Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RR Бисер

У тут полночи по интернету лазила, искала, где бы бисер купить :)) Так вот вопрос возник. Мы каким бисером шить- то будем? Размером в смысле. 11/0, 10/0, 6/0...? И у кого какая канва? У меня в основном бисер мелкий 11/0-10/0 наверное, а то может надо другой бежать покупать?
14.09.2006 12:48:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня я начала вышивать свой сюжетик. Размет 36х36 клеток.
Размер бисера - это 1/ на его диаметр. Чем больше цифра - тем меньше бисеринка. Я вышиваю на 14 Аиде, №10 подходит в самый раз, но лежит впритык, очень плотно. Мне так нравится, но возможны и другие мнения. Я вышивала гладиолус по набору (фото есть в альбоме), была приложена вообще 11 канва.
И ещё: все ли будут вышивать капроном? У всех ли он есть? Если нет, то я приложу катушку к тряпочке.
И последнее: даже самый качественный бисер иногда линяет. Перед вышиванием заверните несколько бисеринок каждого цвета в белую тряпочку и "простирните". Возможно, какой-то цвет полиняет
16.09.2006 21:38:20, Mirada
XotElena
Не слишком мелкий и не слишком крупный это как раз 10 бисер. А вообще если заказывать в интернет-магазине Татьяны Шараповой http://nabis.newmail.ru/mag1.html то там как раз подходящий по размеру бисер, чешский и довольно хорошего качества, я частенько там заказываю бисер. 15.09.2006 03:12:55, XotElena
Спасибо за ссылку. Цена там мне нравится :)) А как там заказы доходят, без проблем? 15.09.2006 13:34:20, Фикус
XotElena
У меня доходили все заказы без проблем. Единственное, там пока собирается твой заказ хозяйка не отвечает несколько дней, я первый раз даже решила что магазин не работает, неделю ответа не было, а потом пришел ответ что заказ уже собран и такого-то бисера нет, можно заменить таким-то. Подтверждаешь что заказ действителен и все. Самое удобное что оплачивать можно наложенным платежом, при получении. 18.09.2006 02:12:40, XotElena
Суламита
Вопрос сложный.У меня - 14я Аида.Некоторые виды бисера не маркируются никак(?). Мы с продавцом наборчик бисерный на 14й Аиде посмотрели и подобрали на глазок такой-же бисер (не слишком мелкий, но и не крупный). 14.09.2006 15:15:36, Суламита

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!