivasha
одна подруга страдала таким же онегинским сплином.. ничего страшного. Пыталась сначала себя развлечь, а потом устроила организму "разгрузочную неделю" и клинила по тому клину, на котором его заклинило, как она сама потом сказала. Типа, хочешь, милый организЬм, апатии, будет тебе апатия.. по всем правилам американских сериальных страданий купила себе мороженого и всякой каллорийной дряни, взяла отпуск за свой счет и конфисковала у знакомых все самые плаксивые фильмы.Отключила телефон, взяла отпуск за свой счет и залезла под одеяло. На второй день ей расхотелось есть эту дрянь, на третий стало нервировать, что никто не звонит, на четвертый закончился запас слёз для мелодрам, надоело одеяло и ВООБЩЕ на работу захотелось! вышла она на выходных из этого добровольного заточения, пошла с нами-подругами на колесо оборзения (она высоты боится и скорости), прокатилась на всех каруселях, посидели в кафе, она ради интереса познакомилась с красавцем-муШШыной и тут же дала ему свой телефон, чего раньше рассудительно не делала.. короче, и тут Остапа понесло... =)))))) попробуйте замучить себя своей же депрессией, может поможет, хотя, это не панацея, конечно ;)
УДАЧИ
09.10.2006 18:30:14, Selivasha
Кристин, да возможно со всеми это когда-то было... а теперь и с интересом вспоминается. Но это просто жизнь и это нужно пережить. Если ты сама себе не поможешь, то кто же тогда)
Мне очень сильно это знакома, а когда прочла про Робины, то вообще все как вспомнилось- вспомнилось.
Свой робин я тоже начала в период начавшегося расставания с мужем, было это летом. К концу года у меня скопилось по-моему 4 вышитой тряпочки с робинами и встала проблема только за мной. Ох, руки не могли деражть иголку, ничего не радовала. Думаю - Новый год на носу, что подарить. И решила, что просто нужно вернуть те чувства, которые я испытывала покупая, вышивая... Долго ходила по Севандсо, купить много то уже и финансы не позволяют. И выбрала) Просто яблоки от Ланартэ, да еще и со скидкой в 50 %. Потом подумала - по почему вокруг страдают люди, которые непричастны к моим страданиям?! Почему я не вышиваю Робины, девчоки же ждут, они волнуются. К тому моменту было около 7! У меня на столе! Хочу - не хочу, бери иголку и вышивай!!!! Было трудно, куда круче сидеть и жалеть себя и плкать и страдать... и говорить что душа молчит! А как ей петь?! И стала вышивать... Вышивала на работе, работа такая была, можно. Я всегда говорю, что дается то, что нужно! И работа была такая вышивать. Покупать хватит) И я вышила все робины на 1.5 или 2 месяца, додела кучу недоделок, оформила, вышила скатерть. И поняла, что когда ты занят, то некогда думать и упадничать, а тем более плакать и страдать. НЕКОГДА! Я и сейчас себя заставляю, иначе как?! Болото - это БОЛОТО! Засасывает! Так лучше пусть засасывает вышивка))) Прошло 2 года. Масса друзей, масса внимания, масса увлечений... мужчины) а как без них) Но ты не будешь интерсна никому в деперсси и страдании! Вокруг столько горя и беды, что люди тянуться к счастью. ну какой мужчина рядом с собой захочет видеть страдающую, умирающую, без желаний к жизни женщину?! Я знаю точно - никакой! А если и хочет, то это очень скоро надоест. А болто засасывает... Но это нужно самому пережить. И делать в люлм случае придеться тебе, Кристина) Выбирай - быть счастливой или быть несчастной, а там уже и действуй соответственно)
Я желаю тебе стать счастливой! Жизнь потрясающая) Возьми свое богачество: наборы, ниточки, процессы и прочее, разложи вокруг себя и покопайся. Сходи в магазин, где висят готовые вышивки и посмори как красиво) Представь эту красоту у себя дома, как там будет уютно и красиво) Открой свое сердце для любви! Оно хочет любить, оно не умеет жить по-другому)
Все станет хорошо) Счастье - это миг) А вот любовь - вечна)
Эх, я со своей философией... Надеюсь не нагрузила тебя. Все что сказала, искренне и прожито, проплакано. Хатит! Хочу быть счастливой) В этой жизни все компенисруется, Небо слышит наши сердца)
09.10.2006 18:21:00, Ирина Фоминых
WildStitch
спасибо за такое длинное письмо. И с робинами ты меня очень поняла. У меня пока не семь, я всего в двоих участвую, в том что ждет это у меня последний этап, другие уже вышиты, а во втором робине задержка по не связанным мо мной причинам и я ей только рада. А этот, который ждет... не могу. просто не могу. И жутко неудобно перед девочками.

Я когда то читала что-то вроде как когда кто-то близкий умирает, то хуже всего не разу а через пару месяцев. Вот наверное и у меня сейчас так. Сразу после расставания были и злость и обида и "я докажу что все равно буду счастлива" и какая-то надежда что все еще будет, что поймет что сделал ошибку и позвонит... а сейчас понимаю что его нет. И не будет. А друзья и родственники уже считают - ну, время то уже прошло, два месяца уже, пора уже все забыть. Но забыть и не звонить ему это две разные вещи. Не звонить - это зависит от меня. А забыть - пока нет. Ох... промотать бы жизнь на год вперед. Не думала что будет настолько тяжело.
Я знаю что все это пройдет, вот только пережить бы это время до января. Ненавижу эти осенние месяцы.
10.10.2006 11:11:16, WildStitch
Кристин! Вышивай) Общайся, займи свое время целиком и полностью, просто что-то делай! И дни быстрее пройдут. Поставь цель вышить свой огромный букет (по-моему, я видела его у тебя в процессах)... да за недели 2!!! И двигайся! нужно просто начинать что-то делать, не сидеть сложа руки... Поверь)
И ничего не нужно доказывать. Очень много сил потратишь, а люди не увидят. Люди видят только то, что интересно им. поверь, интересоваться чужим счастьем - это героизм) Не трать время)Тебе нужно расстаться с твоей обидой. Прими все что случилось просто так как оно есть. Так бывает в жизни... люди сходяться, расходяться. Иногда не во вред людям, но это пойметься спустя какое-то время) Только представь, ведь ему тоже плохо, он тоже расстроен, он тоже переживает. И тоже мечтает тебе доказать про свое счастье...)
И забывать не нужно, это часть твоей жизни. Просто ты когда начнешь что-то вспоминать обидное, тут же вспомни тот момент, от котрого было хорошо) О, это хорошая придумка) Мы часто помни только плохое и в людях чаще всего видим недостатки, а вот опять же героизм видеть в людях хорошее (а хорошего поверь ох как много в людях:))... хоя опять я любовь героизмом называю) а ведь это просто любовь)
Не жди когда пройдет год, он пройдет, а смысл... а потом ты захочешь еще один год чтобы прошел. А проще сказать, что живешь будущим. Кристин, ты счастлива уже сейчас! У тебя все есть! ты красивая привлекательная женщина. У тебя есть дома, детишки, работа, любимое хобби, много друзей.
Я желаю тебе увидеть это сейчас. Мечтать хорошо, но лучше всего мечтая, идти к своей мечте сегодня. Повторюсь - маленькими шагами, но на 100 %!
10.10.2006 19:22:29, Ирина Фоминых
Вечерка
Бабочку обязательно надо закончить, такой дизайн потрясающий! А плохое настроение пройдет. В один прекрасный день проснетесь и поймете, что жизнь прекрасна. 09.10.2006 18:13:51, Вечерка
Этот день уже настал! это сегодня! Нужно просто принимать его таким какой он есть и делать его лучше. Пусть мизерными шагами, но на 100 % и сегодня! Тише едешь, дальше будешь) 09.10.2006 18:26:14, Ирина Фоминых
Ljana
У меня было...купила станок, кучка планов + безумное желание приташить домой станок и начать вышивать...вышивать...вышивать! В магазине продавщица очень активно выпрашивала информацию " что,да как" (а мне так хотелось расплатится и домой вышивать). Так вот...пришла я домой,натянула вышивку...........и три месяца НЕ ХОЧУ!!! Честно скажу, что просто заставляла себя вышивать первое время, руки болели (от 5 крестиков разве могут болеть?)...не могу и все...думала,что брошу свое любимое хобби...а после нового года увидела хвастушки Тонечки LOVEBISER новогодние шарики 8) и тоже села на это дело 8) Вот так и вышла из своего "нехочушного запоя". Отдохни, запряч все с глаз долой...и жди ХОЧУШЕЧКИ!!! И вообще я хочу адрес твое почтового ящика до нового года...хочу прислать тебе открытку в знак благодарности (ты меня 100 раз так поддерживала морально, сама не помнишь наверное)...я наглая ...иногда...ну,дашь адрес? 09.10.2006 18:07:57, Ljana
Александрина
это просто осень. Не грусти, она проходит, а потом зима с Новым годом и опять хочется радоваться и настроение поднимается и энергия появляется. 09.10.2006 17:55:53, Александрина
mozartina
У меня так всегда осенью бывает - сезонное. А не пробовали вышить какую-нибудь детскую яркую картиночку?
Что-нибудь такое, чтоб результат был быстрый? Или к Новому году уже начать подбирать сюжеты для подарков? Или просто просмотреть "заасники со схемами?
09.10.2006 17:51:07, mozartina
Вот-вот, именно по такой же причине я и начала вышивать один из Димовских рождественских дизайнов (кто бы мог подумать). Вышиваю и балдею от каждого крестика. :) 09.10.2006 18:45:44, Lady_N
NataZ
Думаю надо отвлечься, отдохнуть, спортклуб, кстати, очень даже неплохая идея. У меня тоже такое бывает иногда. 09.10.2006 17:56:24, NataZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!