Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айболит

Что бы вы хотели знать об оформлении,

но боялись спрсить? :)
Дело в следующем: на Золотой Иголке будет представлена моя багетка (кто бы сомневался, да? :-))))
Вот я и подумал: задайте-ка интересующие вас вопросы, а я их передам Мише, чтобы он мог подготовиться, может что-то взять с собой...
19.09.2006 11:45:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladymelody
А может лучше все вопросы Мише задать здесь? А он ответит всем. Эдакая пресс-конференция в прямом эфире. 19.09.2006 18:46:04, ladymelody
Айболит
Так такая практика была. Но недолго :( 19.09.2006 20:50:44, Айболит
ladymelody
я как всегда опоздала....:-(((( 19.09.2006 21:10:07, ladymelody
Tat_ver
А можно ответы потом где-нибудь посмотреть, а то мне уж точно не попасть на выставку, а узнать про оформление тоже хочется? 19.09.2006 18:07:27, Tat_ver
Весна_красна
у меня вот какой вопрос, давно мучаюсь, но так как в багетку пока не собираюсь, спрошу тут: ламинируют ли вышивку? мне однажды в багетке заламинировали репродукцию довольно большую, чтобы облегчить картину и придать репродукции вид настоящей картины... специальный такой ламинат, не гладкий, а такой.. шероховатый что ли :) так вот я все думаю - а что если и вышивку так сделать? бликовать не должна, пылиться тоже, сохранится дольше, упадет - не разобьется, не поколечит никого... правда для этого варианта надо заранее решить, что будет вышивка только картиной, переделываться не будет... но я думаю, это не самый большой минус... интересно мне, как лягут крестики? будет ли "живой" такая картина? понятно, что с биссером и пуговками - не этот случай... но все-таки? возможно или нет в принципе? 19.09.2006 17:56:21, Весна_красна
Шпи/\ька
а может они хотят открыть филиал где-нть в ростове?? ))) я бы была директором)))))))))))))))))) 19.09.2006 16:06:07, Шпи/\ька
Саш, есть такая штука которая к паспарту внутрь крепится -типа маленького багетика, вот все время забываю как она называется и вообще когда её надо а когда она лишняя :)) 19.09.2006 15:26:05, Софико
Ульянка
Слип? 19.09.2006 16:13:52, Ульянка
Вечерка
По моим представлениям - окантовка рамы - это слип, а окантовка паспарту - это кант. По крайней мере я в багетке слышала такую терминологию. Интересно, как оно на самом деле. 19.09.2006 15:53:34, Вечерка
Mote
слим? 19.09.2006 15:47:22, Mote
JULIA_JULIA
А меня интересует не собираются ли открыть ещё один филиал - где-нибудь в центре? Оформляла в этой багетке 1 работу - результат отличный!
К сожалению, на выставку попасть не смогу... Может Вы потом ответы напишете здесь?
СпасибО!
19.09.2006 14:42:05, JULIA_JULIA
Olga_R
Тоже про филиал в центре хочется узнать 19.09.2006 15:20:16, Olga_R
Mote
А вот можно подробное описания вообще все технологии оформления картины??? Ну вот на что обратить внимание при заказе в багетной мастерской. Какие материалы (подрамник, стекло, паспарту и т.д. ) выбирать при заказе (имеется в виду материалы из чего это должно быть сделано). Способ крепления вышивки к подрамнику. Способы отодвинуть вышивку от стекла, чтобы она не касалась его к случае отсутсвия паспарту. Стоит ли закупоривать вышивку с зади багета, не повредит ли отсутсвие кислорода..
Как правилно натянуть самой вышивку, если вдруг багетчикам не доверяшь:))))
19.09.2006 14:12:35, Mote
Меня как раз заинтересовал этот момент на Иголке.
Что лучше - натягивание на рамку, чтобы вышивка "висела" или на картон или оргалит, чтобы вышивка "лежала"...
Про паспарту я даже не спрашиваю... Икона и паспарту!
Оформление в багет или киот - дело в том. что для украшения иконы часто используются камни, жемчуг, поэтому киот предпочтительней. Или и в багете возможен вариант места для камней (между работой и стеклом)...
19.09.2006 12:13:27, Агапья
Yanat
опа))) вот здОрово)) Я бы хотела увидеть процесс натяжки))) А Вам, Александр, я оставила возвание на форуме "ВК" в хвастиках)))) 19.09.2006 12:06:17, Yanat
Очень хотела бы узнать, есть ли в Москве мастера, делающие вот такие паспарту:
http://www.geocities.com/baby8267/Villa_Christina.jpg
http://www.geocities.com/baby8267/Sleeping_Beauty.jpg
http://www.geocities.com/baby8267/Spring_Queen.jpg
22.09.2006 00:07:44, Леа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!