Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айболит

Приглашаю в Милан и Верону

Наконец-то, впечатления улеглись, все фотографии доработаны. Спешу с вами поделиться увиденным
20.07.2006 18:58:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фоторепортаж получился как в жизни :))Даёшь Помпеи! По такой жаре, как тут, хоть посмотреееееееть на ТО может захочется :))))))))))))) 21.07.2006 14:50:03, samaya
vera***
и ты сам все это увидел?!!.. поэтому ты такой веселый и румяный как Ромео :)) Спасибо, Саш! всё головокружительно бесподобно! особенно
собор,особенно сады, особенно балкон Джульетты.. и т.д.
21.07.2006 11:26:35, vera***
bauhinia
Ой,там на одном из фото Вероны как раз то кафе напротив Арены,где мы первый раз съели пиццу в Италии (наш тур начался с озера Гарда и Вероны). 21.07.2006 11:18:21, bauhinia
Потрясающие фотографии и отличные комментарии, спасибо! Особенно впечатлил миланский собор с разных точек, неописуемо красиво! И про статую Джульетты прикольно :) 21.07.2006 10:25:11, Selma
Lana_fea
Красота!!!! Как будто в живую увидели... 21.07.2006 06:33:28, Lana_fea
Енечка
Ну, наконец-то! Заждались:-))))
Какой ж ты, Саня, везучий - на крышу Дуомо попал! Моя "мечта идиота" - полазить там всласть... За денюшку пускают наверх-то? Пешком? Блииин! Жавидую:-)))))
А ты внутри собора был? Видел чудесного мученика-не-помню-как-зовут, с которого кожу поснимали? Вот красавец-то! А какие там колонные неохватные!
Еще мне понравилась история про самую высокую скульптуру на крыше Дуомо - Мадонну, которую в Милане зовут ласково Мадоннина (Мадонночка). Оказывается, специальный указ городских властей запретил строить в городе здания выше Мадоннины.
И опять они фасад Дуомо залепили чем-то:-((((
Удивлена оперативности итальянцев в реконструкции Ля Скалы - вроде недавно разные проекты обсуждали... а вот, на тебе, уже стоит себе прям новенький:-)))))
Идем далее... Моя жгучая зависть к итальяшкам (равно, как и к французам) - те самые пресловутые садики на крышах!!! Восторгу нет предела! Если б можно было такой садик ЗДЕСЬ завести...
А голуби????? Туда б мою собаку - с ним бы инфаркт приключился:-)))) Он до голубей охоч...
Но КАК они гадят!!!
Верона... Интересненький город... небольшой? Балкончик... мммм... миленький...
А вот по поводу бивня я бы с тобой поспорила... Это никакой не бивень! Это, пардон, РОГ несчастного веронца, который он заработал при "содействии" данного мостика... (ох уж эти ушлые жены!!!)
Джульетку жалко... Мало того, что пришлось погибнуть во цвете лет, так теперь неугомонные туристы лапают и лапают:-(((( Маньяки!
Сань, спасибо тебе за экскурсию! Отдельный привет от моей души, растравленной вновь вспыхнувшим хотением в Италию...
21.07.2006 00:22:40, Енечка
Так же как и Далиду в Париже (все за грудь да за грудь) лапают. Я не лапала, а схватила мертвой хваткой за руку и ногу "Человека, проходящего сквозь стены"... :)))) Помогло! )))))) 21.07.2006 09:59:42, Агапья
Енечка
А в чем помогло???? Любаша, неужели ж теперь через стену умеешь проходить?:-))))))
А человек этот мне ужасно понравился, больше всех остальных парижских памятников, но мы мимо него очень быстро пробежали, я его даже рассмотерть не успела, только потом на фотографии:-))))
21.07.2006 12:10:33, Енечка
... (тссссс) А я приходила к нему еще раз - одна, без экскурсии, чтобы спокойно подержаться и загадать желание. В любви он помогает, в любви, Енечка! 21.07.2006 12:45:51, Агапья
Енечка
Задумалась: а достаточно ли мне любви??? :-))))) 22.07.2006 01:11:50, Енечка
Любви много не бывает! :))) 22.07.2006 02:10:06, Агапья
Salka Valka
Я тоже уже заждалась ))) обещанных фото и сразу спрошу : а ещё будут ? )))
Спасибо за возможность заочно посетить эти удивительные места ! И хотя я много путешествовала по Италии, по этому маршруту так и не проехала.
21.07.2006 03:29:14, Salka Valka
Айболит
Пжалуйста-пожалуйста :) Спасибо тебе за новые сведения и за некоторые новые воспоминания.
Недавно в Милане построили здание выше Мадонны... и в прошлом году в него врезался маленький самолет. А теперь собираются строить здание еще выше...
21.07.2006 00:29:34, Айболит
Енечка
Да, НО! Они сделали копию Мадоннины и прилепили на крышу нового здания. Так что Мадоннина по-прежнему хранит город с самой-высокой-высоты:-))) Или хранила... до самолета... 21.07.2006 00:33:41, Енечка
Александрина
Так-с. Сколько раз крутанулся? Доложите коллективу. На балконе был? Фотографии хорошие, путешествие интересное. И нас свозил!МОЛОДцА! 20.07.2006 23:14:16, Александрина
Сейчас пойду посмотрю... Наконец-то, закончил ковыряться в шопе! :)
.... Теперь понятно! Спасибо, Саша, за фотоэкскурсию с красивыми надписями, текстами... Особенно понравился балкон Джульетты со стихами Шекспира, а пунктуацией все же - твоей!
20.07.2006 20:04:09, Агапья
Ульянка
Замечательные фотографии и комментарии!
Спасибо за путешествие! Хоть и виртуальное, а все равно, здорово :)
20.07.2006 19:11:11, Ульянка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!