Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Frosya

вышивка в Париже?

Девочки и мальчики! 1-го октября улетаю в Париж. Есть ли там вышивальные магазинчики и есди да, то нужно ли их включить в культурно-развлекательную программу?
28.09.2006 20:55:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena_Ax
привет, там прямо возле Сакр Сьо есть вышивальный магазин, я вот тоже хотела привезти себе что-то исключительно французское и вышить на память, но особо исключительного ничего там не нашла, так и уехала с пустыми (в смысле вышивки)руками ((( 29.09.2006 10:51:21, Alena_Ax
Frosya
Спасибо! Поняла, что нет смысла искать эти магазинчики, раз в и-нет магазинах можно купить всё тоже самое и дешевле. 29.09.2006 13:20:53, Frosya
Amigo
Я закупалась LL и приспособлениями в Самаритэне на 3 или 4 этаже. Довольно дорого, но я тогда не пользовалась и-нет магазинами. Много журналов, схем, наборов DMC. Штампованную вышивку видела в небольших магазинчиках на Монмартре. Улица от бульвара наверх к площади перед Сакрэ Кером.
Хорошего путешествия. ИМХО, В Париже лучше не увлекаться шоппингом, довольно дорого, либо заурядно.
29.09.2006 09:45:42, Amigo
В прошлом году он (Самаритэн)был на реставрации... 29.09.2006 10:59:02, Агапья
Irulan
Во всех больших универмагах есть отделы с тканями, там же есть кое-что вышивальное. НО, там все ТАК дорого. Помню меня убили цены.
Как сейчас помню Леди Шато Дименшенса стоила больше 90 евро.

В нескольких маленьких магазинчиках была, выбор очень скудный и не интересный.
Правда тогда я самплерами не увлекалась :) Сайчас я кое-что там бы нашла для себя :)))
Мое мнение, если у вас мало дней и программа насыщенная, если вы не станете в них заходить, ничего не потеряете, если зайдете оставите там кучу денег :))
Мы там были частным образом и довольно долго, поэтому я многое успела.
Адреса магазинов искала в Инете.

В журнальных-газетных палатках и магазинчиках были журналы по вышивке, французские. Если вяжете, очень хороши вязальные журналы! :)
Удачной поездки!!!!
29.09.2006 00:19:30, Irulan
Мне попался только один на глаза... Видимо надо знать места. Я была в отделе на втором этаже (галерея Лафайет) - все ОЧЕНЬ дорогое! 28.09.2006 21:13:09, Агапья
Енечка
Ага, я как пришла, так и ушла оттуда - рука не поднялась что-то купить... Главное, там особого-то эксклюзива и не было. Все ровно то, что в Инет-магах... 28.09.2006 21:19:55, Енечка
Frosya
Спасибо! Тогда и не буду искать! 28.09.2006 21:19:39, Frosya
Моток ниток мулине 1 евро.... 28.09.2006 21:21:02, Агапья
Frosya
Ого!!! не нужен нам такой магазин :-))) 28.09.2006 21:27:44, Frosya
Суламита
Привет,Олик! Я тебе вчера письмишко кинула с сюрпрЫзом:)Получила?
Да,кстати,в Парижике обязательно поищи ченить вышивальное эксклюзивно-французское, а еще - не забудь с собой взять рукоделие в дорогу,чтобы не скучать и с пользой время провести :)))
28.09.2006 20:59:29, Суламита
Frosya
Приветик! вот тока получила.... сюприз такой классный, мне очень-очень понравился :-))) И не надейся, сразу не опознаешь :-))) 28.09.2006 21:03:24, Frosya
Суламита
Вот и славненько!:))) 28.09.2006 21:06:01, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!