Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenka N

вопросик про Panna

кто-нибудь вышивал уже такую красоту ??
она в натуре будет такая яркая?
ндравиться оно мне, но не хочиться разочеровываться, если цветовая гамма окажеться савсем не такой...

http://www.svetelka.ru/index.php?productID=1767
04.08.2006 09:44:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я сама и отвечу :)
Еще наверняка никто не вышивал, потому что набор всего 2-3 недели как вышел в Панне. Даже те, кто сразу купили еще бы вышить не успели :)
Но цветовая гамма как пить дать будет немножко другая. Уже неоднократно проверено на других наборах. Получается не хуже - но не совсем так как на картинке.
Подумала и решила добавить :)
Я имею в виду не совсем такие нитки, как на обложке набора. Могут быть чуть ярче или чуть другого оттенка. Это все полиграфия - когда обложку к набору печатают цвет может немножко исказиться. Но общий вид всегда совпадает с заявленным :))
04.08.2006 12:34:56, Tereska
Petelka
Раз уж одна из хозяек отозвалась - а что там с димовскими бутылочками? (робко) Я, правда, в понедельник все равно уеду надолго, но хотелось бы узнать, есть ли новости... 04.08.2006 16:34:12, Petelka
Ой, так это Вам бутылочки-то были? :)
Нет, к сожалению, перед отпуском не успела съездить - теперь уже получится после отпуска. Но в ближайшее время. И бутылочки обязательно приберегу до Вашего возвращения :)
04.08.2006 22:31:57, Tereska
Petelka
Спасибки! Я вернусь в 20-х числах августа. Если будут новости про эти пузыречки - напишите, ладно? 04.08.2006 22:44:52, Petelka
Суламита
Ольга,можно спросить?:)
А наложенным платежем Светелка не высылает наборчики?А то я хотела Белого тигра заказать Панновского.
04.08.2006 13:54:23, Суламита
Нет, наложенным платежом не высылает, к сожалению. Слишком уж много минусов в отправке наложенным платежом, я бы даже сказала сплошные минусы.
04.08.2006 14:09:07, Tereska
Beatrice
Оля, можно тоже влезу? Мне все-таки кажется, что процент невыкупленных посылок большим быть не может...:) Когда-то в давние-давние времена у меня был маленький бизнес в дополнение к более чем скромной врачебной зарплате, и товар я также высылала по почте. Наложенным платежом. Ни одна бандероль не оказалась невыкупленной...:) Более того, я потом так "обнаглела", что стала вообще работать на доверии. Я отправляла ценные бандероли просто так, без наложенника, и вкладывала в них записочку, прося оплатить человека приложенный счет, так как наложенный платеж обошелся бы им гораздо дороже. Можешь ли поверить, НИ ОДИН человек меня не обманул...:) Расплатились все. То ли ошарашены были моим доверием, то ли еще что, но вот так это было. У меня тогда осталось очень хоршее чувство от наших людей...:)Надеюсь, оно было взаимным.

Оля, не в курсе, насколько дороже обходится сейчас наложенный платеж? Какой процент берется с суммы перевода наложенного платежа (то есть с тех денег, которые возвращаются от покупателя продавцу)?
04.08.2006 18:42:23, Beatrice
К сожалению, про тарифы наложенного платежа я не узнавала. Мне бы с обычными тарифами ничего не перепутать :) Там все время какие-то неожиданности. То оказывается, что в некоторые города можно только авиа-почтой отправлять, то по весу перевес-недовес, то еще что-нибудь.
По поводу доверия - я тоже всем верю. Но очень меня насторожили случаи, которые я видела в очередях. Я все очень внимательно просчитываю, не только деньги, но и время. Пока у меня на работу уходит по 14-16 часов в день, в выходные немножко поменьше, часов по 8-10. Поэтому для меня добавление наложенного платежа будет просто катастрофой. В том числе в психологическом плане - видимо от перегрузки и усталости я очень остро реагирую на любые несостыковки. А если представить что посылки начнут возвращаться, то могу вообще опустить руки.
04.08.2006 22:51:55, Tereska
Beatrice
Ужас, если столько работать! Это ж и жизнь не в радость будет... Нужен помощник(и):) Я не уговариваю за наложенный и понимаю все опасения, просто по предоплате-то надо сперва в Сберкассу сходить, а после еще раз на почту, и дважды стоять в очередях, а при наложенном всего один раз (для покупателя). Хотя это и подороже выходит. Для продавца, наколько я знаю, это без разницы. При условии, конечно, что посылки не поплывут назад...
Но в любом случае удачи!:)
05.08.2006 00:31:39, Beatrice
Нет, для продавца тоже есть разница. Отправлять - это один поход на почту, а получать деньги - это второй. Хотя, наверное, есть варианты - может быть сразу можно на счет эти деньги получать. Кроме того, меня еще волнует отчетность за эти деньги, то есть налоги. Если с деньгами, поступившими на счет все ясно, то как проводить полученные на почте деньги - для меня загадка.
Да и для покупателей - поход на почту один, но очередей может быть и две. Во всяком случае в трех почтовых отделениях, которые я регулярно посещаю, это именно 2 разных окна. Наверное по России не везде так, но раз в Москве это принятно, то по всей видимости так же может быть и в каких-то других городах.
То есть, получается что в наложенном платеже есть и плюсы и минусы, но в моем конкретном случае пока только минусы. Может быть со временем я еще вернусь к обдумыванию этого вопроса.
Ну а по поводу работы - действительно, жизни я за последний год не видела. Я ведь даже здесь на Марье почти не появлялась, и иголку в руках держала в новогодние каникулы и вот сейчас в отпуске. Так что как раз сейчас ищу помошника-курьера. Даже специально отпуск взяла для того, чтобы вырваться из круговорота работы и чуть-чуть спокойно подумать о том, как облегчить немножко себе задачу.
05.08.2006 13:18:53, Tereska
Beatrice
Оль, я, конечно, в данный момент не практик, и могу не знать каких-то нюансов, но зато я много лет пользуюсь услугами книжных магазинов и издательств, высылающих книги почтой. Кто-то высылает только по предоплате, кто-то - наложенным платежом, а нередко на выбор предлагаются две формы оплаты. И насколько я знаю, при заказе наложенным платежом деньги переводятся точно также на счет... И ходить за ними специально не надо:)

Что касается 2-х очередей - у нас раньше тоже надо было получать посылку и платить наложеннник в разных окошках, но всегда существовало правило - те, кто оплачивал наложенный платеж, в окошке переводов обслуживались вне очереди...:) Хотя сейчас, когда все стали делать в одном месте, стало, конечно, удобнее.

Но пускай даже и так - стоять две очереди. Две очереди, но всего один поход на почту...:) И можно ведь занять сразу и вторую очередь, если уж на то пошло:) А по предоплете надо также отстоять две очереди, и при этом сходить на почту два раза...

Да, помощник, конечно, нужен. Работа все же должна быть в радость, а не на измор... Так что удачи, пусть все получится!:)

06.08.2006 22:22:21, Beatrice
Суламита
:(((
А для покупателей - так сплошные плюсы:)
Я заказ оформила все равно,теперь мне пришлют реквизиты: куда денюжку перечислить?
04.08.2006 14:15:04, Суламита
Да, я понимаю про плюсы для покупателей. И сначала даже думала про наложенный платеж. А потом на почте увидела как это все происходит и какой процент неполученных посылок. Мне пока не осилить - потому что суммарно это будет торговля в убыток :(
А счет обязательно пришлю, сегодня же. Я просто сейчас как бы в отпуске, поэтому счета не каждый день отправляю. С понедельника буду работать в обычном режиме :)
04.08.2006 14:27:28, Tereska
Суламита
Т.е. люди не выкупают,или плохо работает почта,и посылки не доходят?Я прям волнуюсь.
04.08.2006 14:39:01, Суламита
Нет, почта (тьфу-тьфу-тьфу) пока ни разу не подвела. К тому же все посылки страхуются на свою реальную сумму, так что даже если что - никто не в накладе (кроме почты :)). А вот люди не приходят за посылками наложенного платежа (например когда заказывали, деньги свободные были, а пришла посылка - деньги кончились). Или приходят, а когда выясняется, что надо в 2 очереди стоять (это для наложеного платежа, сначала очередь в окно получения, потом очередь в окно оплаты), то говорят "ну нафиг, стоять не буду, отказываюсь". Я таких случаев уже столько видела, пока сама в очереди на отправку стою - не пересчитать. Поэтому получится, что половина посылок будет обратно возвращаться. Причем не сразу, сначала она до места назначения дойдет, потом там месяц полежит, потом обратно поедет. Да и за отправку вернувшейся посылки деньги пропадут. И времени сколько зря потратится. Вобщем, когда я это все увидела - решила что пока в обозримом будущем с наложенным платежом не работать. 04.08.2006 14:56:57, Tereska
Суламита
Понятно,утешили.
Я много чего заказываю н/п,мне удобно:почта в соседнем доме,две очереди стоять не надо(платишь-получаешь).На Стежке заказала наборы,они сообщили,что готов заказ,я подтвердила,что жду,выслали-получила(благо Москва рядом,долго ждать не приходится,деньги не успевают кончиться:))Но я,конечно,понимаю,что для продавца есть риск понести лишние расходы.Надеюсь,с банковским переводом не очень сложно?
04.08.2006 15:24:09, Суламита
С банковским переводом все замечательно :) О поступлении денег я узнаю очень оперативно, остается только сложить все в пакетик, подписать и отнести на почту :) 04.08.2006 16:00:27, Tereska
Суламита
Ну и замечательно:) 04.08.2006 16:12:44, Суламита
Kotenka N
спасибочки ))) хихик, пока ответ печатала - топик явна увеличился в размере ))) в общем я опять к тебе, за наборами похоже приду... тока наверна не сейчас... ближе к сентябрю.. 04.08.2006 12:43:57, Kotenka N
Подглядела в щелочку на нитки :)
Во всяком случае нитки явно ярче, чем на обложке набора :) Короче, нитки мне больше понравились, чем обложка :)))
04.08.2006 12:50:37, Tereska
Kotenka N
клева-клева-клева!!!!! хатю!!! 04.08.2006 12:56:20, Kotenka N
Kotenka N
ну хотя бы скажи, она яркая будет?? или серая ?? хоцца чего-то яркого... а то от робинов уже мало-мало подташнивать начинает... кстати говоря странна. я "землю" видела на обложке вышитых картин в июне.. причем вышитые картыны были не последние даже.. вот.. или у нихх реклама раньше наборов ? 04.08.2006 12:39:57, Kotenka N
Реклама-то уже давно. Они ж заранее от дизайнеров работу получают, а в продажу выдают не сразу. Хотя летом почти все заявленное уже вышло.
Но то что яркое - оно и будет яркое.
В принципе я могу аккуратненько посмотреть на нитки в конкретном наборе - если его повертеть как следует, то нитки можно через пакетик увидеть :)
04.08.2006 12:44:14, Tereska
Kotenka N
клева ))) буду примного благодарна ))) хотя я все равно уже решила их вышивать, оба.. вот
чета запала, када еще тока певрый раз увидела )))
04.08.2006 12:47:51, Kotenka N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!