Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остатки ниток

Девочки, вот у меня сейчас стал вопрос: как хранить остатки нитей из наборов... Таких, в которых не указывают номера ;о(((
Осталось их у меня не так уж и мало - с каждого набора (из 15-20 цветов) по 2-3 нитки длиной до метра.. И выбрасывать жалко - и чего с ними дальше делать ума не приложу.
27.10.2002 14:43:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Я все остатки и безымянные - наши и китайские - сравниваю по каталогу. Некоторые цвета совпадают один в один, некоторые приблизительно. Раскладываю в пакетики, приклеиваю ценник (продается рулоном) и на нем пишеу номер. Если совпало не точно, рядо ставлю "?", если один в один, ставлю "+". и если вышиваю какие-нибудь цветочки или детские - там иногда модно некоторые цвета заменить или использовать приблизительные оттенки. 27.10.2002 17:22:38, Фламинго
Видела в магазине специальніе такие штуки от DMC, в которых есть дырочки для скоросшивателя, а также отверстия для ниток и место для подписи их номеров. Видела я все это в универсаме Киев на Харьковском 27.10.2002 14:59:48, dreammy
Такие штуки у меня есть... И в наборах чаще всего на таких идет... Но концы то ниток путаются... ;о)
Да и что -специально сидеть и подбирать номера ДМС для таких наборов???? Там и коровское мулине в каких то, и мадейра и анкор ;О)
Я ж того... ;о))) Только и буду что нитки разбирать ;о) А вышивать когда же?:)

З.Ы. В Клаптиках тоже такие есть ..по 6 грн. 3 штуки 4о)
27.10.2002 15:01:48, Чуда
Тогда тебе легче купить маленькие пакетики на зиперах, и все будет герметично, о:) 27.10.2002 15:36:29, dreammy
Запихнула и забула?:))))) 27.10.2002 16:06:15, Чуда
Ну зачем же забыла. Я бы все таки попыталась бы определить хоть приблизительно номера ниток по дмц. Эти самые остатки очень могут пригодится при вышивке каких-нибудь мелких вещей. Или дочери, если есть, глядя на маму попробуют вышивать когда-нибудь, тоже милое дело. А если уж совсем не хочется возиться, то можно и отдать в какой-нибудь кружок по рукоделию- деткам. 27.10.2002 16:43:17, Benedikta
Кружков я чес слово не знаю ;О)))
Пока мои дочери (которых еще даже в поекте нет) начнут вышивать.. гммм...
Я думаю просто их пораспихивать по пакетикам - и при вышивке каких то мотивчиков использовать ;о) где важно: зеленый, красный желтый ;о) а не оттенок...
27.10.2002 16:56:47, Чуда
Я вот сейчас использую мамины нитки, которые покупались, когда меня тоже еще в проекте не было, этими же нитками вышивают свои работки мои дочери:)))
27.10.2002 21:31:09, Benedikta
До маминых я еще не доехала ;о))
Мне бы со своими разобраться ;о)))
Да в принципе.. и маме нитки нужны, чтож я у нее - утаскивать их буду?:)
Так чот буду со совими разбираться... первым делом все таки по пакетикам распихаю ;О)))
27.10.2002 21:43:01, Чуда
Ну что-то в этом роде, зато голова болеть не будет, что оно где-то валяется:) 27.10.2002 16:20:56, dreammy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!