Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Александринкаааа!!!!

Саш, смори чего моя старшая мамульке на ночь подсунула, я опять в слезах умиления, да шож такое!:)))
02.10.2006 22:52:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ktyf
умничка какая!!!!!!!!!!!! 03.10.2006 11:28:50, ktyf
Суламита
Спасибо!:) 03.10.2006 12:50:06, Суламита
Mote
Я долго плакатЬ:)))) 03.10.2006 10:42:26, Mote
Суламита
нинада!усё харашо!:))) 03.10.2006 10:55:41, Суламита
Anfiska
мдя... вот это отношения.. вот это понимание. это супер! я за тебя рада!!! 03.10.2006 09:42:09, Anfiska
Суламита
Спасибо:) 03.10.2006 10:05:15, Суламита
Александрина
Ой. Доживу ли я до такого. Мама - ты счастливая женщина. А мой сегодня зайца изваял. Хочешь похвастаюсь? Да,сильна Даша! Мама, поцелуй старшую зайку... 03.10.2006 00:07:53, Александрина
Суламита
Ну хде твои зайцы?!Давай уже!
Саш, вот честно, когда Даша мне эту бумажку дала,я не могла слез сдержать. Это ж не просто подлизывание очередное, она, действительно мне сопереживает, очень старается помочь.Утром встаю - а они уже собрались,Даша Аню одела, причесала, посадила за стол, покормила. После школы-танцев-музыки забирает,записывает все задания. В магазин ходит, купить и выбрать может все!Учится на 5 (по русскому бывает 4, заметно,да?:))За все почти 12 лет ни одного грубого или дерзкого слова не сказала, никогда не ослушается и т.д.А Темку как любит!!! заботится как добрая нянюшка:)Вот написала и поняла, как же мне Дашенька помогает!Какая ж она молодец!Золото просто:)
Ну лана, чета я распелась:)
Давай хвастай скорее!
03.10.2006 00:21:59, Суламита
Александрина
Погоди, надо сходить за фотиком. Дашка - молодец. Просто она тебя очень любит (ты же мамочка) и чуть-чуть взрослеет. Охо-хонюшки. И все-таки она малышка. Принесу сейчас, сфотографирую, отформатирую и выложу. Погодь минут 5 03.10.2006 00:29:08, Александрина
Суламита
Конечно, малышка.Я стараюсь и ее иногда потетешкать-потискать.Всегда говорю: ты подружка моя, мамина помощница, жалею ее.Строжу только за бардак да хроническое отлынивание от музыки.Ну должны же быть у человека маленькие слабости и недостатки!:) 03.10.2006 00:34:18, Суламита
Александрина
Тискай-тискай!!!Много не бывает. Вот показываю шедевр. Для меня это прогресс в развитии ребенка колоссальный. Он не творит ничего. Не хочет. Вот Лего с 1 года - лучшая игрушка, там он профи, а кисточки-краски-ножницы-пластилин - это мимо нас. Увы. Я - такая клуша, все шью, рисую, клею, а ему - по барабану. Вот посадила рядом, давай , говорю, из листочков аппликацию делать. Достала все листики, какие 3 года собирала и вперед. Пока я своим примером ему рыб сотворяла, он тихо-тихо зайца соорудил. Когда я голову подняла и увидела, то охнула. Вот - заяц от зайца! И ведь впрямь - заяц!!! Так что для нас - это ШЕДЕВР. Может сдвинется что? Потянется? 03.10.2006 00:51:39, Александрина
Енечка
Какой заяц суперский! И даже "хвостик пупочкой" имеется!
Хи! - а у мамы в верхнем правом углу РЕДИСКА плывет:-)))))))))))))
03.10.2006 11:05:00, Енечка
Александрина
от редиски слышу!!! хаааа, ....а у зайца еще и лапки имеются! 03.10.2006 11:33:04, Александрина
Енечка
Заяц - грамотный!!! И с лапками, и с глазиком, и с хвостиком...
А у мамы все равно - РЕДИСКА!!!:-)))))))))
03.10.2006 11:54:10, Енечка
Енечка
Вай нот? Пущай будет морская:-)))) 03.10.2006 12:32:19, Енечка
Александрина
варум нихт, варум нихт. Це буде так 03.10.2006 13:51:36, Александрина
Александрина
тогда уж морская редиска! 03.10.2006 11:59:25, Александрина
Суламита
Ну вы даете!!!Творец, однако:)Понятный такой заяц получился!:)
А чего он ваще-то любит? Музыка,танцы (эх, такого б парня да на бальные отдать!)?Спортом каким-нить занимаетесь? А то я уже сейчас думаю, что Темыча надо куда-то пристраивать через ...годика так 3-4, чтоб крепеньким был.
03.10.2006 00:57:11, Суламита
Александрина
Он ужасно ленивый заяц. Не танцует, не поет , стихов не читает (но попробуй где ошибись, все помнит!!!), не рисует, не лепит...Но - он любит Лего и я ему беру наборы на 9 лет и выше ,легко их собирает. Еще много читать любит (не сам, я читаю). Мы с ним прочли уже всего Носова (и папу и сына), Родари (Чипполино), все приключения Карандаша и Самолелкина, Драгунского, Людвига четырнадцатого и Тутту Карлсон, Императорский пес, Муфта, Полботинка и Моховая Борода, Зоки и Бада, Хома и Суслика, Старика Хоттабыча, Сказку о потерянном времени и прочее и прочее. Это я тебе перечислила только то, что мы за лето прочитали.Страниц 40-50 в день текста минимум. Без этого ему нельзя. А так он очень подвижный, висит на всех площадках как обезьяна, но он очень строптив, все мои попытки приобщить его к коллективному обучению пока заканчиваются крахом. Не хочу и все. Сейчас ему понравилось ходить в сад. Слава богу!!! Но мы заболели. У меня большие надежды на то, что он там немного заинтересуется танцами , музыкой и прочим. Мы 2 года пытались ходить в школу раннего развития, так он там садился спиной к преподавателю и говорил "не хочу танцевать. петь, играть в пальчиковые игры". А вот рисовать, считать, оригами складывать соглашался. Ой, так сложно все 03.10.2006 01:10:55, Александрина
Суламита
Не, ну а чего сложно-то? Почему это он обязательно должен петь-плясать и на дуде играть?!Ты прям хочешь всего сразу и много!У меня Даша на музыку с 5 лет ходит, но без особого интузазизма, потихооооньку втянулась. Играет без блеску, но, конечно музыкальное воспитание сказывается благотворно. Они у меня ходят в школу -комплекс с эстетическим уклоном (просто ближайшая к дому оказалась, но мы и рады)А вот Аня сразу пошла и на музыку (ф-но) и на хореографическое отделение. Она более артистичная,танцевально-музыкальная:)Да и вынослевее, спокойно тянет такую нагрузку. А Даша через 3 года музыкалку закончит, пойдет на изо-отделение.Я тоже хотела все и сразу,но обуздала свои дикие родительские амбиции.Тише едешь - дальше будешь!:) Потихоньку пусть проявляются, пробуют...Дома иногда занимаюсь с ними рисованием, подсказываю (я ж художник), так мои занятия (очень даже ненавязчивые и редкие) больше пользы дают чем уроки ИЗО в школе.У Даши рисунки на выставки берут.Вот сейчас рукоделием Даша занялась.Очень любит книги познавательные читать.Чего не хватает - это движения, физнагрузки.Ой Саш, мона стоко говорить на эту тему. Надо нам по почте перекидываться, а тут трындим о своем, конфу засоряем!:))) 03.10.2006 01:28:52, Суламита
Енечка
Куды? Другим тожа интересно, чем дышат друзья! Если вам не жалко, конечно:-))))) 03.10.2006 11:07:07, Енечка
Суламита
Нам для коллектива ничо не жалко!:)))Давайте трындеть бАльшой компанией!:))) 03.10.2006 12:40:53, Суламита
Александрина
присоединяйся... 03.10.2006 11:33:49, Александрина
Александрина
облагораживаем.... Ладно, пора пришла аськами кидаться, ты права 03.10.2006 01:33:12, Александрина
Суламита
:))) 03.10.2006 01:39:46, Суламита

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!