Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

К владелицам сундуков, и не только.

Девочки, у меня просьба к тем, кто имеет какие-нибудь старые тряпочки - без вышивки, самое главное старые - однотонные или с мелким рисунком, может быть кусочки кружев. Не важно, какого они качества, и в каком состоянии. Возможно, что эти тряпочки или вещи для вас не представляют ценности. Мне такие тряпочки нужны при изготовлении кукол – одежды для кукол.
Большая просьба, если не сочтете мою просьбу … э, слишком дерзкой, я бы взяла или обменяла на что-то для вас ценное.
03.08.2006 11:06:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки. в РАМСТОРЕ в магазине для рукоделия видела ткани для пэчворка, 3 метра стоит 189 рублей, причем, подобраны куски в одной цветовой гамме. если кому интересно гляньте. были песочно-бежевые тона и светло-зеленые.
04.08.2006 10:16:11, LIZI
если просто тряпки, то я с некоторой периодичностью просто их выбрасываю. А тряпочки от-кутюр. 03.08.2006 22:26:02, Агапья
Александрина
Люба, я вмешаюсь чуть-чуть. Я на днях печворком займусь. Если не сложно, можно и мне чуть-чуть отложить. Мне кусочки совсем маленькие нужны (от 2-3 см до 6-7 см). Для отделки. Я уже все дома и на даче перетряхнула, подобрала по гамме, там получаются бордово-красные оттенки, зеленые и синие. Если что-то есть, можно я тебя попрошу мне пакетик отложить. Я приеду в конце августа. Хочу на даче начать шить, а потом как пойдет. Если есть остатки (по 5-10 см. кружавчиков, тесемочек и прочей мишуры для отделки, то я бы тоже поклянчила. Я уже двух девочек распотрошила так. На свои кусочки взгляд "замыливается", я их плохо к комбинациях уже вижу. Немного раздражают. Печворк будет креативный, как австралийцы говорят "сумасшедший", с кружевом, лентами, пуговицами, шармиками, вышивкой... Как Кощей все собрала сейчас в коробку и хожу с больной головой. Так начать хочется и боязно 04.08.2006 01:41:47, Александрина
Енечка
Ага... и я даже знаю, откуда растут уши... т.е. ноги... ну, в общем, где идея почерпнута:-)))) Я тот сайт тоже излазила... но пока держусь:-))) 05.08.2006 00:56:58, Енечка
Александрина
А я сдалась. С всеми потрохами. Уже все распечатала, по мешочкам расложила. Караул! 05.08.2006 02:34:59, Александрина
Эта техника прямо специально для тебя! Супер должно получиться, не бойся ничего, делай. Буду ждать отчета 04.08.2006 12:44:07, flossy
Александрина
Ириш, спасибо. Я ей уже полгода "больна". А вот начать боюсь. Пока скупаю, затовариваюсь, складирую и подбираю по гаммам. Вот во вторник начну РЕЗАТЬ. Мрак! Покажу обязательно. Если плохо получится, то покажу тебе персонально. Тьфу-тьфу, чтобы все сложилось в калейскоп 04.08.2006 17:59:34, Александрина
И чего ты боишься? Ведь хуже, чем целый кусок для этой техники не бывает. Вперед, Саша! Все получится! Это я тебе как хирург хирургу - только резать! 04.08.2006 18:43:44, flossy
Александрина
Это я "разогреваюсь" так перед стартом. Я противная становлюсь в этот момент, ноюсь и "окрысиваюсь" одновременно. Потом что-то решу и вперед. Так что , хируг, я пошла складывать кусочки в сумочку. Пора ваять 05.08.2006 00:46:15, Александрина
Ой как похоже на меня, я тоже с трудом огромным обдумываю новые проекты, мучительна для меня "темнота перед рассветом". Успехов тебе! 05.08.2006 02:45:45, flossy
Александрина
Merci 05.08.2006 02:51:33, Александрина
Естессно! Будет сделано! 04.08.2006 09:09:52, Агапья
Александрина
Любушка! Спасибо!!! Я вернусь в сентябре и сразу начну клянчить. 04.08.2006 09:50:41, Александрина
Любочка! Погубительница! Ты что же делаешь-то? А я давно хотела у тебя попросить, да стеснялась! Нельзя выбрасывать - видишь, у нас уже очередь выстроилась! Ты сообщи, как на помойку пойдешь, я подъеду.Может у тебя подруги есть, которые тоже выбрасывают? приструни и их. А то я чахну-чахну без материалов. 03.08.2006 22:36:10, flossy
Специально для вас почищу мусорное ведро у Чапурина! О результатах сообщу на следующей неделе... 03.08.2006 22:55:52, Агапья
ОООО!!!! Любочка!!! Я тебя!!!! т.е. я ВАС, Любочка, обожаю!!!! У меня может быть странное предложение-даже неловко предлагать - чистите мусорные ведра(у всех, до кого дотянуться можете!)И РЕГУЛЯРНО!!! Такое добро пропадает! По себе знаю, что даже друзья скорее выбросят старые вещи (ну не старые, скорее ненужные), чем отдадут. Возиться, что ли не хочется? Ну вот как объяснить, что это лучший подарок и большая ценность для некоторых? Так что очень ценю отзывчивость 03.08.2006 23:44:00, flossy
......:)))) 04.08.2006 09:28:01, Агапья
ага-ага, а то я уже алчно поглядываю на одежку.Одно жаль, не ношу я такого что куклам надо, а то бы разрезала. Тут по жаре видела старушку в таааком! халатике, что чуть не бросилась ей в ноги.Больших трудов стоило себя в русло вернуть(представила, что по ТV сообщают о новом маньяке, который женщин раздевает) 04.08.2006 12:41:42, flossy
О! Я тоже все хотела попросить, но стеснялась. Присоединяюсь к просьбе! Мне можно и не очень старые, я на обрезки согласная! Завалите меня обрезками, пожалуйста!
Таня, я вас заприметила после дивного яблочка. Сколько кукол видно в кадре! А главная героиня ваша собственная?
03.08.2006 13:11:10, flossy
Tatulya
Ирочка, я вас поблагодарить хочу за старые фото - я их сохранила себе в архив, для идей в изготовлении кукол! И ещё меня порадовали ваши анемоны в интерьере - хоть посмотрела на них. Я же их мучаю уже 3 года. Будете смеяться - осталось пришить бусины на 3 цветках, а всё никак. Я прямо взбодрилась теперь. Обязательно доделаю - очень они хороши на стенке. 03.08.2006 15:23:38, Tatulya
Эх, родители! Ну вот как не роптать? Там же целое медвежье семейство в кадр не вошло! Только намек остался, а ведь там был медведь моей мамы! Бесценная по нынешним временам вещь.Хотя и у меня медведики знатные были, еще моя дочь с ними играла. А потом неизвестно куда делись 03.08.2006 16:33:48, flossy
Tatulya
Нет не собственная, это Кати Шадраковой, кукольница из Перьми. А моя только впереди - сейчас готова голова, две ноги, одна рука. Я пока только хожу и мучаюсь - как же мне одеть мою девочку - оказывается это самый сложный этап в изготовлении куклы. Часто личико у кукол хорошее, но неграмотная одежда "убивает" куклу. 03.08.2006 15:09:00, Tatulya
Анемоны доделывать срочно!Ну разве ж так с ними можно? Хотя куколки оправдывают, конечно. Но про платье наверное рановато думать. У меня по задуманному никогда не получалось.Даже открытка с куклой измывалась надо мной с оформлением.Вот когда она будет готова, тогда и примеряйте ей, она сама скажет, что понравится. Но задумываться об этом приходится заранее, так сказать, гардеробчик готовить. Может наши отзывчивые девушки нам помогут. Таня, вы наверное мастер большой, если самое сложное одежка, для меня сама лепка жуткая проблема.А размерчик какой будет? Желаю успехов! 03.08.2006 16:22:26, flossy
Tatulya
Да куда там мастер - просто делать куклу нужно по неким канонам, а вот одежда - это полная ответственность кукольника, крутись как хочешь. И часто одежда портит куклу. Этого то я и боюсь. 03.08.2006 17:24:59, Tatulya
*А идея какая? И какой костюмчик видится? 03.08.2006 19:57:17, flossy
Tatulya
Это будет балерина, ну естественно в длинной газовой юбке. А вот ещё - сверху или одета или наброшена теплая кофточка. Девочка будет сидеть на скамеечке, как бы перед началом репетиции. 04.08.2006 09:16:16, Tatulya
теперь понятно,Жизель значит.Красиво.А что искать для нее?Посмотрю у себя и если что попадется на тему в папочку буду складывать, ладно? 04.08.2006 12:15:33, flossy
Tatulya
Хорошо, Ирин, даже замечательно. Для юбки есть ткань, а вот про кофточку пока думаю. Дело в том, что нужно большой запас кусочков иметь, тогда по сочитаемости с куклой и между собой можно будет что-то прикладывать и подбирать. Ирин, это как кистью работать ... Даже волосы трудно подобрать заранее. 04.08.2006 14:50:37, Tatulya
а связать -ни? или из трикотажика сшить? 05.08.2006 02:47:30, flossy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!