Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vishka

Прошу совет

Девочки, кто вышивал на мелкой канве, помогите советом!Заказала ангелочков Рафаэля (какой-то венгерской фирмы), а когда получила просто в ужас пришла, такая мелкая сеточка (канвой, язык не поворачивается назвать). Как закреплять нитки на такой, у меня самая тонкая иголка не пролазит под вышитые стежки. Какой-то молодой человек в магазине посоветовал мне оставлять концы ниток, а потом их приклеить, мне эта идея сначала показалась дикой какой-то, а теперь уж не знаю ...
28.10.2002 16:36:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
девочки, я в детстве видела такой девайс - пластмассовая пломбочка на которой закреплена петелька из очень тонкой но жесткой проволоки. ТИпа вдеватель ниток в иголки кажись.
технология простая -вытягивать хвост, продевать под соседний ряд эту петельку - она тоньше иглы - брать этот хвост и протягивать назад. На очень тонкой канве не пробовала, но думаю долно получаться.
29.10.2002 12:43:43, grom
Ящерка
А я оставляю маленький хвостик, придерживаю его пальцем, а потом аккуратно подсовываю его под стежки. 29.10.2002 09:38:26, Ящерка
Toshik
Я сейчас на такой вышиваю..тонкой совсем иголкой.. пропихиваю сзади с трудом.. и чтобы лишний раз не обрезать - делаю большие протяжки.. т.е. решила что в данном случае придется поступиться красивой изнанкой..В альбоме есть кусочек обратной стороны.. а клей - а если проступит? со временем... 28.10.2002 16:46:19, Toshik
Тоня, я думаю это аналог моей румынки, в ней у меня шуба с изнанки, оставляю большие концы, а потом креплю их стежками следущего ряда, ну и перетяжки есессено, от этого никуда не уйдёшь, у меня же гобелен в 2 нитки едва проходит. 28.10.2002 17:42:57, Семёновна
Vishka
Получается, что надо вышивать "порядно", вышить ряд всеми цветами, потом следующий и т.д. Просто я до сих пор вышивала "фрагментами", т.е. сначала "цельный кусок" одного цвета, потом дальше, а таким способом не получится крепить нитки в следующем ряду. 28.10.2002 17:49:14, Vishka
да я порядно шью, у меня в румынке иначе не получится, нет фрагметов то.. 28.10.2002 20:17:21, Семёновна
Toshik
у меня тоже нет фрагментов :-)) просто шью одним цветом ближайшие участки.. 28.10.2002 22:49:51, Toshik
Toshik
Я тоже фрагментами вышиваю.. просто хвост свободный оставляешь.. а когда рядом будет какой то ряд - им прижимаешь... 28.10.2002 18:09:18, Toshik
Лара777
Бусинка использует клеевой флизелин - я во время встречи киевлянок видела одну такую ее работу. Он как бы фиксирует и одновременно прикрывает изнанку. 28.10.2002 16:58:21, Лара777
Vishka
Это целиком на всю изнанку наклеивать или ленточками? 28.10.2002 17:04:31, Vishka
Лара777
целиком 28.10.2002 17:07:38, Лара777
Vishka
Спасибо за совет 28.10.2002 17:15:26, Vishka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!