Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

OFF Беззвучная песнь добермана

Беззвучная, потому что нашей красотке строго-настрого внушили, что лаять дома нельзя (голос такой, что слышно на полквартала), теперь она открывает рот и подпрыгивает, выглядит при этом на редкость по дурацки.
18.08.2006 14:26:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Тань, давно пора увидеться и поделиться опытом против наших собак. Ну только сообща можем подобрать к этому поведению ключик! Мой добивает меня только в экстремальных ситуациях - если машина едет медленно - то он так же медленно идет на сближение с ней, но если машина едет быстро, то он так же стремительно гарантирует сближение, для полной гарантии полного попадания. Убила бы! Ну вот что ему в голову втемяшивается? Ох, ч увтвую, что у нас два сапога - пара. (Но твоя все-таки красавица,- не отнять!) 18.08.2006 23:49:01, flossy
Тара
Точно-точно, Ир, я Фрагонара закончила, на следующей неделе оформлять повезу. 19.08.2006 09:17:06, Тара
ну вот, встречаться точно пора 19.08.2006 16:53:21, flossy
Классная :) А нашему двери не помеха, научился открывать в любую сторону. 18.08.2006 18:58:04, HelenkaV
Тара
Эти двери хитрые, они самовозвращающиеся. Она бьет по двери лапой и дверь с той же силой летит обратно... так и сидит под дверью. 18.08.2006 19:16:56, Тара
А наш передними лапами нажимает на ручку и пятится на задних. Закрывай не закрывай - толку никакого. 18.08.2006 19:39:01, HelenkaV
Тара
Вот умные же они! А говорят, что одни инстинкты. Наша наглая морда открывает "молнию" у обивки дивана и вытаскивает подушки, из которых затем вынимает синтепон. 18.08.2006 20:29:23, Тара
Умные, всегда сообразят что им надо. 18.08.2006 22:18:27, HelenkaV
Енечка
И как это вам удалось?????? внушить????? Мы почти 9 лет бъемся надэтим вопросом... под веселый громкий лай:-))))))) 18.08.2006 15:05:08, Енечка
Helly
Мне кошку удалось так же выдрессировать :-))) Только не намордником, а рыбой. Под громкое мяученье достается рыбка, как только в мяве прорезается пауза - дается рыбка. Если в момент "подачи блюда" опять мяв - рыбка убирается. Теперь наша Коша мяучит беззвучно - только пасть открывает. 18.08.2006 17:34:43, Helly
Aliola
Эх! Мячта! Мою б выдрассировать так:) А то достала своми разговорами: мявкает и когда есть хочет, и когда на ручки, или скучно, вообщем постоянннооооо... хнык( теперча когда дома сидишь целыми сутками ЭТО ТАК на нервы действует, ЧТО...) 19.08.2006 08:25:55, Aliola
Тара
Так моя тоже разговаривает по любому случаю, удалось только от лая отучить. Наша предыдущая была молчуньей, по этому я никак не могу привыкнуть к тому, что эта постоянно издает какие-то звуки - от ворчания-рычание до свиста и скулежа, причем довольно громко.
А еще людей очень любит. Представляете, идет себе человек по своим делам, а ему на встречу несется доберман. Человек же не знает, что сейчас буду поцелуи, да и не каждый обрадуется поцелуям от добермана... До сих пор так и не поняла логику по которой она выбирает, кого будет целовать, а кого так пропустит. В общем, еще то удовольствие, ходим на поводке по району, отпускаем только на поле, где крупные собаки гуляют, да и там крутить головой приходится на 360 градусов...
19.08.2006 09:16:30, Тара
Тара
Так как наказывать надоело, то как только раздавался веселый лай, вытаскивался мягкий тряпочный намордник и одевался. Жить не мешает, а радости никакой. Обычно хватало одеть его буквально на 5-10 минут (правда обижалась наша дама жутко). Теперь достаточно сказать - намордник и голос пропадает. Вот и прыгает и веселой мордой...
Честно говоря, первый раз одела только потому как голова уже раскалывалась от этого веселого лая, хотелось тишины хоть на 5 минут.
18.08.2006 15:14:27, Тара
Енечка
Ах, Тань, как я тебя понимаю про "5 минут тишины":-)))) А у нас вообще никогда не было намордников никаких... Наверное, наш с ума сойдет, если на него что-то надеть:-)))) 18.08.2006 15:44:52, Енечка
Ой, Лен! Это скорее мы с ума сойдем, чем нынешние собаки. У них какой-то особенный есть фокус, против нас, наверное 18.08.2006 23:38:02, flossy
era
:-))))))) Ну вот, прямо и попеть нельзя!:-) 18.08.2006 14:54:34, era
Aliola
Удивительный зверь!И как ему удается лаять беззвучно умунепостижимо:) 18.08.2006 14:51:15, Aliola

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!