Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lana_fea

Нужен совет: дарить или нет

Моя подруга вышила очень милую картину, которую хотела подарить своим знакомым на свадьбу. А сейчас на нее сыплются со всех сторон возражения, что не стоит дее дарить. По мне очень красиво и стильно получилось, и мне бы бало приятно получить такой подарок, а что вы думаете?
Картина по ссылке
09.08.2006 10:50:22,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Я бы тоже был доволен :) 09.08.2006 18:50:41, Айболит
Bzz
Как уже некоторые поняли - я та, кто не знает, что делать с этой на первый взгляд очаровательной картинкой. Я благодарна тем, кто одобряет мою идею и тем, кто считает этот дизайн мрачноватым. Попробую объяснить - Купила набор поддавшись порыву - картинка просто очаровала. Но когда невеста была вышита - даже мне она показалась мрачной. Потом появился жених, бэкстич и французские узелки. Картинка ожила, но ощущения остались. Стала советоваться с окружающими, ситуация та же - что и в теме, кто-то говорит, что симпатично, не грей голову. Кто-то - ты что, такая черная картика, а если там все будут суеверные и т п. Я уже было решила не дарить эту злосчастную картинку, и, когда подруга в очередной раз пришла в гости, не стала прятать полувышитый рисунок и сказала ей, что вышиваю себе картинку к приближающейся годовщине нашей с мужем свадьбы. Ну и как бы невзначай сказала - подарила бы тебе, да такая невеселая что-то картинка, что не решилась бы. На что она сказала - ну и зря, глупая ты, замечательный бы был подарок, я бы не расстроилась. И тут я начала сомневаться по-страшному. Мало того, что изначально настроилась, что подарю эту штучку, так еще и заочно одобрение получила. Небольое дополнение - сама подруга вышивает, очень лбит вышивку, но уделяет ей совсем немного времени, хотя руки чешутся на все. На свадьбу сестры она вышила ... Суламифь или как-то так - русский набор, там восточная девушка контурная. Контур черный, но только контур... И сегодня, когда я ей сказала, что этот дизайн пользуется популярностью, сезон, видимо, она сказала, что сама бы вышила такую, если будет скучно в свадебном путешествии. Теперь ломаю голову, как бы извернуться, чтобы оживить мрачноватый сюжет, ясно-понятно, что первое, что приходит в голову - вышить кольцо и сделать рамку в одном цвете - или золото или серебро. Но спасет ли это ситуацию - все станет понятно только после багетки, а как вшить имена и дату, если получится нормально? Еще вариант - Попробовать придумать рисунок или какой-то орнамент и вышить его тем же серебром и мелкими жемчужинами? Или попробовать кружево? Вы не представляете, как кипит мозг... 09.08.2006 18:21:51, Bzz
Yanat
а можно полукрестом фон наложить)) нить кака нить с блеском)) или типа бисерной паутинки))) 10.08.2006 11:30:49, Yanat
Irina L
Ну так это совсем другое дело. Раз сама невеста одобрила подарок я бы и не парилась, дарила бы. 09.08.2006 19:54:42, Irina L
МамАнька
Надо было вышить белыми нитками на черной канве!!!!! Все вопросы бы про мрачность сразу отпали!
Дизайн нравится. Жениху - вышить золотое колечко в руку, и оформить в бело-золотую рамку.
09.08.2006 18:16:20, МамАнька
Irina L
Дело вкуса тех, кому дарят. Мне бы лично: а) вообще не интерсна чужая вышивка в качестве подарка, б) не люблю детско-мультяшные мотивы в целом. 09.08.2006 16:17:45, Irina L
Вечерка
Можете меня побить, но мне НЕ нравится. Свадьба - это светлый день (по крайней мере в день свадьбы), и черный цвет для такого случая не подходит. Подарки на свадьбе дарятся прилюдно, показываются друзьям и родственникам. Поэтому, даже несмотря на то, что невесте дизайн нравится, я бы выбрала что-то более традиционное. 09.08.2006 16:03:22, Вечерка
Суламита
Ну тогда и меня пусть побьют:)Вдвоем уже не страшно,правда,Ирина?:)
Черный цвет был бы оправдан при силуэтной вышивке,а так...лица,руки,одежда,даже фата - черные,но с деталями,фактурой.Да,для свадьбы,пожалуй,мрачновато.Но,ежели невесте этот дизайн изначально понравился,то отчего же не доставить удовольствие.Главное подобрать подходящее оформление.
09.08.2006 17:10:32, Суламита
ladymelody
Бить придется троих... 09.08.2006 17:57:35, ladymelody
Суламита
Теперь уже не известно: кто-кого!;))) 09.08.2006 18:02:57, Суламита
Весна_красна
Ой, ну раз невеста сама планировала - чего думать-то? Дарите, дарите! Она наверняка уже задумала продолжить коллекцию картинок такого плана, так что если кто из госте начнет носом крутить, скажите, что начало коллекции положено ;)
рс: а мне схемку не подарите? мне надо бы напольную вазу как-то оживить, а то она какая-то одинокая, не очень-то вписывается в наш интерьер... кстати, мужу на юбилей подарили. и никто даже не подумал, что она мрачновата ;) ждет теперь эта загогулина под названием ваза спутника жизни.. tanya_gorodok@mail.ru
09.08.2006 15:21:05, Весна_красна
Весна_красна
спасибо, все получила! 10.08.2006 14:57:31, Весна_красна
zoless
И мне очень нрвится.
А можно идею Вашу позаимствовать?
Если да то пришлите пожалуйста схему
zoles@mail.ru

Лена.
09.08.2006 14:33:55, zoless
abri
Окружающие не поймут и будут смотреть косо...как-то веет от неё нехорошим душком.Просто так я бы подарила подруге(не афишируя подаренное),но не на глазах народа :).Хотя я сама очень люблю всякий там чёрный юморок ... 09.08.2006 13:10:01, abri
pelenka
не избито и очень красиво - дарить и ни о чем не думать! 09.08.2006 13:07:11, pelenka
Neo_
ИМХО
Мне (как вышивальщице) ВЫШИВКА нравится но:
1. Очень уж мрачно в качестве свадебного подарка
2. А что так несоразмерно то? Мальчик то больно доходяжный по сравнению с невестой (или нет?)
09.08.2006 12:56:33, Neo_
Не обижайтесь, ИМХО: если одариваемые фанаты мультика "Труп невесты" то им ДОЛЖНО понравится (у меня такие ассоциации). Мы тут братия предвзятая, вышивку любим в ЛЮБОМ проявлении, а вот мнение НЕвышивальщиц может ПОЛНОСТЬЮ не совпасть с нашим. Мне вышивка понравилась, но черный цвет на свадьбу - ИМХО на любителя, так что я бы на Вашем месте еще отправила ЭТО сообщение вопрос в другую конфу - например "О своем, о девичьем" :) А потом интересно сравнить будет мнения :))) 09.08.2006 12:17:29, Софико
Lana_fea
А сама одариваемая сказала про этот дизайн, что вышьет ее во время свадебного путешествия:-) как вам такой поворот..... 09.08.2006 12:19:28, Lana_fea
Irina L
Ооооой! Я была бы очень разочарована, если бы мне подарили то, чо я сама хочу вышить. 09.08.2006 16:19:14, Irina L
Neo_
А я бы наоборот:) Галочку бы поставила и к следующему пункту плана перешла:)) 09.08.2006 17:59:03, Neo_
Neo_
Тогда и вопорс снимается, если невеста вышивальщица и ей нравится дизайн, и он стоит в планах - вперед и с песней:) 09.08.2006 12:57:12, Neo_
Тогда откуда взялись сомнения? ;-) Пусть дарит, отличный и стильный подарок. Я бы его в двойную рамку, чтобы молодые рядом свою фотографию разместили. 09.08.2006 12:30:42, Горе от ума
Lana_fea
Мнение окружающих смущает ее... 09.08.2006 12:53:06, Lana_fea
Какая ерунда - сколько людей - столько и мнений и СВОЁ мнение надо отстаивать и "навязывать" окружающим! Конечно в ТАКОМ случае - однознаяно дарить :))) 09.08.2006 13:09:05, Софико
Мурркина :)))
и мне всегда очень нравилась эта картинка! адназначна, дарить, и с песней!))) 09.08.2006 11:58:19, Мурркина :)))
svetalilu
Дарить обязательно! Вышивка сделана специально для этих людей, и уверенна они будут довольны. 09.08.2006 11:47:44, svetalilu
Kotenka N
стильная штука ))) имхо - оформить и дарить... 09.08.2006 11:38:48, Kotenka N
Мама Оля
Мне так очень даже нравится эта картинка. И я бы не отказалась от такого подарка. Мне кажется, что если вышито именно для этой пары, то дарить однозначно! Особенно если есть уверенность в том, что подарок понравится. А все отговорки от зависти - самим тоже хочется такое, вот и отговаривают, чтоб не дарила - завидывают:) Типа у нас нет и им не надо:))) 09.08.2006 11:30:01, Мама Оля
nata_sunshine
Мне тоже очень нравится! надо не сомневаться и дарить. Очень стильный подарок! Можно еще вышить имена и дату свадьбы :) 09.08.2006 11:23:24, nata_sunshine
Мarina T
Я бы не стала дарить, хотя сама картинка очень нравится. Люди все разные, их взгляды тоже, если понравится виновникам торжества, то обязательно найдется хотя бы один человек, который выскажет негативное мнение... А если найдется какой-нибудь любитель примет... 09.08.2006 11:20:56, Мarina T
natkaz
Вышивка замечательная! Но,действительно, многое зависит от оформления 09.08.2006 11:17:51, natkaz
Катенька
а мне очень нравится! я бы подарила и никого не слушала! Эта картинка очень милая и романтично-нежная, а девушкам всегда хочется именно романтики и не только в день свадьбы. Я была бы рада и получить такую картинку в подарок и подарить такое :-) А оформила бы в белую с золотом рамочку, раз кольцо будет золотое ;-)
Получилось бы стильно :-)
09.08.2006 11:12:37, Катенька
Mote
Если есть агентурнае данные что одариваемым понравиться (знание вкусов и пристрастий, интерьера жилища), то дарить ОДНОЗНАЧНО, и другоих никого не слушать. 09.08.2006 11:12:23, Mote
JULIA_JULIA
Замечатльный подарок получился. Я считаю не надо никого слушать, а оформлять и дарить!
А подружка схемкой не поделится? Спасибо!j_markova@mail.ru
09.08.2006 11:10:18, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Спасибо! Получила. 09.08.2006 11:18:54, JULIA_JULIA
Bzz
Пжалста:) 09.08.2006 11:21:46, Bzz
Vleka
Очень интересная работа! 09.08.2006 11:08:45, Vleka
Понечка
Мне очень нравится! Но тут главное правильно оформить ещё!!! 09.08.2006 11:08:16, Понечка
vera***
вполне! оформить и вперед:)) 09.08.2006 10:58:32, vera***
Мышь Белая
Мне очень нравится! Смотрится стильно и неизбито! Офррмила бы в раму под серебро, светлую, или в шкатулку вставила б - тоже мне кажется здорово смотрелось бы. Дарить однозначно! 09.08.2006 10:57:23, Мышь Белая
Стильно, но мрачновато как-то...
Я бы другу не подарила такую. Но если ваша подруга уверена, что ему понравиться... Почему бы и нет.
09.08.2006 10:55:40, Волшебница
Кристина-Fairy
от оформления очень много зависит, нужно сделать чтобы было не мрачно. и конечно дарить обязательно никого не слушать 09.08.2006 10:54:42, Кристина-Fairy
Helen (Серж)
+1 09.08.2006 11:09:13, Helen (Серж)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!