Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все люди как люди... (мой портрет)

"Наверное я какая-нибудь ворона... или сорока, вобщем кто все яркое и блестящее в гнездо тянет", - сказала я Маркуше, когда мы печально обсуждали набирающую обороты игру "Портрет Марьи" в том смысле, то этот праздник жизни, по всей видимости, пройдет мимо нас по причине глобального отсутствия времени.
"Нет, - укоризненно погрозила крылом Маркуша, - ворона это я, не примазывайся! А ты какая-нибудь яркая птичка, типа синей птицы счастья, ну вобщем "все люди как люди а я королева"
Подумала я подумала - а ведь правда, такая я наверное и есть. И села себя рисовать.
Ну то, что птичка должна была быть аляповатенькая - это было однозначно. Если сама синяя (кстати в оригинале аквамариновая, просто на фото почему-то этот цвет не передается), то перья должны быть ярко красные, а клюв ярко желтый. Потому что, хотя я и вышиваю как правило что-нибудь благородное, но в душе-то у меня расцветают незабудки именно при виде чего-нибудь такого неприлично яркого и разноцветного. И еще блестящего - для этого к птичке был приделан поясок из бисера (и кстати это была еще и подсказка). Корона, парящая над головой мне не жмет :))) А глубокомысленный вид с поднятым вверх крылом изображает наличие собственного мнения по любым вопросам, поскольку уж если я чего решила, то меня не переубедить никаким образом :)
А главное тут то, что эта птичка "родилась" у меня практически спонтанно, 2 часа рисовала, 3 часа вышивала. А глаз оторвать до сих пор не могу, так она мне нравится - аж сама себе завидовать начинаю. Висит на самом видном месте. Наверное это и вправду я, такое единение я с этой барышней ощущаю :)

PS. А за то, что мы с Маркушей все-таки приняли участие в общей радости портрета, надо благодарить всех вас, особенно посетивших Золотую иголку :)
Потому что вышивать птичку я села вечером того же дня. А Маркуша на день позже. Это мы так вдохновились, что не смогли удержаться :)))
PPS. Не знаю, какую часть этого описанию скопировать в альбом Марусечки - целиком длинно, а что тут "ненужное" я не знаю :) Вроде все нужное и не знаю какие слова выкинуть из этой песни :)
05.10.2006 19:53:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natkaz
Птичка фантастическая!!! Даже странно, что ее сразу не угадали, потому что ПОХОЖА:))) 06.10.2006 20:03:19, natkaz
увлеченная
Очень класская птичка! 06.10.2006 13:26:40, увлеченная
Himka
Птица офигенная!!! Даже закралась мысль схемку пкляньчить! Но коль собственной разработки, то уже не решусь (краснея, опускаю глазки)! Ещё раз: Великолепна!!!! 06.10.2006 00:56:52, Himka
Понечка и Валькирия
:))) Тересия, ты очень похожа на птичку, которую одна из нас чаем на пикнике угощает :)) 06.10.2006 00:24:13, Понечка и Валькирия
Енечка
Вот не знаю, как поясок, а выражение морды лица - ТВОЕ:-)))))) 05.10.2006 22:46:26, Енечка
Tassy
Оль, такая прелесть, я на нее обратила внимание! Птичка-красавица! 05.10.2006 22:20:22, Tassy
Ульянка
А как она мне нравится!!!!
Смотрю и умиляюсь =).
САма бы, конечно, не угадала, но сейчас понимаю, что очень похожа получилась :)))
05.10.2006 21:25:08, Ульянка
Мarina T
Оля,если есть минутка свободная- позвони пожалуйста! Только сначала здесь напиши-я трубку повешу:) 05.10.2006 20:54:39, Мarina T
LEshik
"А глубокомысленный вид с поднятым вверх крылом изображает наличие собственного мнения по любым вопросам, поскольку уж если я чего решила, то меня не переубедить никаким образом :)"
Это точно. Твой портрет для меня один из самых удачных:) Действительно очень похоже:) И птица эта мне очень нравится:)

05.10.2006 20:08:44, LEshik
А я тебе книжечку купила. Только не помню какую было надо, но там про фриволите была одна единственная :) 05.10.2006 20:10:43, Tereska
LEshik визжу
Но робко спрашиваю: "С бисером?" 05.10.2006 20:12:06, LEshik визжу
С бисером, ага :) "Фриволите с бисером" называется. Зелененькая :) 05.10.2006 20:17:48, Tereska
визжу еще громче!
и-и-и-и-и-и-и-и!!! 05.10.2006 20:21:50, визжу еще громче!
Kotenka N
офигенный птиц получился!!!! )))))))))) 05.10.2006 20:04:20, Kotenka N

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!