Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Может меня надо попинать?!

От случая к случаю могу заглянуть на любимую конфу:( Но рада и этим маленьним встречам с вами!!!:)))

Моя проблема: вот как уже четвертый месяц в интересном положении:) (чему очень рада:) ), но не могу присесть за вышивку:(((( Сначала мучил токсикоз, а теперь по вечерам такая усталость какая-то непонятная:((( Лежит недошитая магнолия от ДИМ (которая мне очень нравится), да и ни за что другое не могу взяться:((( Просто сама на себя не похожа! Раньше в любую свободную минутку, как любой нормальный человек (!) мчалась к вышивке, а теперь......:(
Может попинайте меня, может поругайте... Душой как бы хочется вышивать, а руки "не стоЯт"
19.09.2006 10:54:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julia76
А у меня наоборот - как узнала, что беременна, так жажда деятельности напала. Пошла на курсы вождения :)) А теперь, чем ближе к родам , тем больше деятельности, вот, в субботу помидоры закрывала :))
Так что наверное, это у кождого персонально и не надо себя заставлять :))
19.09.2006 23:03:13, julia76
Какая хорошая фраза: "...как любой нормальный человек (!) мчалась к вышивке..."! :))))))))))))

А застой пройдёт обязательно. У меня вот тоже ровно 2 месяца застоя было (торопилась к мужниному ДР, не успела, а потом как-то и пропал настрой :(( ), 2 незаконченных картины лежит и 1 заказ небольшой(даже представить не могла, что такое будет, ужас-ужас...). А сегодня опять вернулась к вышивке! Чем ближе к часу ИКС, тем быстрее руки будут двигаться! :)))
19.09.2006 15:06:54, Tasja
Milen
и со мной также было :) Пинать смысла нет - это ж "капризы беремнных" - уж если чего хочется или НЕ хочется, то ничего не поделаешь :) Я тоже переживала, стремилась работу закончить до родов.. и вот уже полтора месяца после прошло - и стоит она,родненькая, на станке до сих пор, ждет своего часа..
Главное себя не мучить, а наслаждаться положением! Приятной беременности! :)
19.09.2006 15:05:30, Milen
Tatkis
Танюш, кстати, поздравляю тебя! :) Очень рада, что ты наконец появилась :) 19.09.2006 18:19:29, Tatkis
Milen
:) Ой, меня еще кто-то помнит? :)) Прияяятно! 20.09.2006 23:02:05, Milen
Ивановна
да разве можно женщину в положении пинать? мы ее можем только поддержать! ;-))) а заставлять себя ни в коем случае не надо! и пинать не надо, есть желание - вышиваем, нет - и не надо...
а я так рада за вашу семью! пусть все у вас будет хорошо!
19.09.2006 14:15:44, Ивановна
Mote
Бум надеяться что дальше все нормально будет. Я первые три месяца не могла смотреть ни на вышивку, ни на что вообще:))) Даже на телек:)))) Лежала бы да и дрыхла когда не работала:)))) Мне врачь сказал что это прекрасная реакция:)))) Природа как бы сама защищает организм, поскольку первые месяцы самые опасные в плане потери ребенка. Он мне сказа тогда "Кошка беременная что делает? Спит себе клубочком в углу. И ты спи:)))"
А вот уже дальше, после первого триместра.... Вот я навышивалась на всю жизнь:))))) Дома была свящейнной коровой. Ничё не делала, хотя беременность была очень здоровой и легкой, мне все врачи грили что редкость по нашим временам, особенно учитывая что мне не 20:))) вышивала по 8 часо день. Получала огромное удовольствие.
Так что подождите немного. А если все равно не захочиться, значить так НАДО. И не спорьте с природой и своим телом.
Я вообще заметила, что во время беременности надо больше доверять своим желанием. Организ сам руководит и подскажет что делать а что нет.
Я вот страдающая тотальным отсутсвием аппетита, просто обжиралась первую половину беременности, прямо ташнило меня если не ела каждые пол часа. Просто норкаманка какаято:))) Зато во втрорую половину аппетит вернулся в норму. И уже когда вес должен набирать сам ребенок, я и прибовляла положенные 200 грам за положенный срок:))) Сама больше не попралвлялась:))
Или с первой недели беременности, я не стала есть ни Сникирсов ни Пепси пить:)) *а ведь беременность была неожиданной, не знала я о енй), спустилась с высокого каблука, ну так захотелось мне. Аж было странно. ну когда сделала тест, поняла что к чему:)))
19.09.2006 14:05:08, Mote
МамАнька
О, как знакомо! Я тоже как-то писала сообщение по этому поводу :) 5 месяцев не могла за иголку взяться, а потом как взялась!!! За 2 месяца с небольшим вышила параллельно Алтай, Торжество бабочек и Розы! Во как! Это еще в процессе переезда в другой город! Так что пинать Вас не надо, все само вернется на свои места :) 19.09.2006 12:53:49, МамАнька
ktyf
это в вас бориться малыш, не хочет он сидеть и вышивать,а насиловать себя не надо, будет еще и желание и возможность;) 19.09.2006 12:14:48, ktyf
Lisionok
а может лучше вышивальный перерыв сделать? 19.09.2006 11:56:28, Lisionok
fi
Да уж, попинали:)))) любя:)))) Спасибо за отзывы, за внимание к моей скромной персоне:) внимания много не бывает:)
Но вот душа "плачет", ей стыдно, что руки не хоЧут вышивать, а как на ваши работы глянула сегодня, так....сердце замерло, все такое красивое, аккуратной, обалденное:)!!!!
19.09.2006 11:19:49, fi
Четыре месяца как раз не вышивала, хотя много валялась-сохранялась и время было. Токсикоз только заканчивается, за три месяца шесть кг потеряла. Какое вышивать!!! Отпуск провела м/у диваном и эээ...туалетом. Только сейчас в себя прихожу, и вторую неделю запойно шью, пытаюсь на Марьинский проект успеть, если бы не он может за иголку бы не взялась. А теперь - аппетит пришел во время еды, на старые планы заглядываюсь, на отложенные работы смотрю и очень декрета жду:)))
Не заставляй себя, все вернется в свое время. Кстати, крестиком начала вышивать во время первой бер-ти на седьмом месяце.
Хочешь, пиши на подник. Я местная:)))
19.09.2006 11:17:25, привет, коллега:))))
Aliola
"а теперь по вечерам такая усталость какая-то непонятная", очень даж понятная;)... А спать так хочется?! Набирайтесь сил!!! В декрет выйдете, пару часиков в день обязательно найдете:)...
У самой вышивать получилось когда на сохранении лежала, так как больнице скукотища не возможная, но вам желаю крепкого здоровья на двоих и почем зря не напрягатся!!! Терча все лафа кончилась, пора думать об интересах интересного положения :)
19.09.2006 11:12:55, Aliola
lovebiser
Во время этого положения могут измениться приоритеты. Что вовсе ничего не значит само по себе. Самое главное - прислушаться к себе и делать так, как велит душа. Все остальное приложится само собой. 19.09.2006 11:05:41, lovebiser
tashikk
не надо себя насиловать и пинать... сама беременная ну никак не могла себя заставить за иголку взяться.. ну и ладно, зато много спала и отдыхала (что и надо сейчас тебе)... а вот после родов.... так приспичило вышивать, что уделяла этому все свое свободное время! Так что наверстаете потом.. 19.09.2006 11:01:47, tashikk
Айболит
Нет уж пинать беременных не приучены :))) Не думайте о вышивке, думайте о себе... И не только о себе ;) 19.09.2006 10:57:47, Айболит

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!