Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

Небольшое путешествие по Корнуолу

Дорогие Марьюшки и Иванушки, приглашаю на небольшое путешествие по Корнуоллу, самому юго-западному графству Великобритании. Экскурсовод из меня никакой, так что, не ругайте сильно. Старалась, как могла.
25.07.2006 18:22:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Вот ведь “странные сближения”!:) Читаю сейчас книгу, где события происходят в Корнуолле, и находясь под впечатлением от описываемого в романе и от атмосферы этого дивного уголка, хорошо ощущаемой через описание, захожу на Марью, и попадаю на экскурсию по… Корнуоллу…:) И первые фото– Сент-Айвз (или Сент-Ивс – St.Ives) и Пензанс – местечки, по которым я вот только бродила в романе…:) В романе то, что касалось Сент-Ивса (так его в книге перевели), было связано, кстати, отчасти именно с пляжем… Ну, вот как это назвать?:)

Вика, можно спрошу? Какие впечатления, или точнее, ощущения от реального Корнуолла? Потому как я понимаю, конечно, что виртуальные и книжные впечатления это не одно и тоже, что и реальность…:)

А за фоторепортаж спасибо огромное! Я ждала его...:)
26.07.2006 21:26:10, Beatrice
eagle
А о каком пляже идет речь в книге, и что это за книга? Я показала пляжи Портгвиден и Портмеор. В тех местах, где мы были, в городах Сент-Айвз и Пензанс, от туристов не протолкнуться. Улицы и транспорт, как мне кажется, видно из фотографий. Чайки из рук вырывают мороженное, чипсы, пирожные и все, что доступно. От них просто спасу нет. Если повезет, то просто еду выхватят, если не повезет, могут сильно ущипнуть за руку, в волосы вцепиться. Очень боязно за детей. Природа там, конечно, красивая. Зимой наплыв туристов стихает и местное население уделяет время себе, своим друзьям и знакомым. Сент-Айвз можно пройти с конца в конец за 10-15 минут. В этом городке очень много мастерских художников и выставочных галерей. 27.07.2006 00:22:25, eagle
Beatrice
Спасибо, Вика!:) Ну, то, что там туристов полно, догадаться можно, тем более, что местечко-то небольшое, да и весь Корнуолл тоже. Мне кажется, там не в сезон должно быть хорошо, романтично:)

А как по внутренним ощущениям - там приятно, комфортно душе?:) Бывают места, и красивые, а вот как-то неуютно в них себя чувствуешь, а бывают такие, что и не уезжал бы оттуда... Я вот в той книжке прочла, что это место любят художники, наслаждаются каким-то особенным светом Сент-Ивса. Меня это как-то заинтересовало. Люблю особенный свет...:) А книжка называется "Наследство Пенмаров" Сьюзен Ховач.

27.07.2006 00:40:03, Beatrice
eagle
НАсчет "не в сезон", не знаю, не была. Но мне кажется, что душе там очень даже комфортно. Оттого и не наведывалась в вышивальный магазин, наверное. Расслабиться и получать море удовольствия очень даже легко. Если бы не моя свекровь, которая отдыхала с нами, отпуск был бы просто замечательным. 27.07.2006 11:41:03, eagle
Beatrice
Значит, там, и действительно особенное место...:) Спасибо!:) 27.07.2006 21:49:15, Beatrice
Beatrice
Забыла написать: пляж там - просто пляж... События конца 19 века... 27.07.2006 00:43:35, Beatrice
Спасибо большое за фото. Я про Сент-Айвз читала только в книгах и для меня он был такой... вроде бы выдуманный. Оказывается, вполне реальное место:)). 26.07.2006 15:00:39, Лелана
eagle
Абсолютно реальное место. Когда-то была здесь рыболовная деревушка, а теперь - очень известное место для проведения отпуска. Даже иностранцы пробегают :))) 26.07.2006 15:31:24, eagle
Спасибо за прогулку. Самая интересная фотка с отливом - забавно. :-) А таких мухокрылов я видела на Черном море и тоже не узнала. 26.07.2006 11:38:13, Горе от ума
eagle
Мне тоже интересно было, когда все лодки в бухте оказывались на песке. Не думала, что такое бывает. 26.07.2006 14:53:47, eagle
era
СимпатиШно. 26.07.2006 11:21:01, era
vera***
спасибо, отлично прогулялась, подышала морским воздухом, полюбовалась
на красоты!
26.07.2006 09:22:34, vera***
Айболит
И здесь погулял! Отметился :) Очень инетересно. Но как же в вышивальный магазин-то не сходить? 25.07.2006 22:38:11, Айболит
eagle
Сама себе удивляюсь. Лень пересиливает.... 25.07.2006 22:54:43, eagle
Классные фотки, спасибо! Вот только непонятно, как ты уже три года держишься и не сбежишь с пляжа в рукодельный магазин? :) Мне все очень понравилось, от гусеницы до циркачей, и еще дитеныша чайки я в первый раз увидела :) 25.07.2006 20:09:20, Selma
eagle
Дак, с собой все необходимое привожу, вот и не нужно особенно.... Ну вот, а муж мой смеялся, чего это я вздумала чайкиного подростка щелкнуть. Оказывается, не зря. 25.07.2006 21:06:19, eagle
Шпи/\ька
Ой какая вода! ЦВЕТ!! мммм.. тучки такие живописные, кажется там не жарко?). Чего к гусеничке спичечку какую не приложила? сдается мне что животинка "недетская")))... Картины понра.. 25.07.2006 19:53:58, Шпи/\ька
eagle
Не курящие мы... Эта животинка такая пушистенькая была, сантиметров 8 длиной... 25.07.2006 21:03:21, eagle
natkaz
Спасибо! Замечательное путешествие:)))) 25.07.2006 19:49:59, natkaz
Frosya
Спасибо! Очень было интересно "прогуляться" по городу, приятно "поваляться" на песочке :-) и, конечно, полюбоваться небом, цветочками, океаном 25.07.2006 19:43:13, Frosya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!