Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а как при оформлении работы, де

Девочки, а как при оформлении работы, делаются паспарту с ободочком? Не знаю, понятно ли спросила... то есть паспарту (из цветного картона, наверное?), и внутри еще идет какая-то цветная полоска. что это?
15.08.2006 10:04:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают паспарту с цветным срезом. 15.08.2006 10:36:58, Горе от ума
продаются готовые что ли? 15.08.2006 13:30:01, shelly
В багетках поспрашивайте. 15.08.2006 13:51:44, Горе от ума
ИШО бывает по внутреннему срезу специальный элемент - не то слип называется, не то как... Это такая тоненькая рамочка, которая крепится по внутреннему срезу паспарту - очень красивенно (когда к месту:-) 15.08.2006 13:20:02, Boвка
Ага. Особенно золотой удачно смотрится. То-о-о-оненький такой.
15.08.2006 13:52:12, Горе от ума
Svetkina
ой точно... я про это забыла :) недавно видела такое 15.08.2006 10:41:51, Svetkina
Svetkina
Это называется двойное паспарту. Сначала на вышивку накладывается первое паспарту, а на него второе с внутренним окошечком чуть больше. И получается такой вот ободочек. Бывает и тройное паспарту :)) 15.08.2006 10:20:13, Svetkina
ясно, а самодельные паспарту из чего делать? из картона? из чего еще можно? 15.08.2006 10:23:48, shelly
NatVVik
В багетках паспарту режут под углом, т.е. дома такое же не сделать без умения. А если косая кромка не интересует, то из цветного картона. 15.08.2006 11:23:56, NatVVik
Svetkina
У меня знакомая делала паспарту из картона, цветной и подарочной бумаги. Обклеивала картон.
Смотрелось красиво. А я заказываю оформление, потому что ровно чего то вырезать для меня проблема :)))
15.08.2006 10:31:01, Svetkina
Твинка
Небольшие работы оформляю сама, паспарту из цветного картона, бумаги для акварели (можно и раскрасить самой, хоть однотонно, хоть потеками - опилки от грифеля, или акварельные краски), остатки обоев. Рамку беру готовую и крашу сама: на сухую рамку щедро мажется гуашь через 1 мин. хорошо вытирается тряпкой - получается рама легкого оттенка или просто хорошо прокрасить и на ней еще какой-нибудь элемент вышивки нарисовать. Закрепляется это дело лаком для волос. Я беру Прелесть - не на волосы же ее... 15.08.2006 12:31:32, Твинка
Спасибо, учту все это :) 15.08.2006 13:34:05, shelly

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!