Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anfiska

:) вопрос

еще раз привет всем!
вот просматриваю этот сайт и думаю.. ну вот пишут многие ищу схему или разошлю схему. предположим мне понравилась одна схемка, а что дальше? просто распечатывать с компа? а она будет нормального размера?
а после нужно будет самой покупать нитки? а в схеме по идее указаны какие или какой фирмы? и канва? или вы сами решаете что и как и на чём вышить? почему задаю эти вопросы (может кому то покажутся глупыми, простите, но не задав их я не смогу понять мелочей) потому как сейчас вышиваю наборы, в которых всё уже есть, и нитки и канва и рисунок и даже иголочка. а тут я вижу что многие просто скачивают себе схемы...
кому не сложно объясните мне что к чему?
спасибо заранее!
17.08.2006 16:01:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузан
Я беру схему и копирую ее в WORD в формат А-3 , там уже растягиваю, редактирую и распечатываю. 18.08.2006 11:17:26, Пузан
В нашем полку прибыло????? ;-) 18.08.2006 14:23:52, Горе от ума
я просто распечатываю. Если мелко, то увеличиваю с помощью Microsoft Office Picture Manager. Т.е. из листа А4 получится два А4. Потом их можно склеить. Но я и так ориентируюсь.
Для начала проверьте полная ли схема, разложите, прикиньте все ли на месте, сверьте с картинкой. Бывает не хватает пару рядов, тогда не судьба...
Ткань - поройтесь в и-нет магазинах, найдите, где продается понравившийся Вам набор, там обычно подписанно на какой канве вышивается. Лучше вышивать на той ткани, которую предлагает дизайнер, ему виднее. :) Определяете размер. Например, 170 клеточек на Аиде 14 это будет = 170 / 5,5 = 31 см + 10 см запас (нужно по 5-7 с каждого края)
Нитки - если у Вас нет запаса ниток и будете покупать мотками, то скорее всего выйдет дороже, чем купить набор. Раньше Кристина-Fairy продавала метрами и выходило очень даже выгодно. Сейчас вот не знаю куда податься :) Но даже если купите моток, то остаток Вам возможно когда-то пригодится.
И вообще задавайте тут вопросы по конкретному дизайну. Девочки, которые вышивали его обязательно поделяться опытом. :)
17.08.2006 17:00:42, Олик©
Anfiska
Cпасибо Олик за советы!
:)
17.08.2006 17:20:28, Anfiska
Алина, для начала побродите по сайту ЛОшки, там обилие полезной для вас информации, есть и учебный курс.
Когда наберетесь теории, выбирайте дизайн, который вам хочется вышить, и бегите прямиком к нам, покажите картинку, мы вам всё расскажем - какие нитки предусмотрены, на какой канве лучше вышивать, покажем уже отшитую работу, а если повезет, увидете и оформление. Оформлять самой по началу не нужно, здесь же вам подскажут проверенную багетную мастерскую в Киеве, пойдете с готовой, постиранной, поутюженной работой, там вам всё сделают, готовьте только денЮшки.
И заглядывайте почаще на конференцию, здесь обязательно помогут. :-)
17.08.2006 16:44:51, Горе от ума
Anfiska
Вопрос о багетной мастерской в Киеве...
кто может подсказать? я буду ооочень признательна!
интересно а оформляют работу долго? и дорого ли?
еще раз Вам спасибо!
17.08.2006 17:25:10, Anfiska
о! если Вы из Киева, то, насколько я помню, здесь есть девушка, у которой и-нет магазин на Украине и она продает нитки метрами. вот только адрес не помню... 17.08.2006 17:37:02, Олик©
Anfiska
вот бы эту девушку найти.. :) авось объявится... 17.08.2006 17:45:50, Anfiska
вот старая ссылка на обсуждение метража, там есть ссылка на магазин, но что-то я в нем не вижу того, о чем мы говорили... 17.08.2006 21:07:28, Олик©
Anfiska
ваууууууууу....
спасибо Вам огромное!!!
как я рада что мне подсказали эту конференцию.
обязательно посмотрю Вашу ссылочку.
:) удачи Вам!!!
17.08.2006 16:59:54, Anfiska
Ага, распечатать и вышить. На той канве, какой хочется. И нитки купить САМОЙ. Проявить фантазию. Заменить цвет, который не понравился. Сотворить со схемой все, что угодно. 17.08.2006 16:10:45, Новая иголка
Anfiska
хм.. может я чего то не понимаю.. но
только что попробовала распечатать часть рисунка.. вышло половина А4, ничего не видно , не разобрать где что..
наверное я как то не тк делаю..
может есть возможность распечатать в увеличенном виде?
17.08.2006 16:23:13, Anfiska
Возможно, просто плохой скан схемы :( 17.08.2006 17:21:40, Tasja
Anfiska
прикольно.. :)
а бывает же так что ниток к примеру не находишь всех одной марки - мешаете ли Вы тогда? и заметно ли это?
а распечатываете на цветном принтере? или всё зависит от схемы.. и еще (извините за такое количество вопрософ) я тут посмотрела к примеру мне нравится очень одна схема, но она разбита аж на 5 страниц...что Вы в таких случаях делаете? склеиваете? или просто частями вышиваете?
спасибо что написали!
17.08.2006 16:16:27, Anfiska
АннушкА
С нитками не проблема - есть таблицы перевода цветов разных фирм, совпадение , конечно не 100%, но очень близко, иногда фирмы в схемах часто сами дают ключ для разных ниток. А схемы бывают не только из наборов, некоторые производители выпускают только схемы и ключ с нитками и инструкцией, а так же есть схемы из журналов. Распечатывать можно разными способами, если схема ч/б, тоестесно на ч/б принтере. Можно распечатать в режиме альбомного листа, можно в графич. редакторе разрезать схему, можно через Paint частями нужного размера, если заинтересует, напишу подробнее/ Схемы потом можно склеить или вышивать отдельными листами. 17.08.2006 16:57:03, АннушкА
Anfiska
спасибо.. обязательно спрошу у Вас совета когда дело дойдёт до больших схем! :) 17.08.2006 17:05:55, Anfiska
Я сама еще чайник, но одно могу посоветовать по тем вопросам, что Вы задаете - выбирайте работу не большую, попробуйте, учтите сделанные ошибки, а уже потом можно засматриваться на схемы с пятью страницами.
А откуда схема? Скорее всего Вы не раскрыли страницу, поэтому схема не читаемая
17.08.2006 16:55:27, AMBI
Anfiska
схему тут предложила, красивые маки...
схема сфотографирована. поэтому наверное и качество никакое..
17.08.2006 17:18:29, Anfiska
Это не те маки от Permin, что ниже rik выложила? ;-) 17.08.2006 17:23:39, Горе от ума
Anfiska
аха... они самые!!! ну оочень красивые! 17.08.2006 17:26:18, Anfiska
Тогда вы их неправильно сохранили, схема там хорошая. Открываете первую картинку и жмете на лупу в левом нижнем углу - открывается крупное изображение в отдельном окне. Вот как на моей ссылке. Жмете на это изображение правой кнопкой мыши/Сохранить как... и сохраняете в удобную папку. 17.08.2006 17:29:42, Горе от ума
Anfiska
Семён Семёныч!!! :)))
теперь всё ясно, а то я турок, распечатала не сохраняя вообще на компе. тоесть распечатала просто фотку.
сглупила.. больше не буду!
спасибо!
17.08.2006 17:43:51, Anfiska
Бывает... А турки тут не при чем... :-) 17.08.2006 17:49:19, Горе от ума
Anfiska
ну это такое выражение...
если я обидела кого то - простите пожалуйста... не хотела. :)
17.08.2006 17:53:19, Anfiska
Я вот тоже набрала схем - кучу и ещё....
Маленькие, которые попроще вышиваю и радуюсь (цвета меняю... добавляю свое - например герб).....
А вот с большими боюсь связываться - седня опять купила набор, хотя есть схема и хорошая. Набор уж точно не прогадаешь - все уже подобрано.
Там не зря люди деньги получают - подобрать цвета для меня пока ещё сложно. Так что мой совет:
попробуйте что попроще подобрать (схема на один лист), а потом уж что посложнее (на 5 листов).
17.08.2006 16:36:10, GLusja
Anfiska
спасибо большое за совет!! так и сделаю, начну с маленькой схемки...
17.08.2006 16:56:57, Anfiska

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!