Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisionok

хваст-салфетка коклюшками

Однажды мне "по наследству" досталась недоплетенная салфетка. Я ее доплела, отбелила (она долго у прежней хозяйки на станке была, и вот что из нее получилось
18.09.2006 09:54:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Прелесть какая нежная!!! Завидую!!! Все мечтаю научиться плести на коклюшках... 18.09.2006 22:18:02, lovebiser
eagle
Миленткая салфеточка! У меня на подушке тоже недоплетенная салфетка наколота. Один уголок осталось, а все только подойду, полюбуюсь, и отойду по своим делам... пора заканчивать и вам всем хвастаться :) 18.09.2006 12:03:40, eagle
Lisionok
вот! посмотри на мою, и иди свою заканчивай :) 18.09.2006 12:33:20, Lisionok
eagle
точно-точно... 18.09.2006 12:41:27, eagle
Tatkis
Прелесть :) 18.09.2006 11:35:50, Tatkis
ktyf
огого!!!!!
очень красиво и нежно!!!
18.09.2006 11:21:43, ktyf
Tomsik
? Так ты еще и ПЛЕТЕНИЕ знаешь? А прикидывалась, что даже крючок в рукаx держать не умеешь! ;-)))))))) 18.09.2006 11:05:41, Tomsik
Lisionok
:) а там крючок, в принципе, только для "зацепок" и нужен ;)
а насчет "и плетение знаешь" - моя бабушка любила раньше стишок читать. щас уже не помню его полностью, но было там такое: "мне еще и петь охота...", "а в кружок по рисованью тоже все голосовали..." :)))
18.09.2006 11:29:18, Lisionok
Tomsik
;-) Моя мама кусочек из него часто цититрует ;-)
"Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь оxота... А за кружок по рисованью тоже все голосовали!" ;-) Но больше и я не помню, нужно будет маму выспросить ;-)
18.09.2006 12:44:18, Tomsik
Lisionok
точно! оно! :) 18.09.2006 12:57:25, Lisionok
eagle
это про Любочку? 18.09.2006 12:04:42, eagle
LEshik
Нет:) Про Лидочку. Не удержусь, цитировать буду:)

БОЛТУНЬЯ

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
18.09.2006 13:59:42, LEshik
Lisionok
Он! :) 18.09.2006 14:17:50, Lisionok
eagle
Точно, помню, только не такую полную версию :) А Любочка - вредина, насколько мне помнится... 18.09.2006 14:14:00, eagle
Lisionok
нет, просто любознательная очень :))) 18.09.2006 14:20:20, Lisionok
LEshik
Не-е-е. Авторитетно заявляю, как мама внучки Любочки (дочка целыми днями поет "синенькая ю-ю-юбочка...", бабушку дразнит), что Любочка - эээ... такая невежливая девочка, которая на людях одна, а дома другая. Счас слова найду:) 18.09.2006 14:35:55, LEshik
LEshik
Вот оно

Любочка

Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Кто не знает Любочку?
Любу знают все.

Девочки на празднике
Соберутся в круг.
Как танцует Любочка!
Лучше всех подруг.

Кружится и юбочка
И ленточка в косе.
Все глядят на Любочку,
Радуются все.

Но если к этой Любочке
Вы придёте в дом,
Там вы эту девочку
Узнаете с трудом.

Она кричит ещё с порога,
Объявляет на ходу:
- У меня уроков много,
Я за хлебом не пойду!

Едет Любочка в трамвае -
Она билета не берёт.
Всех локтями раздвигая,
Пробирается вперёд.

Говорит она, толкаясь:
- Фу! Какая теснота!-
Говорит она старушке:
- Это детские места.
- Ну садись! - вздыхает та.

Синенькая юбочка,
Ленточка в косе.
Вот какая Любочка
Во всей своей красе.

Случается, что девочки
Бывают очень грубыми,
Хотя необязательно
Они зовутся Любами.

18.09.2006 14:38:43, LEshik
Lisionok
ты- прям кладезь! :) А Любочку я с Лидочкой перепутала :))) 18.09.2006 14:51:53, Lisionok
Lisionok
наверно. не помню уже. но стишок такой прикольный! :) 18.09.2006 12:33:47, Lisionok
Понечка
Здорово! А у нас тоже где-то коклюшки были, Валя в лагере научилась немного плести. Мне так их звон нравился :) 18.09.2006 10:28:38, Понечка
Lisionok
ой, а где? 18.09.2006 11:29:52, Lisionok
Понечка
чё где? Где она училась? В каком-то пионерском лагере :) а коклюшки и валик ей после этого отец сделал :) А Валя мне однажды в детсве подарила на день рождения собственоручно сплетённые кружева, а я ими подол нижней юбки украсила, тогда это самый писк моды был :)) 18.09.2006 12:46:36, Понечка
Lisionok
я имела ввиду работы где? посмотреть очень хочется 18.09.2006 12:58:07, Lisionok
Понечка
а вот с этим плохо, дело-то в дестве было, кабы знать.... 18.09.2006 13:14:27, Понечка
Lisionok
жаль, а я уже приготовилась смотреть. кстати, знаешь, есть один немецкий сайт. там женщина плетет на коклюшках. так она давала подробные инструкции, как чего плести и тп. И еще пару сколков давала на салфетки с пошаговыми объяснениями. 18.09.2006 14:19:17, Lisionok
Lisionok
вот - нашла http://www.teddys-handarbeiten.de/xherein-kloeppeln.htm .кликаешь там на названия рядом с картинкой, и попадаешь в объяснения, как оно плетется :) Причем, не обязательно даже немецкий знать. по картинкам и так все понятно!
я все никак не могу дойти до образцов :)
18.09.2006 14:24:12, Lisionok
Вумница! Рукодельница! 18.09.2006 10:07:49, Агапья

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!