Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асенька

OFF: про отпуск

Вот сижу, смотрю фотки счастливых отпускников, Прага, Верона и тихонечко так плакаю... Я уже два года в отпуске не была (декретный не считается, узнать бы кто придумал уход за малышастиками отпуском называть, и покусать этого человека). А все окружающие как раз считают что это я в отпуске два годика уже, ну-ну... И в ближайшие два, а то и три года отпуск тоже отменяется. Надо машину менять, ремонт делать... Вобщем только дача и светит радужно на горизонте.
Но я уже решила, как только финансы позволят, сразу чемоданы собиру и и в Прагу, а потом в Верону, а еще в Финляндию, на Мумми-Тролей смотреть.
А вообще я так за вас за всех рада! И очень приятно, что вы делитесь своими впечатлениями от поездок с нами. Так интересно и позновательно посмотреть на красоту!
Вот так сумбурно получилось, видимо надо хотя бы на даче отдохнуть:) Я тут недавно на жару жаловалась, так у нас уже +15 и второй день ливень :( Если кому-то все еще жарко, милости просим к нам!
21.07.2006 14:51:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Скороеще в Венецию поедем... :))) 22.07.2006 01:35:51, Айболит
Ульянка
Давайте я Вам скажу, что все еще будет, а Вы мне :).

Я в том самом декретном "отпуске" пребываю уже шесть лет (с первой беременности и по сей день). Правда, последние два года параллельно учусь, но дело-то не в этом...

У меня и мечта-то, в плане путешествий, всего одна - я хочу в Тибет. Но когда это случится, и случится ли... Остается только надеяться, что вот дети подрастут, вот пойду работать, вот будет отпуск и деньги...

Но я очень надеюсь, что все будет, и у Вас Прага, Верона и Финляндия, и у меня, то о чем мечтаю :)

Вот... Удачи нам..
21.07.2006 16:42:47, Ульянка
Шпи/\ька
Ась, я тоже всю свою жизнь думала, что море в Туапсе - это предел мечтаний (бабушка у меня там живет(ла) - чортиии где на задворках).. Потом замуж вышла - думала на всегда.. И когда развелась - думала что навсегда)))) и когда мне исполнилось 30 - я думала что рожать мне не светит - не было папика подходящего на примете...
Все так быстро меняется... ВСЕ - не на всегда!!!!!!!!! кроме ВЕРЫ В МЕЧТУ!
Потому как мечта она то В прагу превращается то в Верону (как у меня щас) а вот ВЕРА ОСТАЕТСЯ))
Все будет!_))
21.07.2006 15:45:29, Шпи/\ька
Асенька
Так значит, нас еще одна коллекция фоторабот о Вероне ждет? Приятно!
Ну что же, пойду поищу в себе "веру в мечту". А мечтов у меня тьма тьмущая :)
21.07.2006 15:53:23, Асенька
Суламита
А я-то как плакаю...Столько лет мечтаю (только не смейтесь) увидеть Париж,Прагу,Таллинн и Киев - это мои главные путешественные мечталки:)))Пока только по тур-сайтам путешествую:(
Муж старается меня ободрить,что все у нас впереди,не дает погибнуть мечтам и умереть надежде:)
21.07.2006 15:32:46, Суламита
Асенька
Ах мечты, мечты...
Хорошо что муж потдерживает, так на много больше вероятность что скоро все осуществится
21.07.2006 15:56:10, Асенька
vera***
:)) после дачи настроение улучшиться точно! и все еще впереди!! 21.07.2006 15:22:34, vera***
Асенька
Да, после дачи точно улучшиться. Дома нет коморов, всего один ребенок и не надо бегать в туалет со второго этажа на первый :) 21.07.2006 15:54:51, Асенька
Frosya
Ещё всё обязательно будет... А какой у Вас малышок чудесный растет, он для Вас сейчас - и Прага, и Париж, и Лондон... и весь мир!!!!
А все красоты Европы ждали Вас сотни лет и ещё подождут годика три-четыре, уверяю Вас :-)))
21.07.2006 15:13:40, Frosya
Асенька
Спасибо за отзыв! Мне и малыша с собой хочется везде свозить, вот только я самолетов очень боюсь.. 21.07.2006 15:34:51, Асенька
Frosya
Конечно, с малышом! Я тоже самолётов боюсь, но... летаю, другого выхода нет, если ехать поездом, то весь отпуск в вагоне и проведешь :-((( Так что собираюсь с силами... и сажусь в самолёт, беру с собой вышивку и забываю об окружающем мире, только вышивка... и радуюсь, что 3 часа можно заниматься любимым делом :-))) Я и в аэропорту, пока жду посадку тоже вышиваю, очень помогает не думать о предстоящем полёте!!! 21.07.2006 15:49:45, Frosya
Я с 1,5 Колькиных лет таскаю его (и себя) в отпуска каждый год. А вот в прошлом году пришла к выводу, что самый лучший отпуск был у меня дома, когда приезжала подруга и мы исколесили всю область. Есть еще один нюансик - я на берегу моря живу, холодного, правда, но моря. И никуда-то мне ехать больше не хочется почему-то, ведь рядом с домом столько интересного, надо только это увидеть. ;-) 21.07.2006 15:12:14, Горе от ума
Асенька
О, я бы с удовольствием Данилку с собой взяла! Но к сожалению, в этом году наше семейство финансово не состоятельно для отпуска... А еще самого маленького собачонку нужно пристроить к постоянным хозяевам, а то за ним никто не согласится присматривать :) 21.07.2006 15:39:26, Асенька
Лабра
Так, прекращаем расстраиваться:)) Я тоже 3 года без отпуска, а сидение дома - отпуском не назовешь никак.
Так что дача - тоже неплохой вариант, смена обстановки и все такое. Надо везде искать свои положительные стороны!
21.07.2006 15:09:18, Лабра
Асенька
На даче хорошо. Но сегодня с утра идет дождь, а ко нам сестра приехала. У нас с ней детки одинакого возраста и они оба требуют прогулки на улице. Так что будет весело. Единственная радость, камин, и мокро-счастливые собаки и дети перед ним 21.07.2006 15:42:08, Асенька
Лабра
Мы вчера на дачу к другу ездили на шашлыки, такой дубак был. Yо так душевно посидели в беседке, в 2 ночи домой вернулись, уезжать совсем не хотелось:)) 21.07.2006 16:08:29, Лабра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!