Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сберечь деньги...

Простите за оффный вопрос.

Кто-нибудь уже воспользовался новой услугой Альфа Банка? Меня интересует целесообразность покупки тарифного плана и возможность оплачивать товары в интернет-магазинах с помощью предлагаемых банком карт.

Всем спасибо!
27.07.2006 11:21:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечерка
Лучший способ сберечь деньги - не заводить карточек, которыми можно расплачиваться в интернет-магазинах!!! 27.07.2006 13:45:42, Вечерка
РоМашкА
+1 :))) (во всех смыслах) 27.07.2006 13:55:07, РоМашкА
Разумно, конечно, но только для тех, кто не может держать себя в руках (во всех смыслах), а я научилась. :-))))))) 27.07.2006 14:08:01, Горе от ума
Вечерка
Прямо "железная леди". Баловать себя тоже надо. 27.07.2006 15:10:10, Вечерка
Шпи/\ька
подписываюсь!! апще какаято,...как же шопинг терапия !!!!! 27.07.2006 16:03:58, Шпи/\ька
РоМашкА
дело не только в этом, просто что уплыло в интеренет... то может стать доступно многим... 27.07.2006 14:31:43, РоМашкА
А вот об этом можно поподробней?
27.07.2006 14:46:54, Горе от ума
РоМашкА
а чего тут подробнее?: номер карты, загадочные три циферки, ex. date утекли в интернет, если сия инфо станет доступной "кому не надо", можно сей инфо воспользоваться (хоть в том же инете) :))) Граждане, регулярно проверяйте состояние счета, выписку берите почаще, одним словом. И уж точно не пользуйтесь в интернете картой, на которой все ваши денежки лежат! ))) 27.07.2006 15:20:22, РоМашкА
Шпи/\ька
все прально. я вот кладу за день (в день) покупки - ровно столько, соклько потрачу...и лежит она у меня в ЛУЧШЕМ случае с 5долларовым остатком.. 27.07.2006 16:02:18, Шпи/\ька
Вот! Вот! А Машка грит - позвони и всё спроси! Да разве ж они об этом скажут!!! Я поэтому пошла и заказала вместе с визой еще и вируального мастеркарда. И разве ж я б без вас до этого дотумкалась??? 27.07.2006 18:21:03, Горе от ума
РоМашкА
можно скромный совет? Позвони в банк да спроси. Лучше сотрудника банка никто не объяснит. ИМХО ))) 27.07.2006 12:34:07, РоМашкА
Маш, я с радостью. Я и сайт излазила вдоль и поперек и листовок набрала, и клиентом Альфы уже не первый год являюсь. Просто позиция сотрудников банка ВСЕГДА одинакова - они должны продать свои услуги. Я предпочитаю всесторонне изучать вопрос, в том числе узнавать мнение тех, кто уже "наступил на грабли". Продукт новый и пока не понятно, нужен ли он мне за 129 рублей в месяц.
Но за совет всё равно спасибо. ;-)
27.07.2006 12:50:50, Горе от ума
РоМашкА
просто тут можно немало заблуждений услышать, а отфильтровать, что правильно, что нет, сложно, не зная предмета :))) Ну а то, что сотрудники часто не компетентны, к сожалению правда :( 27.07.2006 13:16:45, РоМашкА
Ну, скажем, предмет более-менее известен. То, что сказала Шветка, я перевел и понЯл. А вот еще одно мнение (наш бухгалтер, счастливый обладатель Альфовских ПИФов): сотрудники Альфа Банка очень много говорят о преимуществах и совсем не говорят о цене вопроса, только ввязавшись в отношения с Банком, человек обнаруживает, что он должен платить больше, чем ожидал". :-) 27.07.2006 13:21:46, Горе от ума
РоМашкА
ну так скажем, если покупаешь нечто, дающее больше возможностей, логично, что оно и стоить будет дороже. И любой продавец любого продукта прежде всего говорит о преимуществах, а не о цене :) Это уж дело покупателя тщательно изучить цену вопроса. Все тарифы оглашены, все написано, только читай, а вот это (по себе сужу) обычно лень :)
Ну а касательно нужно-не нужно: вот мобильник с фотиком - круто, но мне вот совсем не нужно, по сути только звоню да на звонки отвечаю :)))
27.07.2006 13:33:13, РоМашкА
Хых! Маш, а как приятно видеть звонящего! Вот и фотик пригодился. :-))))
А я вот читаю-читаю-читаю... Договор с Банком... Столько терминов навыдумывали - чёрт ногу сломит.
27.07.2006 13:35:13, Горе от ума
РоМашкА
честно говоря, я тоже там в дебрях счетов погрязла, уже 10 минут с "помошником" развлекаюсь (забавно:)) Вот потому про фотик и вспомнила. ИМХО: у меня не столько денег, чтобы мне все это было нужно, я свою зарплату потрачу быстрее, чем в так называемый "сейф" отложу, и она не столь велика, чтобы платить комиссии за каждое телодвижение :)))
Ну и еще: один знакомый, сотрудник компании, предоставляющей услуги сотовой связи :))) как-то на мой вопрос, какой тариф лучше выбрать, сказал: если посчитать, все тарифы абсолютно одинаковые :)))
27.07.2006 13:48:28, РоМашкА
:-))))))))))) ночью все кошки серы... 27.07.2006 14:08:55, Горе от ума
Шпи/\ька
иногда они не понимаюь ЧТО тебе нада))) А тут выяснила - что ТОЧНО есть такое!) - и потом уже пристаешь к сотруднику банка со знанием дела))
А то меня например долго не могли понять - чего я хочу., и ваапппще зачем мне карта для интернета))))
27.07.2006 12:47:48, Шпи/\ька
Вот-вот! А в наш филиал еще и стажерок набрали, которым Я рассказываю про то, что они могут МНЕ предложить. :-)))) 27.07.2006 12:52:26, Горе от ума
Шпи/\ька
Хмм, у меня карта Альфа-Банка. Тарифный план БРАВО. А сама карта MasterCard For Internet use. Или я чего-то не вижу, или я за обслуживание не плачу). Кладу в долларах. 27.07.2006 11:30:11, Шпи/\ька
А как такое может быть??? Там же предусмотрена электронная виза... или ты дополнительно заказывала интернетную карту? А в обычных магазинах чем расплачиваешься? И вапще, Свет, это нужное что-то? Или проще заказать пластик. карту без тарифного плана? 27.07.2006 11:39:18, Горе от ума
Шпи/\ька
а в обычные магазины я мужа с собой беру)))) Он и расплачивается))))))))) 27.07.2006 12:12:21, Шпи/\ька
Мдя... ни одним тарифным планом "Муж" не предусмотрен! Какой недогляд! :-)))))))))))))))))))) 27.07.2006 12:16:04, Горе от ума
Шпи/\ька
ой я не знаю. У меня была карта альфа-банка тоже ТОЛЬКО для интернет. Потом я пришла, грю мне кайф не ездить к вам а чтоб в банкомат доллары засовывать и чтоб они сами мне на карту клались (без поездки в банк) Мне сказали, что для этого надо перейти в один из тарифных планов (список) и в рамках тарифного плана завести карту для интернета. Вот и все. Я ею расплачиваюсь во всех НАШИХ магазинах - сева, 123, абс. и так далее...
а у Сашки у моего другой тарифный план - и карта которая как обычная - для рассплаты в магазинах.. обычных.
27.07.2006 11:50:30, Шпи/\ька
Так вот я на план "Класс!" поглядываю, если там визу классическую дадут, смогу ли я ею в "наших" магазинах расплачиваться, а то девочки в недавнем топике запужали, карта дебетовая будет... А "Моим сейфом" пользуешься? 27.07.2006 11:54:26, Горе от ума
Шпи/\ька
когда я выбирала - мне сказали браво или класс, и там и там есть виртуал кард. только класс имеет еще оплату за обслуживание (кажется) и я выбрала браво. А чего за сейф? 27.07.2006 11:58:53, Шпи/\ька
Ежели лишние деньги водятся, их можно прям в этом тарифе на накопительном счету держать, даже с процентом. То есть, нет нужды заводить отдельный счет - остались в конце месяца деньги на карте, ты их автоматом в "Мой сейф". Это я так понимайт. А всякие прочие функции ты пользуешь? 27.07.2006 12:03:55, Горе от ума
Шпи/\ька
Ой Нат, да што мне для щасьтья нада?: положила 30-40 баксов - спустила гденть на 123, и рада))) и никаких остатков)) У меня нет ЛИШНИХ денег) я ТРАНЖИРА))))) 27.07.2006 12:11:34, Шпи/\ька
Хнык... хнык... У тебя предусмотрен "Муж" для накоплений, а мне "Муж" для чего-то другого даден, но уж никак не для накоплений... :-)))))))))))))))))) 27.07.2006 12:23:31, Горе от ума
Шпи/\ька
Наверно я тупая. И потому ТУПО перечисю чего мне выдали: 1 карту Альфа банк экспресс Виза Электрон ( на ней магнитная лента - без которой не могут прочитать мои данные в банке, и без которой я не могу положить деньги)
2. Альфа Банк Экспресс. Мастеркард -For internet use на которой нарисованы собственно все мои данные - для заполнения в интернет магазине когда "ордер" заполняю.
Насколько я поняла на первой ничего денежного не лежит -она именно как "паспорт" для входа в систему.
27.07.2006 12:03:25, Шпи/\ька
Всё. Я тя понил. У тебя план по твоим потребностям. А мне и правда надо "Класс!"... 27.07.2006 12:17:42, Горе от ума

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!