Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннушкА

Хочу поделиться своим настроением и приг

Хочу поделиться своим настроением и пригласить на фотопрогулку. Вот, кто-то любит зиму, кто-то лето, а у меня любимый сезон - первые 3 недели сентября. Вьюги, морозы, туманы и дожди я стойко переношу, зная, что впереди будут мои 3 благостных недели! У нас лето начинается поздно - к середине июля только появляются первые солнечные дни, а то и позже. Но зато и заканчивается позже. Когда вся страна уже прячется в свитера и мокнет под дождями, у нас - бархатный сезон! Тропическая духота и влажность спадают , дует легкий бриз, море ослепляет своей синевой и в душе поселяется гармония. Я бросаю все дела (ну, кроме работы) и каждый день тороплюсь на берег. Не на машине по асфальтовым дорогам к песчаным пляжам провонявшим шашлыками, а по скалистой тропинке вниз, наслаждаясь тишиной, любуясь открывающимся пейзажем. Вокруг порхают десятки стрекоз, из кустов цветущей леспедеции несется трескотня кузнечиков, а снизу уже доносится запах моря и моркой травы. Хочется жить! А добравшись до берега, с наслаждением погружаешься в уже немного прохладную воду и... сплошной кайф! На берегу людей почти нет, тишина, вокруг скалы, покрытые еще яркой зеленью, море ласковое, чистое, можно без маски разглядывать звезды, ракушки, рыбешку. Да, дно каменистое, многих это отпугивает, но я выросла на скалистом берегу, и песчаное морское дно мне кажется мертвым, поскольку, именно между камней и скал идет настоящая подводная жизнь. Вобщем, по ссылке можете присоединиться ко мне для прогулки Эх! Жаль нельзя передать запах моря и плеск волны! Фотки все я уменьшила для удобства просмотра, снималось против солнца, так что качествострадает.
14.09.2006 21:04:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Красиво как! 15.09.2006 10:24:28, Понечка
Весна_красна
ой, как же здорово! я уже неделю, как с вашего моря вернулась, а все под впечатлением :) и некогда настроением поделиться - хомяк во мне и на море себя проявил - варенье варю с приморского шиповника, ракушки сортирую... и вот что еще НИКТО не хомячил - я и тут успела! привезла 5 литров целебной грязи с косы Нпазимова (из бухты Экспедиций) - до нее еще руки не дошли, тоже надо разложить, припрятать... а море я тоже болюше люблю каменистое, в Славянке оно меня приводило в дикий восторг! на мысе брюса очень классно! а в этом году поехали на песок - для дочки.. как разгружусь, тож выложу фотки. спасибо за волшебное настроение! эх, как бы мне хотелось месяцок в ваших краях пожить... у меня вот такая мечта! выйти на берег, подышать и наполниться счастьем :) 15.09.2006 05:39:27, Весна_красна
АннушкА
Так вам всетаки удалось выбраться на море! В Андреевке что ли были? А классно у на только в сентябре, т.что шибко не расстраивйся. 15.09.2006 05:59:39, АннушкА
Весна_красна
нет, в Андреевку не поехали из следующих соображений: мы там были 10 лет назад и с тех пор там перенаселение, а мы этого не лю :( хотелось кайф словть от безлюдного пляжа, от отсутствия скутеров и не жит в 4 ряду от берега, наблюдая не море, а толпу народа... потому поехали на маленькую базу не косе Назимова, еще южнее. южнее просто не бывает :) впечатление удивительное! ОЧЕНЬ большая бухта, скалы далеко - в одну сторону идти на мыс 4 км, в другую - 6. но мы ходили! с трехлетней дочей, которая сначала ныла, а потом поняла, что все равно придется топать и как-то ныть перестала ;) между скалами этими песчаная коса, мелкая, метров 10 в море - все по колено... вообще-то мне это не очень нра (что в море долго идти) но тоже не везде встречается, а что необычно, то все равно прикольно... наелись всяких живностей (в основном угощали, т.к. вода похолодала из-за пришедшего течения, и мы сами охотились только на песчанок), домой привезли кроме ракушек, шиповника и грязи еще и капусту :) щаз только что гостей развлекали... короче, отдых удался! а, еще забыла - видели НЛО! никто из местных не понял, что за фигня в море (т.е. в небе над открытым морем) болталась и красными огоньками мигала.. кто развлекал нас таким шоу? да кто ж правду скажет? ну да и ладна.... 15.09.2006 17:00:27, Весна_красна
Смотрела, смотрела, но так и не поняла Улисс или Диомид, даже через Google Earth смотрела, или город так перестроился или я уже не помню, я всё детство на Артуре и Безымянке летом проводила и пятками голыми по шпалам с Трудовой топали до моря :) 15.09.2006 01:20:43, Lil
АннушкА
Лена, а Вы что тоже из Владика? Вот это да! Столько раз любовалась Вашими фотками, даже не подозревая, что Вы еще и землячка.Еще меня подкупает Ваша гувернеровская любовь, наверное,уже всю книгу вышили? Приезжайте, точно подружимся.Это Эгершельд, район маяка. С фото 2 и 3 -вид в сторону ДВВИМУ, Спортив.гавани, и далее Моргородка. Остальное - Амурский залив и о-в Русский. 15.09.2006 02:46:13, АннушкА
Позор, позор мне и мужику моему, ему больше, он дввиму окрестности не признал, сейчас ещё раз смотрела, вроде набережная видна, всё так изменилось, да забыла уже всё нафиг, но теперь уже понятно, что это Эгершельд, а мы с Некрасовской, но я и там ничего не узнаю, когда мама фото присылает, сплошные мосты :)спасибо за приглашение, мы уже давно дружим виртуально :) 15.09.2006 03:49:43, Lil
АннушкА
О! Так может, у нас еще и мужья учились вместе в том самом ДВВИМУ, оно Щас зовется ни много, ни мало - МГУ. А живу я на 100-летии, т.что мы еще и соседи. Раньше купались возле дома, а теперь вот только на маяке, населениие-то увеличивается, а коллектор как работал, так и работает без очистных. Ну не будем о грустном, ездить на маяк не утомительно, у меня работа суточная, а в автобусе есть время подремать. Вобщем, не забывай, что у вас на 7-е земляки, пиши. 15.09.2006 05:54:35, АннушкА
Александрина
Спасибо. Давно не была у моря. Очень красиво и так спокойно. А стрекозы какие! 14.09.2006 22:24:15, Александрина
Lapka8
Прекрасное путешествие! Мне очень понравилось. У меня есть мечта доехать до Владика на машине - думаю на это около месяца надо ,чтобы и домой потом вернуться и ехать неспеша. Теперь точно поеду, только подожду когда точно все дороги достроят, маршрут посчитаю и команду соберу) Приеду, может в гости напрошусь на чай;-) 14.09.2006 22:19:19, Lapka8
АннушкА
Я уже просчитывала. Если неторопясь с остановками, то в один конец не менее 20 дней. У меня тоже давно такая мечта, только в обратную сторону. Где бы вот еще столько времени взять. Приезжай, и не только попьем, и не только чайку, у меня, правда, такие кексы не получаются, но без закуски не останимся. 15.09.2006 02:52:05, АннушкА
Lapka8
А если нас таких уже двое, так может я просто прилечу и мы поедем к нам в гости? Что-то тут пока народ от моего проекта шарахается - странные такие, хотя может у них в памяти наши поездки до сочей за 17 часов;-) здорово! Главное идею не потрять 15.09.2006 12:20:44, Lapka8
Gisi
Какое интересное путешествие! Фотографии удивительно передают настроение. Спасибо! 14.09.2006 22:14:15, Gisi

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!