Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерьерная работа

Девочки,мальчики!! Знакомые купили дом - БОЛЬШОЙ!!
Хотелось вышить им какую-нибудь большую интерьерную работу Может в гостиную может в спальню Размером эдак 1х2 метра или 1,5 на 2 метра Вот знакомая у меня вышивает печатный рисунок на канве - там завались больших работ Я такие варианты не шью - только счетный крест ПОМОГИТЕ!! И вобще вопрос на засыпку- бывают ли работы большого размера?? Может гобелен ?? Давайте побсуждаем эту тему
25.07.2006 14:18:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корабль Sail Amsterdam от Тиа Гувернер.
Огромный, очень красивый, и вышивки не совсем много.
26.07.2006 22:37:16, LOLA_album
А что, если немного поменьше? Зато какие дизайны! 26.07.2006 09:40:29, Selma
Спасибо большое за помощь и отзывчивость 26.07.2006 11:04:03, Katepina
Ссылка: 26.07.2006 09:44:28, Selma
Тара
Вот, пожалуйста, жанровая картина от Вилера.
Но цена кусается, правда, если разделить стоимость на количество месяцев, которые потребуются на то, чтобы вышить её, то ... наверное все возможно.
25.07.2006 17:50:11, Тара
А как сделать заказ на сайте Виллера? Там кстати очень неплохой букет и несколько жанровых сценок по более доступной цене Не подскажите? Можно ответ на мыло
plesneval@list.ru
25.07.2006 18:24:37, Katepina
Спасибо большое Очень красивая работа 25.07.2006 17:56:18, Katepina
сестрица старшая
По существу вопроса могу предложить посмотреть что нибудь у Бет Рассел (Beth Russell). В ее книге (кстати изданной и на русском языке) есть как раз крупные вышивки - это гобелены (я бы даже назвала их ковриками). Ведь необязательно крупную работу и непременно на стену, правда:)? Я бы еще посоветовала вышить красивые подушки, тоже получится крупная работа. 25.07.2006 17:34:34, сестрица старшая
Спасибо большое Принимается как вариант 25.07.2006 17:58:16, Katepina
Суламита
1,5 на 2?!Вы реально готовы на такой подвиг?!скромно снимаю шляпу.
Даже если дом и очень большой,не обязательно его украшать монументальными полотнами.
Лучше посоветоваться с хозяевами: как они будут свои комнаты оформлять,аккуратненько распросить(если хотите сюрприз приподнести).Можно и из миниатюры сделать шедевр.Главное,чтобы людям понравилось,они оценили и нашли местечко куда повесить:)
25.07.2006 15:15:36, Суламита
Вот у меня тоже БОЛЬШОЙ дом, но никому и никогда не позволю даже и покупные элементы интерьера (не то что рукотворные) дарить без моего ведома и согласования. Поговорите с друзьями, а ГОТОВЫ ли они вообще украшать свой дом вышитой работой (мы тут подобный вопрос "жуем" периодически). Следующий вопрос - стилистика интерьера. Хай тек, классика, что-то авангардное или вообще никакое - какой дизайн вам предлагать? И не зацикливайтесь на масштабности работы, есть великолепные серийные примеры у различных дизайнеров, которые можно чудесно скомпоновать, и ни одно грандиозное полотно тут не сможет конкурировать. А самый главный совет - посоветуйтесь с хозяевами дома, чего ИМ хотелось бы получить от вас к новоселью. 25.07.2006 14:50:41, Горе от ума
Вот я и хотела со всеми вами посоветоваться и предложить хозяевам дома выбрать из предложенных вариантов Почему вы думаете что это будет делаться без их ведома ?? Предлагайте!! Неужели идеи иссякли?? 25.07.2006 16:30:07, Katepina
NatVVik
???!!! 25.07.2006 16:37:00, NatVVik
Первый раз за всё время обитания на конференции пишу подобное сообщение - предлагать и не хочется... Простите. 25.07.2006 16:36:19, Горе от ума
WildStitch
согласна. Первым порывом было ответить то же самое, вторым - помолчать, так как грубой показаться не захотелось. Но действительно - почему то не хочется предлагать. :( 25.07.2006 16:42:04, WildStitch
Конечно не классика- а что-нибудь авангардное Может Кандинский
И потом - это не значит что все полотно будет зашито крестиком- можно ведь и с фоном поиграть..
25.07.2006 16:17:15, Katepina
Вы не на все вопросы ответили...
25.07.2006 16:21:41, Горе от ума
К сожалению Вы тоже увлеклись темой небольших работ и пожеланиями знакомых И не ответили на вопрос - А в природе Вы встречали такие большие работы??
Я повторюсь и скажу ,что не встречала- только с напечатанным рисунком на канве..
25.07.2006 17:22:32, Katepina
Посылаю сюда (по ссылке) и хАрош дурью маяться :)) 26.07.2006 05:11:48, samaya
Огромное спасибо всем кто откликнулся - ну конечно и за науку 26.07.2006 11:05:40, Katepina
WildStitch
кстати - да, хороший совет. Сама, правда, дарила два раза небольшие работы не спрашивая хозяев, понравится ли. Но на то они и небольшие, что не доминируют в доме и для них место всегда находилось. И я бы не обиделась абсолютно, если бы их даже в туалете бы повесили, если бы оказалось что по цветам они туда лучше всего вписываются.

А вот большую работу, которая является ключевым моментом интерьера... это дарить очень рискованно.
25.07.2006 15:06:55, WildStitch
Вот именно, автор вопроса ставит такой акцент на размере работы, что трудно себе представить эту работу незаметной... И еще это сомнительное слово "знакомые", тут с друзьями не всегда угадаешь... 25.07.2006 15:10:52, Горе от ума
WildStitch
ага, и обязательно на 18-ой канве и желательно из Golden Kite или подобного. Уж на что я не жадная дарить вышивки, но не представляю что со мной надо было бы сделать чтоб я такую большую работу отдала потом. Ее же шить день и ночь пару лет как минимум!

Через мой труп...
25.07.2006 14:45:46, WildStitch
masyanya
если бы я такое вышила , меня бы жаба просто съела , дарить . вот по ссылке самое большое что я знаю 25.07.2006 14:35:58, masyanya
Ну такую работу я думаю не стоит делать- это как минимум займет сто лет Да и жаба задавит как ...
А может что-нибудь акварельное.. в одну ниточку полупрозрачное ???
25.07.2006 16:23:13, Katepina
JULIA_JULIA
Ой, это же на год или больше работа? Вы смелая! 25.07.2006 14:31:01, JULIA_JULIA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!