Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темари

Недавно увлеклась темари, спасибо девочкам с этой конференции за хорошие ссылки и книжки.
Вот такие получились результаты
30.09.2006 19:26:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!!! Это было последней каплей - сегодня купила шарики-заготовки :) Поэтому вопросы: какого диаметра ваши шарики и какими нитками вышиты? 01.10.2006 11:23:07, Ольга (Oна)
размер темари может быть очень разным. Мне удобнее не диаметр мерять, а длинну обхвата (или в терминах глобуса длинна экватора). Самый мелкий мой темари всего 8 см в обхвате, самый большой (может сегодня дошью наконец)34 см.
"Бабочки" 30 см, а "стрекозы" всего 18 см. Чем сложнее и многополюсней разметка, тем больше размер основы.

Нитки тоже разные можно использовать. Я вышивала в основном теми, что остались у меня для вязания крючком с разных времён (ирис, ромашка), тут докупала уже DMC cotton perle №5 и какие-то немецкие (тоже для вязания крючком). Мулине можно использовать, но не во всех рисунках оно хорошо смотрится. А бывает наоборот. Последний темари начала вязальными нитками вышивать, потом попробовала мулине. Мулине оказалось лучше (детали узора в этом темари просто мелкие). Японцы вышивают специальными шёлковыми нитками.
01.10.2006 14:06:25, Tortilla-Natasha
eagle
У меня шарики 9-10 см в диаметре, готовые. Вышиваю нитками DMC Perle. 01.10.2006 12:48:40, eagle
Спасибо! 01.10.2006 13:03:28, Ольга (Oна)
Tat_ver
Вот это ДА!
Слов нет.
01.10.2006 07:50:57, Tat_ver
eagle
В полку темарилюбителей прибыло!! Добро пожаловать. У меня очередной шарик обмотан, ждет своей участи... 01.10.2006 01:30:33, eagle
спасибо :-) а идея для шарика тоже уже есть?
у меня с идеями проблема - их слишком много и все хочу осуществить сейчас...так тяжело выбрать, хоть разорвись
01.10.2006 14:15:45, Tortilla-Natasha
eagle
Хочу попробовать загадочный темари. Там только словами описание дано. 01.10.2006 19:07:34, eagle
четырё звёздочки разных цветов на полюсах, одна проступающая из под другой, а пояс кому какой нравится...интересно будет посмотреть, как лучи этих звёздочек переплетутся друг с другом...а до какого срока они принимают фотки? там об этом ничего не сказано. У прошлых "загадок" были разные сроки (около года в основном). Себе что ли попробовать, описание звучит не сложно. 02.10.2006 00:08:35, Tortilla-Natasha
eagle
Да, вроде бы не сложно. Я вчера разметила шарик на 20 частей. Осталось нитки подобрать... 02.10.2006 11:27:42, eagle
Айболит
Получил истинное удовольствие! Очень красиво! И завлекательно... 30.09.2006 23:37:38, Айболит
Понечка
Ох, ничего себе! Обалдеть! 30.09.2006 23:23:37, Понечка
Простите за выражанс - страна Опупензия. Как мне нравятся эти шары!!!! В отличие от моего мужа, который сказал, что это "очередные собиратели пыли". Ррррр :о(((. А какая идея их в подставочки упаковать! А ещё мне понравился загадочный "Солярис" и шарик на черепашке - и сам шарик, и идея положить его на животинку! 30.09.2006 20:38:29, Копилочка
спасибо, вот и не собиратели пыли. Правда прозрачные шарики-футлярчики не везде продаются, тогда можно несколько темари в большую вазу из простого прозрачного стекла сложить или в круглый аквариум...короче в любой довольно большой прозрачный сосуд, очень красиво тоже получается и пыль вытирать тогда только с поверхности вазы :-)вот хоть как тут 30.09.2006 23:32:11, Tortilla-Natasha
фсё, ухожу в монастырь. Буду гордыню и зависть смирять... 01.10.2006 00:32:41, Копилочка
У меня нет слов, потрясающе, столько красивых темариков! Наташа, я очень рада Вас видеть на конференции! :) 30.09.2006 20:02:47, Selma
спасибо, меня можно на "ты" называть. На конференции я первый раз, пока изучаю кнопки и меню, немного непривычно. 30.09.2006 23:38:43, Tortilla-Natasha
Суламита
Удивительные вещички! 30.09.2006 19:41:50, Суламита
М@риш@
Очень необычно - впечатляет! 30.09.2006 19:40:46, М@риш@
Buzilka
Супер.. очень нравится.. просмотр готовый шариком и меня сподвиг на попытку подвига.. в связи с этим вопрос небольшой - вопрос - вот есть разметочные нитки, ну те которые сетку делают.. остальное оплетается на них или основа шарика тоже зацепляется? 30.09.2006 19:36:47, Buzilka
есть узоры, где рисунок создаётся больше за счёт обмотки декоративными нитками, вышивки почти нет. Но даже в этом случае надо же как-то закрепить нитку для начала обмотки (и не одну), а потом после обмотки спрятать "хвосты". Вот в основу это всё и закрепляется и прячется.
В вышитых темари разметочные линии бывают просто направляющие, а бывают и частью узора. Но все стежки всё равно крепятся в основу темари. Я самый верхний слой катушечных ниток пытаюсь поплотней наматывать, что бы стежки вышивки не "ездили". Но тут тоже с натяжением можно перестараться. Я в голубом темари так затянула обмотку тонкими нитками, что ели иголка пролазила, а в "стрекозах" наоборот, стежки не держались, обмотка рыхлая получилась. Попробуйте, найдите "золотую середину".
Кстати саму разметку тоже надо мелкими стежками к основе пришить, а то уползёт.
30.09.2006 23:58:43, Tortilla-Natasha
Mimet
вопрос был конечно не ко мне, но мона я влезу?)) там надо зацеплять за ниточки обмотки шарика - иначе разметку можно перекосить или тьфу-тьфу порвать 30.09.2006 23:44:15, Mimet
вот и я об том же, пишу только долго, ну что вы хотите от черепахи 01.10.2006 00:04:32, Tortilla-Natasha
Mimet
:))) Я тоже из породы черепашьих, тока в плане реализации творческих планов 01.10.2006 01:25:01, Mimet

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!