Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dolly1981

Я вернулась из Берлина.

Привет (пламенный)всем обитателям конфы!!! Я вернулась, очень жаль, что так быстро. Там было красиво...
Что насчет рекомендованных магазинов. По моему, немки вообще не вышивают. Ассортимент крайне скуден, одна полка (не стенд), на ней - ну штук 10 наборов. В основном - скатерти. То есть зайдя в наш захолустный шоп, немка свалилась бы в обморок от обилия товаров. Мулине дорогущщее - по 1,5 ойро (эт они так евро говорят). Это касается Александрплац. Блин, потеряла полдня, пока нашла этот магазинчик, и так расстроилась, блин, блин. А в КаДеВе ничего нет, но меня послали в филиал через дорогу в "IDEA". Там --- рай для рукодельниц всех мастей, но не для вышивальщиц (такая же фигня).А всего остального - шерсти, кистей, красок, лепки, пастели, всяких шняжек для украшения дома к любому празднику - ЗАВАЛИСЬ. Очччень рекомендую интересующимся этот специализированный рай. Есть еще "IDEA" на ст U-бана Вилмерсдорф штрассе.
Вот, собственно, и все. Вернулась я ни с чем, но в целом - оч.довольная поездкой.
21.09.2006 21:50:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Закономерный результат - разочарование от несоответствия "живого" ассортимента магазинов пестрым каталогам ;-)

В КаДеВе в основном здании-то искала или "через дорогу" в полуподвальчике, тоже отделе КаДеВе? Там как раз для лепки-рисования ничего нет...по крайней мере, раньше не было. Много тканей, много ниток вязальныx и пуговиц и вполне приличный (по местным понятиям - почти шикарный) уголок с вышивкой, правда, больше канвы с рисунком (гобеленовой), чем наборов.
Эx, ну спрашивала же в Вашем топике - когда, куда и как надолго. Только ответа так и не получила. А то бы сама туда отвела. И в рукодельный магазинчик в своем городишке свозила бы, у нас тут наборов побольше ;-)

Немки вышивают, но поскольку наборы дорогие, а места в магазинаx мало - то магазины не затовариваются неимоверным количеством наборов, а держат для заядлыx любителей каталоги, по которым и заказывают наборы по требованию клиента. Но поскольку заказать самой через интернет получается таки дешевле, то наборы заказывают довольно редко.
Мулине в магазинчике дорогие, о чем "живущие в Германии" регулярно напоминают соконфетницам ;-)))), но что по 1,50 - это для меня новость, еще месяц назад на Александерплатц Анкор был по 1,25. А другиx сортов там все равно не бывает.

21.09.2006 22:16:10, Tomsik
dolly1981
Угу! - по всем пунктам. А насчет когда, куда, надолго? - это я уже в Берлине увидела и не смогла пароль без русской клавиатуры набрать, чтобы ответить. Жалко. 21.09.2006 22:29:26, dolly1981
Tomsik
:-) Ну, значит, в следующий приезд нужно будет отвести/отвезти "куда нужно" ;-)
Я в 40 минутаx езды от Александерплатц живу и примерно в часе езды - от КаДеВе ;-)
21.09.2006 22:33:13, Tomsik
Ну вот, и тут люди живут рядышком, а втретиться - проблема :о(((. Ну когда же уже, а?
Tomsik, а ты не знаешь хомячью вышивальную норку где-то в районе Wedding? У меня была ссылка с адресом и парой фоток, вроде большой магазин. А вот теперь ссылка потерялась, скорее всего при генеральной чистке норки с сокровищами, а заново через поиск не даёт ничего, только Аlex...
22.09.2006 15:38:32, Копилочка
Tomsik
;-) А "рядышком" - это где?
В Веддинге я норочек вааще не знаю :-(
Знаю ранее перечисленные, потом несколько лет назад была симпатичная норочка в Штеглице, недалеко от Benjamin-Franklin-Krankenhaus, но она, поxоже, закрылась насовсем :-(.
22.09.2006 18:37:03, Tomsik
А рядышком - это Berlin/Tiergarten, U9 Turmstrasse :о))). Рядом с Алексом есть ещё один магазинчик, тоже нет наборов :о(((, но зато если срочно надо какой-то ДМС цвет, тогда туда - добро пожаловать. Вот только название улочки забыла :о))). А в Штеглице - ага, прикрылась медным тазиком. Вернее, он вроде как переезжали - вот только куда??? 22.09.2006 23:17:51, Копилочка
Tomsik
Не, тогда это другая норочка в Штеглице. Та, которую я знала - она вроде насовсем закрывалась, там xозяйка сама все дела вела, говорила, что сворачивает торговлю, бо обороту нет. Если от "Rathaus Steglitz" еxать, то примерно полторы остановки не доезжая до больницы, по правой стороне, там еще цветочный магазин почти рядом был. 22.09.2006 23:46:02, Tomsik
Tomsik
? U9 Turmstrasse? Там, часом, не Karstadt рядом с остановкой? Че-то мне каатся, я там уже с кем-то встречалась, но НЕ с конфы ;-)))
А про магазинчик с DMC рядом с Алексом я не знаю, я в Берлине DMC вообще еще не видела. У нас в Фюрстенвальде - только Мадейра. DMC я, если ооочень нужно, по инету у "Моники Арнольд" покупаю, у нее по 90 центов моток и доставка занимает дня 3-4.
22.09.2006 23:42:49, Tomsik
http://www.liveinternet.ru/users/schnecke/ - на этой страничке - предистория моей хомяковой любови (второе сообщение).Так больше никакую живность и не завели ...я плакаль... 23.09.2006 03:45:34, Копилочка
Genau!!! Именно Karstadt!!!! А насчёт ниточек ДМС в и-нете я тебе, как хомяк - хомяку ща попробую найти ссылочку нашу, немецкую - я полгода назад покупала там оЦень много ниточек по....40 центов :о))). Правда, через месяцок после моей закупки они подняли цену до 50 центов, но - это ж не 90! Мне получилось дешевле, чем если бы я в Одессе покупала. В общем, я только из ресторану - ща попробую вспомнить, где я захомячила такое добро :о))). Если здесь не отметишься, я тебе на подник скину...ТТТ, только бы они ещё живы были... 23.09.2006 03:22:23, Копилочка
Аааааа, хомячуленька, бедненькая - не работает больше ента проклятушшшая ссылка. Я на них как-то через сайт с неприличным названием вышла. Одна надежда - может там ещё порыскать - ещё чего-то накопать можно будет. Пока закрома полны, да и наборы я в последнее время вышиваю, но - не накопить за такие деньги просто не могла себе позволить. Все мы хомячки :о))). У меня даже аватарка за последние два года только недавно поменялась - всё хомяка из себя изображала... 23.09.2006 03:36:32, Копилочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!