Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мarina T

Предлагаю обмен

Купила набор фирмы "Сделано с любовью" серия
Кулинарный техникум "КТ-04 Отменная закуска". Меняю на одну из схем этой серии.
Картинки по ссылке.
31.08.2006 15:42:18,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лунный свет
Я против. Будьте любезны удалить свое сообщение.
Светлана Прокопец.
31.08.2006 17:16:50, Лунный свет
Tomsik
Света, Марина предлагает НАБОР В ОБМЕН. Оригинальный. Даже НЕ копию сxемы. Это - НЕ нарушение авторскиx прав. 31.08.2006 19:43:01, Tomsik
Лунный свет
Пардон, я этого сразу не узрела. А объявления об обмене моими дизайнами для меня как красная тряпка для быка, тем более что я бык и есть по гороскопу. 31.08.2006 19:52:20, Лунный свет
Tomsik
;-) Ну бык, ну красная тряпка, ну все это понятно ;-) Но она же тебе несколько раз пыталась это обьяснить ;-) 31.08.2006 19:58:52, Tomsik
вы считаете это оправданием устроенной разборки? 31.08.2006 19:58:52, ну-ну
Лунный свет
Нет, не считаю и оправдываться, кстати, не собираюсь.
31.08.2006 20:02:02, Лунный свет
а извиниться стоит . хотябы за то , что читать не умеете .. вернее читаете только так , как хотите :( 31.08.2006 20:06:10, ну-ну
Лунный свет
А чего это Вы меня анонимно воспитывать взялись? 31.08.2006 20:08:36, Лунный свет
Мarina T
Почему? Я купила ОРИГИНАЛЬНЫЙ набор и меняю на ОРИГИНАЛЬНУЮ схему!!!!!!!
31.08.2006 17:18:48, Мarina T
Лунный свет
Потому что я, АВТОР этой схемы, против. Нужны вам другие схемы покупайте наборы, цены такие что не разоритесь. Не устраивают комплектующие не покупайте вообще. 31.08.2006 17:36:58, Лунный свет
Мarina T
Я привыкла сама решать ЧТО покупать, и ЧТО ПОТОМ с этим ДЕЛАТЬ. 31.08.2006 17:42:04, Мarina T
Лунный свет
Не забудьте прочитать тыльную сторону набора в самом низу. 31.08.2006 17:47:23, Лунный свет
Мarina T
Я все прочитала, не переживайте:)))
Копий с купленого набора я делать не собираюсь, потому как вышивать по схеме из КУПЛЕНОГО НАБОРА не буду(они в интернете давно гуляют). Вот по той, которую если удасться выменять- с удовольствием:)))
31.08.2006 17:51:21, Мarina T
Лунный свет
Можете поступать согласно своим моральным принципам... 31.08.2006 17:55:18, Лунный свет
Мarina T
Я всегда так поступаю! 31.08.2006 17:57:23, Мarina T
Yanat
а мне кажется, Вы Светлана, немного не правы. Девушка УЖЕ купила ваш набор и теперь поменять его на что-то равноценное вполне имеет право. Это мое ИМХО. 31.08.2006 17:40:07, Yanat
Tomsik
+1. Тот, кто купил оригинальный набор, имеет право поменять его нераспечатанным на любой другой оригинальный набор.
И даже имеет право СПЕЦИАЛьНО купить набор в целяx обмена его на другой оригинальный набор.
31.08.2006 19:38:09, Tomsik
masyanya
+1 31.08.2006 19:37:51, masyanya
Дюдюка
+1 31.08.2006 17:58:56, Дюдюка
Лунный свет
Не уверена что обмен состоится оригинальной схемой. Скорей всего начнется обмен электронными копиями и веерная рассылка, как здесь это принято делать. 31.08.2006 17:48:45, Лунный свет
Tomsik
А вот это уже - личное предположение, не подкрепленное конкретными доказательствами. В самом обьявлении об обмене набора на набор НИЧЕГО, ущемляющего авторские права, нет. 31.08.2006 19:39:21, Tomsik
Мarina T
См выше- эти схемы давно в сети, я честно купила набор- решила использовать хотя бы нитки,но невиноватая я, что не могу шить этими нитками и неспособна вымачивать канву в клее, чтобы она стала как цвайгарт(это мне продавец подсказала, что некоторые так делают). 31.08.2006 17:53:57, Мarina T
Мarina T
А картинки симпатичные- моему сыну понравились!!! Я с удовольствием купила бы наборы, укомплектованные цвайгартом и ДМС, пусть и за более высокую цену. 31.08.2006 17:56:20, Мarina T
Лунный свет
Таких как Вы подавляющее меньшинство, а я считаю что малоимущие тоже имеют право на красоту и творчество, для них и работаю. Кстати, комплектующие не такие уж и плохие, не высший сорт, но и не такое уж г... как здесь принято считать. 31.08.2006 18:00:52, Лунный свет
Мarina T
Если метровая нитка, сложенная вдвое в серединке отшива превращается в 4 нитки... На большее меня не хватило..., питерское мулине гораздо лучше- хоть бы им комплектовали... А эти самые неимущие наверно и вымачивают канву в клее... мне очень жаль этих людей, на которые расчитаны Ваши наборы...дизайны ведь неплохие- кулинарный техникум, коты. 31.08.2006 18:07:06, Мarina T
А вот я, просматривая другие форумы, обратила внимание, что мулине Гамма и Бестекс все больше и больше хвалят и подавляющее большинство скачавших схемы из интернета вышивают именно этими нитками, аргуметируя на выгодное соотношение цена - качество. 31.08.2006 18:31:59, Marina Novi
Мarina T
Попробуйте сами,мне не понравилось. 31.08.2006 18:35:43, Мarina T
А что пробовать, постоянно ими и вышиваю ;))) И цветовая палитра очень хорошая и на качество не жалуюсь.
Если Вам не нравится, то это вовсе не значит, что эти марки мулине плохие.
31.08.2006 18:43:17, Marina Novi
Мarina T
Я высказываю свое мнение, Вы свое, все мы разные. Мне не нравится ощущение, когда "протаскивается " нитка через канву, мне не нравится что она раздваивается, мне не нравися как она ложится. Вам процесс доставляет удовольствие, и вышивайте на здоровье!!! Как бы другие не хвалили или не ругали нитки, каждый сам, по своему опыту, решает- использовать мулине каждой конкретной фирмы или нет.Если больше нравится китайское мулине чем ДМС или Анкор, так и не обращайте внимание на мнение таких как я:)))) 31.08.2006 18:59:28, Мarina T
Вот в том и дело, что на вкус и цвет товарища нет. Потому я и считаю не корректной критику комплектующих... 31.08.2006 20:04:07, Marina Novi
КоиКарп
это почему некорректпно?
31.08.2006 21:29:24, КоиКарп
Потому что :) Например, если мне не нравится мулине DMC, то это вовсе не значит, что оно не качественное ;))) 31.08.2006 21:36:59, Marina Novi
Мarina T
Посмотрела Ваш альбом-китай и гамма не нравиться Вам просто не могут:))))))))) 31.08.2006 21:57:33, Мarina T
Думаю то, что я работаю с этими нитками, не повод считать, что мое высказывание и предпочтения предвзяты. Вы же не знаете меня, как человека и можете делать выводы из неверных предпосылок. А виртуальное общение вообще располагает к искаженному восприятию собеседника. 31.08.2006 22:40:32, Marina Novi
Мarina T
Я нахожусь на ВЫШИВАЛЬНОЙ конференции и считаю себя вправе высказывать СВОЮ точку зрения на ЛЮБОЙ вопрос, по теме конференции. 31.08.2006 20:10:12, Мarina T
А кто Вам запрещает, высказывайте :) Я тоже высказала свое мнение по теме.
31.08.2006 20:34:50, Marina Novi
но при этом старательно лишаете права высказывать своё мнение Марину.И доказывает что только ваше мнение жизне и право способно, фи..некорректно то как. 31.08.2006 22:16:10, Семёновна
"но при этом старательно лишаете права высказывать своё мнение Марину"

:))) Это где? Ну как я могу кого-то лишить права? Мы же в виртуале и я такой же пользователь, как и все, не админ или модератор...
Жаль, что сложилось такое у Вас мнение. Я к общению в интернете отношусь со здоровым юмором ;) Мы общаемся, лично я получаю от общения моральное удовольствие, чего и остальным желаю :)
Ну где еще со всем миром можно вот так, запросто, поговорить? ;)
31.08.2006 22:49:23, Marina Novi
:)) тогда будем считать что вы просто высказали свою точку зрения а Марина свою, а все недопонимания на почве того что не удачно текст напечатался.... 01.09.2006 09:56:50, Семёновна
Пожалуйста, считайте на здоровье :))) Не пойму, чем я Вас задела своими тремя репликами?
Я сказала ровно то, что хотела сказать и вполне культурно. Думаю, Марина меня поняла нормально. А если есть у нее претензии ко мне, она сама их может высказать. Если Вы что-то не поняли и это Вас беспокоит, я с удовольствием помогу разрешить все недопонимания неудачно напечатавшихся фрагментов моих реплик.
01.09.2006 12:03:05, Marina Novi
нет уж..спасибо я как нибудь без объяснений переживу.. ни с вашей ни с моей стороны.. и так всё уже понятно... :)))) 01.09.2006 12:17:40, Семёновна
Ну вот и хорошо :))) А так - в любой момент буду рада пообщаться :) 01.09.2006 12:22:31, Marina Novi
Мarina T
:)))) 31.08.2006 20:37:28, Мarina T
Лунный свет
Я сама отшиваю некоторые свои дизайны, и у меня ни разу не перетерлась и не порвалась ни одна нитка, и не полиняла после стирки. И от вышивальщиц не поступило ни одного нарекания, я всегда интересуюсь процессом отшива. Зато когда надо поругать отечественного производителя, я не имею ввиду сейчас только себя, всегда найдутся желающие написать негатив. Может у Вас ушко в иголке не очень плавное внутри, поэтому нитки перетираются? А потребителей моих жалеть не надо, они то как раз более чем довольны. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты. 31.08.2006 18:14:45, Лунный свет
Света тогда и у меня ушко в иголке.. мы с тобой уже разговаривали по теме именно кулинарной серии, картинки мне ОЧЕНЬ нравятся, но вот комплектующие увы.... береги меня боже. покупать нитки и тряпочки которым одна дорога в мусорное ведро чес. слово как то против совести, люди резали складывали а я выброшу..да и платить за не нужное как то не приучена.. я уже обращалась с просьбой продать мне именно схему, или укомплектовать какую то маленькую часть наборов для таких вот извращенцев как мы с Маришкой, нормальными комплектующими, на худой конец Цвейгардовской Аидой и ДМС "мейде ин Чина", которое у нас продают на РТО ,а желательнее Линдой бы да анкором или Мадейрой..но опять таки для бизнеса нас слишком мало, чтобы ради нас упражняться, вот и приходится изобретать велосипед. И я любитель шить только по наборам добровольно-принудительно в конечном итоге нарою на просторах родимого халявного интернета нужные мне схемы, что в прочем с частью схем уже и сделала и даже вполне вероятно их вышью, хотя терпеть не могу подбор, но увы вы сами как производители мне и таким как я другого выхода не оставили. Ну согласись предел совестливости есть у каждого,за каким чёртом я буду покупать набор в котором мне нужна только схема? когда есть реальная возможность получить эту же схему из дружеских рук?
А вот если бы мне дали возможность купить схему, шут с ним пусть цветную а не чёрно-белую как я люблю, либо нормально укомплектованый набор я бы даже мезинцем не шевельнула чтобы поискать халяву..т.е. замкнутый круг.. низы не могут, а верхи не хотят...
И что самое обидное дизайны то хороши...было бы г. какое то так и копья бы никто не ломал.
31.08.2006 22:31:03, Семёновна
Лунный свет
Как же меня уже все достали тем что какое г. кладется в наборы! Да не покупайте вы их!!! Ну на фиг вам это г.?!! Только, блин, курьеров из инет-магазинов выпроваживать не успеваю. Комплектовщики не справляются. Ну нарыли вы схемы в сети, ну шейте молча, радуйтесь. Нет же, каждый считает своим долгом написать свой гневный отзыв и ткнуть меня носом как производителя, и при этом написать что все равно нарою в сети и вышью по подбору. Вам меня дразнить нравиться? Скучно на марье стало? Повеселились? Всем спасибо!!! Я тоже кишки рву от смеха. 31.08.2006 22:56:42, Лунный свет
Света а ведь смешного и весёлого лично я во всех этих топиках не вижу, в отличие от тебя. Вышивать в тряпочку ,извини ,не умею. То что курьеры в очередь стоят,ну что ж бог в помощь. А ты поговори с начальством этих курьеров в таком же ракурсе как вот тут с нами ..мне очень интересно насколько очередь уменьшится.. Насчёт "не покупайте" так и не покупаю, и покупать не собираюсь. Конечно могу у Ольги или у своей соседки сверху (которая кстати по моей наводке в свои 3 магазина твои наборы завозить стала) купить по оптовой цене..типа схема получится, но вот выбрасывать что то оттуда, ЗАЧЕМ? совковость,жабство.. но не могу. Хранить не нужное.. увы.. нужное складывать некуда, но с такими комплектующими я даже дочке пятиклашке на труды не дам, потому как таким образом всякое желание вышивать пропадёт у дитяти напрочь. И ведь не потому пишем что тебя "достать" хотим и повеселится, а потому что дизайнерв кои то веки свой родной доморощеный появился, который реально может конкурировать с забугорными, а вот такая малость как материалы снизводит работы этого дизайнера до уровня Риолиса. Конечно прибыль во главе угла никто не спорит, но вот то что укомплектовать какую то часть нормально не реально, в это ты уж меня извини но я не поверю, и как товаровед по образованию и как директор магазина, и как комерческий директор оптовой фирмы. есть покупатель который берёт продукт не упакованым и с дыркой размером в мм, но на 100 р дешевле, но есть и покупатель который покупает это же самое без дырок и в красивой упаковке и на 200 р дороже.. Точно так же как разница в ценах в наших магазинах колеблется далеко не в копейки, если в одном магазине коляска стоит 7000 тысяч то в Кенгуру к примеру один в один коляска стоит 30000, и там и там покупают.. Т.е. процентное соотношение дорогих покупателей и небогатых покупателей в среднем равно,Большую нишу занимают средне-статистические покупатели. которые купят без дырки и без упаковки..... 01.09.2006 10:12:36, Семёновна
Лунный свет
Лена, реально мне комплектоваться чем-то более путевым, реально. Но ради нескольких человек на Марье не буду. Не хочу возиться. Мне проще закрыть глаза на тихий обмен схемами, публичный конечно буду пресекать. Я выбрала свою категорию покупателей. В любой сфере есть товары для элиты и есть товары для народных масс. Я выбрала производство для народных масс. Красиво и дешево. 01.09.2006 11:48:10, Лунный свет
Свет, что ж.. мне жаль что я не буду в числе твоих покупателей, причём без издёвки ..искренне жаль. Ты знаешь как я радовалась твоим дизайнам, вышивать по схемам из интернета я конечно же не буду, не первый год вышиваю и не первый годобщаюсь с дизайнерами на прямую, потому этаболезнь халявная далеко переболевши... совесть блин потом ночами грызть будет, будь ей не ладно. ну а покупателей и свою нишу в бизнесе каждый выбирает себе сам, я желаю, искренне, чтобы твой бизнес процветал и приносил ХОООрошую и даже ОЧЕНЬ хорошую прибыль, но извини мать, но жалеть о том что мне не светит я всё равно буду, И достану тебя в конце концов так что ты продашь таки мне эти схемки :)))) Шютка... Ну а если честно пусть у наших вышивальщиц у всех без исключения будет приличный достаток в семьях чтобы они могли себе позволить замечательнейшее удовольствие шить понравившиеся дизайны не замарачиваясь их стоимостью, т.е. на хороших комплектующих. 01.09.2006 12:24:34, Семёновна
Тара
Я тоже как и Марина купила 2 набора для мамы, так мама тоже жалуется на нитки (канву я сразу поменяла). Так что претензии к ниткам не только у Марины. 31.08.2006 18:41:26, Тара
Лунный свет
Ну претензии к китайским ниткам, не только у Вас и Марины, претензии у всей Марьи. А вся стана вышивает с удовольствием и ничего так, довольны. Спасибы присылають. 31.08.2006 18:46:10, Лунный свет
Тара
Не могу отвечать за других, но наборы покупаю с удовольствием при условии хорошей комплектации, причем цена меня давно уже не волнует. Когда только начинала вышивать, то конечно старалась сэкономить каждую копейку. Но все уже давным давно поменялось. Стоимость оформления у меня обычно раза в 2-3 выше стоимости набора.
А Ваши дизайны изумительные, и я давно бы покупала именно схемы с ключиком в DMC или Анкоре или наборы с комплекттацией с этими нитками, останавливала именно комплектация. Купила 2 набора и неудобно перед мамой, старалась сделать ей приятное, а вместо этого было неудобно перед ней.
Может вся страна думает по другому, а я так. И раз есть такие как я, готовые платить деньги за схемы, подумайте, может стоит и их продавать. Тем более, что схемы давным давно в сети лежат. Но именно их уважения перед своими родными дизайнерами я и многие как я не используют их. Я готова платить больше, но за качественный продукт.
31.08.2006 18:54:25, Тара
Kotenka N
+ 1 31.08.2006 19:39:21, Kotenka N
Лунный свет
Слава Богу что Вас давно не волнует цена, но как ни прискорбно это осознавать, большинство нашего населения она все же волнует. А ориентироваться на меньшинство я не могу, равно как и разводить двойное производство. 31.08.2006 19:03:43, Лунный свет
masyanya
так если в продаже будут и наборы и схемы отдельно , то вы сможете охватить все слои населения :) 31.08.2006 20:53:12, masyanya
Лунный свет
Как показала практика, схемы продаются в разы меньше чем наборы, а затраты на полиграфию одинаковые, ну и на фиг мне это надо. Это же замороженные деньги. 31.08.2006 21:00:53, Лунный свет
masyanya
а вы не печатайте их много:) 31.08.2006 21:19:45, masyanya
Лунный свет
Чем меньше тираж, тем дороже стоимость и наоборот. 31.08.2006 21:27:01, Лунный свет
Мarina T
нитка не перетерлась- она просто раскрутилась, одна нить ведь из двух скручена... 31.08.2006 18:17:03, Мarina T
Лунный свет
Это потому что Вы ее вдвое сложили. При таком способе вышивания действительно нить раскручивается. Желательно брать две нити и в иголку заправлять ту часть которую отрезали от мотка, тогда не нарушается фабричное скручивание нити. 31.08.2006 18:21:47, Лунный свет
Мarina T
Я вышила, скажем так, приличное количество работ, но такое... впервые... наверно пора переучиваться:))) а как определить какой конец от мотка последним отрезан- в наборе нитки по 1 метру уже порезаны?
31.08.2006 18:24:45, Мarina T
Лунный свет
Я тоже впервые такое читаю, что бы нитки из двух в четыре превратились. Ну поверила бы если бы раскрутились слегка. При нарезке в наборе действительно не определишь, да и не надо, берите две ниточки и вышивайте, уверена, таких проблем больше не будет. 31.08.2006 18:41:52, Лунный свет
Мarina T
Нет, спасибо, я подберу в дмс. А набор, если не удасться поменять, выбросить рука не поднимется... не знаю... 31.08.2006 18:44:39, Мarina T
Мarina T
Я бы и сейчас купила бы у ВАС все схемы этой серии, несмотря на то, что скачала их из сети, даже дала бы слово не сканировать, не копировать, не распространять, но Вам это ведь не подходит, так что... 31.08.2006 18:17:42, Мarina T
JULIA_JULIA
Yanat! Согласна с Вами.
Это если я куплю книжку и захочу поменятся ею, мне надо будет у автора разрешение справшиать и т.д.? Да-а...
31.08.2006 17:46:11, JULIA_JULIA
Кинешемка
+1 (уж простите, не выдержала, сунулась)
Давайте жить дружно, а?
Светлана! А схемки у Вас действительно отличные!
31.08.2006 17:51:25, Кинешемка
Лунный свет
Только не надо начинать эту полемику про книжки и прочее. Их еще в библиотеках напрокат дают. 31.08.2006 17:50:48, Лунный свет
Yanat
В том то все и дело, она ведь КУПИЛА набор. Я правильно ударение сделала?? Она не дает ссылок или просто не просит схему, она хочет ее обменять. С таким же успехом она может сделать это и в магазине. Ведь не в каждо мдают изначально набор открыть и посмотреть - что внутри. А уж далеко не всегда написанное соответствует действительности. Тем более, что как обычно "Производитель оставляет за собой право....". Думаю, что здесь все законно))) 31.08.2006 18:00:28, Yanat
Лунный свет
Что за чушь Вы написали? Какой обмен схемами в магазине? И у меня на наборах не написано что производитель оставляет за собой право... Может быть на наборах других фирм, для которых я раньше работала?
И что написанное не соответствует действительности? Я вот этого вообще не поняла. Поясните плиз.
31.08.2006 18:05:35, Лунный свет
Yanat
Это не чушь. Поясняю. Мне нравится работать с готовыми наборами. но мне не нравится, когда из меня пытаются делать дурочку. На наборе "Эльфы" было написано "В набор входит..... нитки шерстянные...." Цена набора вроде невелика - 160 рублей, каково же было мое удивление, когда внутри я обнаружила нитки настолько низкого качества, что просто позор. Нитки я менять не догадалась, на тот момент даже не думала, что могу что-то сама поменять. А про обмен - да ради Бога - сколько угодно. При мне в магазине женщина меняла набор на более простой - сказала, что не думала, что схема будет такой сложной. Просто в данной ситуации Вы неправы. Никто Ваше авторское право не ущемил. Но это не значит, что девушка должна все Ваши наборы скупить, чтобы выбрать то, что ей понравится. Вот я хочу купить Ваш набор со свинкой и что?? я его вышью и захочу продать, подарить готовую работу - вы тоже будете это отслеживать?? а кто-то возьмет и по рисунку крестик за крестиком просто скопирует... "Остапа несло"... Бесполезно это. Мне кажется Вы не уловили сути просьбы. А схемы ваши уже давно в сети. Я их не скачиваю только потому, что уважаю Ваш труд. Но и Вы нас уважайте. 31.08.2006 18:21:28, Yanat
Лунный свет
У меня нет такого набора и шерстью мы вообще не комплектуемся.
Обмен сложного набора на более простой в магазине, это не обмен схемами. Там же не вынимают схему из набора и не вкладывают другую, на которую просят обменять.
Что касается моих авторских прав, то по мнению вышивальщиц я всегда буду неправа, точно также как по моему мнению будут неправы те, кто меняется схемами.
А с готовой работой можете делать что угодно. Не надо перегибать палку, я рада буду если вышив по моему набору и продав готовую работу, кто-то заработает себе на хлеб насущный.
31.08.2006 18:34:10, Лунный свет
masyanya
Интересно как! вот почему-то Стоянку уважают. может потому что не скандалит и палку не перегибает ? 31.08.2006 19:55:48, masyanya
Лунный свет
Да уж, читала я здешние баталии со Стоянкой года два-три назад. Жалко было бедняжку. Особого уважения в постах не заметила, а в некоторых просто откровенное унижение дизайнера было. Даже стыдно было за Россию. 31.08.2006 19:59:47, Лунный свет
masyanya
ну это с нашей стороны было неуважение . а с ее? и чем все кончилось ? кто побндил? Стоянка! 31.08.2006 20:04:50, masyanya
Лунный свет
Я за нее рада. Но ее схемы все равно выложены и все равно ими меняются... победа фиктивная получилась. 31.08.2006 20:12:25, Лунный свет
masyanya
да меняются , но не в таком количестве. и если выложены то только для ограниченного количества людей . а такими методами вы ничего не добъетесь . В следующий раз на вас просто не будут обращать внимания :( 31.08.2006 20:49:02, masyanya
Лунный свет
Какими методами? Где вы здесь метод усмотрели? Я еще и не сделала ничего. А вообще я на хостинг обычно обращаюсь, если до хозяйки альбома не достучаться. Действует безотказно и никаких претензий не читаю, сплошные извинения от владельцев сайтов. 31.08.2006 20:58:35, Лунный свет
masyanya
тогда зачем вы тут такую бадягу развели? да еще и признались , что неправильно прочитали ??? кстати правильно вам там ну-ну написал .ну и пишите сразу модераторам. или лишняя реклама не помешает ???? 31.08.2006 21:22:19, masyanya
Лунный свет
Какая Вы проницательная. Вот вы сами на свой вопрос и ответили. 31.08.2006 21:28:50, Лунный свет
masyanya
ну так с этого и надо было начинать :)))) 31.08.2006 21:33:33, masyanya
Лунный свет
Ну начала-то не я... Я продолжила. Черный пиар он лучше работает, так что ругайте дальше, мне, и не только мне, это пойдет на пользу. Спасибо всем. 31.08.2006 21:37:55, Лунный свет
Нет Света чёрный пиар чёрному пиару рознь.. не пойдёт эта перепалка на пользу, твой бизнес расчитан на всё Россию исключая нас интернетных которые всё таки разбирается откуда ноги растут, и мнение такой опытной вышивальщицы как Марина уверяю тебя многим западёт в память, и ..Но собственно мнение нас интернетных не падает на весы бизнеса нас мало, потому даже если твои схемы запустят в свободный полёт это ведь такая мелочь по сравнению с основной массой бедных российских вышивальщиц, что ты просто не заметишь никаких потерь, так что же волноваться? Ведь по любому набор получится дешевле чем по мотку на цвет ДМС покупать.... т.е. .. в общем ты меня извини но это всё на бред похоже..Либо нас не так мало, либо...либо я что то не понимаю..:))) 31.08.2006 22:41:55, Семёновна
Лунный свет
Не хочу больше спорить, я выше все написала. Не в обиду тебе будет сказано, но в этом бизнесе ты действительно многого не понимаешь. Поэтому оставим ненужные споры. 31.08.2006 23:02:15, Лунный свет
Свет не буду спорить, галантерея даже в институтские годы не была моим любимым предметом. Никто не спорит только водном что то что приносит прибыль естественно более привлекательно для производителя, вопрос в том что и нормально укомплектованые наборы не будут убыточными и всех проблем комплектация, естественно их количество будет меньше и значительно меньше. Но то что это будут покупать хотя бы наши интернетные ведь реальность. Риолиса хоть шёлком упакуй его не станут покупать те кто разбирается, а те кто не разбирается и шерстью обойдутся неплохо. Твои наборы за все не буду говорить а именно кулинарная серия БУДУТ покупать нев шёлке но в ДМС точно... ээх прям таки подмывает затеять эту бодягу и профинансировать некоторую партию,другое дело что как бизнесмен на свои деньги я захочу получить и свою прибыль.. а эту опять таки удорожание....но я серьёзно подумаю на эту тему...а ведь это и выход на международный рынок.. ведь нормальной комплектации наборы и наши забугорные девочки владельцы интернет магазинов не откажутся продавать... 01.09.2006 10:22:42, Семёновна
Лунный свет
Лен, ну ты наивная. Производство получится в разы дороже, а продажи в разы меньше. И в интернете и тем паче в реале. Просчитывали мы с Тереской все, если тебе интересно, спроси у нее расклад по ее Подсолнечному коту. Она хотела этот эксперимент провести, на этапе расчета все и закончилось... 01.09.2006 11:56:10, Лунный свет
Свет я знаю этот расклад под 300 р...... у меня в магазине к примеру самая дешёвая кровать в Москве и матрац....целеноправлено не в убыток но едва-едва... и знаешь так сказать цель оправдывает средства, т.е. реклама великая штука... Наборы такой комплектации что хочется нам это реклама морде лица фирмы. Когда несколько особо требовательных мазохистов вышивают наборы фирмы, которые можно купить и по более дешёвой чем они цене, начинающие вышивальщицы гуляя по их переполненым шедеврами альбомами обращают внимание что и кого эти " акулы" шьют и это вызывает интерес переходящий в реальную возможность купить дешевле. т.е. цепная реакция, приносящая прибыль, а не собственно укомплектованые дорогим наборы приносящие слава богу не убытки а мизерную прибыль. Моя соседка сверху отшивает для своих магазинов дорогие наборы и оформляет их в недорогой но приличный багет, причём приходит её вышивальщица, тыкает пальчиком в каталог и говорит, я хочу эту, Танюха покупает 2 одинаковых набора, один из которых является оплатой для вышивальщицы. Как показывает практика как только появляется отшитым дизайн на него появляется и спрос, да основная масса народу Риолис покупает, но регулярно ПОСТОЯННЫЕ годами постоянные , что немаловажно, покупатели покупают и дорогие наборы Дименса,Ланарте....В общем это тема не для конфы.....
А раскладки ваши и по комплектующим и по себестоимости схем я знаю... не место конфа чтобы об этом кричать ..
01.09.2006 12:43:18, Семёновна
Лунный свет
Лена, я вот этого не поняла: Наборы такой комплектации что хочется нам это реклама морде лица фирмы.
А вообще давай закончим, тем более если ты знаешь расклад по комплектации. При нынешней покупательской способности я еще долго не перейду на другую комплектацию. По остальным вопросам пиши в личку.
01.09.2006 13:02:40, Лунный свет
Светленький .. знаешь жабство давит что мне не вышивать а в целом если копнуться в свою душеньку, куда бы я отправила непрошеных советчиков начавших руководить моим бизнесом?..во..во... и ты меня туда же отправь...Хватило у тебя мозгово заварить всю эту кашу, хватит я думаю и дальше варить без наших советов. сама девочка умная, разберёшься, где не разберёшься бизнес сам подскажет, да так что точно внемлешь и уразумеешь..Завязываем, тему.Сори если что то грубо написала, у меня бывает. Если что адрес есть, телефон у Ольги имеется..... 01.09.2006 15:58:27, Семёновна
masyanya
и вам за вашу работу! 31.08.2006 22:07:29, masyanya
Yanat
В так называемой законопослушной Европе и других странах именно обмен схемами считается ненарушением авторских прав - ты мне, я тебе. Вообще спорить можно до бесконечности. Но на мой взгляд если бы я хотела поменяться с кем-нибудь оригинальными схемами, я бы автора не спрашивала. Я эту схему не продала и не копировала, я ее обменяла - вот и вся разница.
а саму вышивку Вы не считаете копированием?? только с использованием других материалов и приемов)))
31.08.2006 18:39:45, Yanat
Лунный свет
Ну спорить с Вами до бесконечности мне вовсе не хочется, времени жалко. И мы все равно останемся по разные стороны баррикад. Не сомневаюсь, что не только Вы, но и все остальные не собираются авторов спрашивать, беда только что авторы сам регулярно почитывают конфы. И никто из авторов не верит в невинный обмен оригинальными схемами в сети, как бы меня в этом не убеждали, не верю. Выше об этом писали, схемы все равно свободно гуляют по сети и рассылаются либо в открытую, либо по-тихому.
Не совсем поняла последний вопрос. Используя другие материалы невозможно создать точную копию чего-либо, скорее новое воплощение.
31.08.2006 18:59:18, Лунный свет
Yanat
Ну если Вы не верите в обмен оригинальными схемами - мне жаль. Добавить нечего. 31.08.2006 19:07:14, Yanat
Лунный свет
Верю, но только не в сети. 31.08.2006 19:08:52, Лунный свет
Мarina T
Если Вы никому не верите, то надо к каждому набору по жандарму приставить:)))
31.08.2006 19:04:43, Мarina T
Лунный свет
Себестоимость высокая будет :-)))) 31.08.2006 19:05:56, Лунный свет
Мarina T
Светлана, я тут посчитала -в магазине сказали сколько будет стоить новый набор КТ- 200 рублей, один я уже купила за 120 , теперь куплю второй за 200 рублей ,если оставить только схемы- получится 320руб, для двух схем это дорого, для 5:))))- нормально, учитывая оптовую цену на Вашем сайте(75 руб)
31.08.2006 19:11:27, Мarina T
Маришка, ну ведь твоя же подруга (это я про себя, если что :)) работает в интернет-магазине! Ну неужели ж мы с тобой не договорились бы о встрече и получила бы ты все какие хочешь наборы совсем не по заоблачной цене (200 р) как в соседнем с тобой магазине... Ты про меня забыла, да? :) 31.08.2006 22:04:12, Tereska
Лунный свет
Это в каком магазине Вам такую цену загнули? Зайдите в любой по ссылке везде рублей 115 плюс минус 3-5 рублей. 31.08.2006 19:15:21, Лунный свет
Мarina T
Обычный магазин,недалеко от дома- кстати там висят отшитыми все 4 дизайна, вот там мой сын их и увидел, на мою беду:)))
Честно говоря в готовом виде если издалека- то классно смотрятся, а вот вблизи из-за канвы крестики очень неважно выглядят, нитки - ничего внешне, из-за этого я и купила набор, имея схемы, не ожидала такого подвоха от процесса вышикви этими нитками...
В интернет магазинах еще ведь и за доставку платить...и не 10 рублей,а больше мне покупать ничего в них не надо. Так может продадите схемы по оптовой цене наборов- обещаю никому не дам, даже подругам!
31.08.2006 19:22:51, Мarina T
Лунный свет
Ох, горе луковое, да могу я вам их продать, могу, но если я сейчас пойду у Вас на поводу, то и все остальные начнут обращаться ко мне с такими же просьбами. И если я начну это практиковать, претензий от оптовиков-инетчиков не оберусь, я ведь пресекая обмен, не только свои интересы преследую. И розничной торговлей по этой причине не занимаюсь, давая возможность зарабатывать другим на рознице.
А что касается вышивки, то на нее издалека и смотрят. Хотя некоторые работки отшитыми видела, так и издалека плакать хочется. И не в нитках и канве дело, а в мастерстве вышивальщицы.
31.08.2006 19:38:44, Лунный свет
Мarina T
Насчет канвы не согласна- у меня Царевна-лебедь вышита на подобной канве, вблизи действительно плакать хочется, но остальные картины- такого нет, все нормально, (эту канву я выкинула)- перешла сначала на венгерсакую, теперь на цвайгарт,А для Царевны выбрала эту, потому как опыта не было, через 5 лет Слава Богу он приобрелся:)
Хотите совет? Попробуйте в интернете продавать схемы- хотя бы эту серию- все равно она уже гуляет...Так что думаю много ни они, ни Вы не потеряете... Основной ведь ваш покупатель- люди без интернета и не из Москвы. Мне в голову сейчас пришла мысль- если набор не поменяю на схему я поставлю эксперимент- моя дача -150 км от Москвы. Пойду в магазин, отдам им набор и попрошу чтобы они провели мини-опрос- кто-нибудь хотел бы вышивать и покупать эти наборы или нет-там ни отдела вышивального нет, ни схем, ни мулине, ничего... Даже самой интересно стало:))))
Я не думаю что таких как я больше нет- покупали бы схемы.Продадите-не продадите- все равно ведь вышью, думаю и не я одна:)))
31.08.2006 20:01:50, Мarina T
Лунный свет
Я уже пробовала продавать схемы в интернете, это были "Персидские мотивы", с меня хватит... я сыта по горло этой беготней на почту и в банк. Мне гораздо выгоднее заниматься дизайном и производством. А торговлей пусть занимаются другие, я не буду забирать у них этот хлеб. 31.08.2006 20:07:17, Лунный свет
Мarina T
Я к сожалению этого не знала- эти дизайны мне не интересны. Ну и что вы добьетесь? Только того, что вышивать будут по скачанным из сети. Сейчас посчитала мулине в наборе- стоимость где-то в районе 60 рублей по ценам РТО это ДМС, анкор дешевле. Хотя бы попробуйте немного наборов укоплектовать ДМС, неужели Вам не интересно- будут покупать или нет? 31.08.2006 20:15:20, Мarina T
Лунный свет
Чего добьюсь? Я в общем-то об этом не думала. И, когда затевала производство, вообще ставку на интернет-пользователей не делала, хотя рост интернет продаж каждый месяц увеличивается на 20-30%. Но это все равно не показатель к двойному производству. Перед глазами есть пример конкурирующей фирмы, которая улучшила качество некоторых комплектующих, и, соответственно увеличила стоимость товара. И продажи упали, причем резко. Так что результат таких экспериментов мне известен заранее. И есть другая фирма, которая больше 10 лет комплектуется одним и тем же, и товар самый дешевый, зато обороты самые большие в России.
31.08.2006 20:33:14, Лунный свет
Мarina T
Все остались при своем:))) Пойду вилера вышивать. Удачи в бизнесе!!!! 31.08.2006 20:42:05, Мarina T
Обворожительные схемки для кухни!!!! :-))))) 31.08.2006 16:00:52, Г.А.
Мarina T
Схемки замечательные,если бы еще и комплектущие были на уровне:((( 31.08.2006 16:12:27, Мarina T
Ри-ри
Не знаю, я вышивала Светины,и довольна результатом. Я думаю, что Светлана права, ведь ее наборы покупают не только мы- вышивальщицы, но для детей, которые учатся в школе, в детдомах. А там всегда с деньгами было туго! 31.08.2006 20:03:09, Ри-ри
Мarina T
Я давно,21 год назад пошла учиться на курсы вязания, у меня была прекрасная преподавательница- так вот она сказала, хотите что-то делать на уровне профи - никогда не используйте плохую пряжу. Все свои как я говорю, "плохие",
работы я вышила в первый год увлечения вышивкой - шила на белорусской канве китайскими нитками, -это мне посоветовала продавец в магазине, потому как что китай что ДМС одинаковые, только цена разная:)))Вторую вышивальщицу и наборы и нитки ДМС я увидела через год:)))И вот с тех пор ни китая, ни ... канвы мне не надо. Исходя из своего опыта я никогда не посоветую вышивать китайскими нитками, по непраработанной схеме и на канве невысокого качества!
31.08.2006 20:36:37, Мarina T


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!