Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glace

OFF: американкам и не только

ОФФ полный, не знаю, где еще спросить. У меня муж едет в США на учебу на месяц. Отсюда возникли вопросы, что оттуда привезти родственникам (не только вышивальное). Тут еще у папы 50 лет ожидается, он хочет новый сотовый - где лучше его купить - в Москве или в Штатах? И еще мой муж почти совсем не знает английский, там, конечно, будет переводчик - но только в учебное время, вот обдумываю идею с аудиокурсом. Это эффективно? И где такое можно скачать в сети? Ну и вообще советы по поездке принимаются :)))
20.07.2006 14:24:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glace
Спасибо Вам всем огромное :))) Вроде почти сориентировались :))) 22.07.2006 04:01:02, Glace
Salka Valka
телефон однозначно покупать в стране проживания, причём, не экономить на покупке в сомнительном месте-не знаю, как у вас, но у нас, во-первых, таких мест, где можно бы ло бы купить дёшево-нет, а, во-вторых, покупка в салоне-это всегда гарантийное обслуживание. Вы ж не каждый день собираетесь телефон менять, а хороший телефон и стоит хороших денег.

Я в Америку езжу за всем-ну, дорого тут у нас , причём, всё.Поэтому еду с пустыми чемоданами и затовариваюсь под завязку по полной программе. Прежде всего детская одежда-больше выбор, красочнее, на разный вкус и кошелёк ))).
В Америке много брендовых аутлетов, где вообще классно проводить шоппинг ))).

Но Вы не сказали, куда едет Ваш муж - может, конкретно бы чего-посоветовали про магазины ))), а потом, надо ж иметь ввиду, какую сумму он хочет/может/без проблем потратить ))).

20.07.2006 18:50:05, Salka Valka
Glace
Куда едет - точно еще не знаем, сначала в Вашингтон, потом в Хьюстон, а потом не знаем. 21.07.2006 00:52:32, Glace
Salka Valka
Про Хьюстон не знаю-не была, а про Вашингтон сказать могу ))). Такси в Вашингтоне недорогие-опять-таки, ИМХО-сужу по своим ценам ))) - куда б не поехал, везде платишь одну и ту же цену-порядка 10 долл., поэтому можно съездить в Пентагон - молл-у них, кажется, есть сайт в инете, можно заранее посмотреть и выбрать, что надо Вам и куда мужа отправлять. Есть магазины в Джордж-тауне, полно, много брендовых-относительно дорогих, но иногда попадается товар и за разумные деньги.Про аутлеты в этом районе не скажу-я весь шоппинг делала в Балтиморе,откуда я подбиралась к американской столице ))).

А вообще, моё ИМХО в России можно сейчас всё купить по слухам ))), так что я б на Вашем месте не заморачивалась, а посоветовала бы мужу посвятить время посещению интересных мест, если, он, конечно, не очень долго в Вашингтоне будет ))).
21.07.2006 02:51:04, Salka Valka
glace
В Вашингтоне он будет неделю. Нам, собственно, одежду и не надо. Так, всем надо же хоть что-нибудь привезти. Вот подруга просит сигарет ей "настоящих американских" - их можно через границу перевозить? А куда там сходить посмотреть интересное можно? 21.07.2006 06:03:38, glace
Salka Valka
Здрасьте ))) ! Сигареты-конечно же можно ))), только надо знать нормы ввоза в Россию-про вывоз ничего сказать не могу, возила вещи с перевесом, проблем не было, спиртное и сигареты-никогда.
Вам там Снандулия правильно сказала-Белый дом-близко всё равно не подпускают ))), Капитолий ,клаюбище, где все знаменитости похоронены и президенты-из головы название вывалилось ))), музеи-все бесплатны!-из них которые мне понравились-космоса, индейской культуры, исторический, обязательно взять поездку на трамвайчике (звучит громко, на самом деле како-то зелёный вагон с колёсами ))) по городу.
21.07.2006 19:31:34, Salka Valka
Cнандулия
в Вашингтоне надо приехать к белому дому или капитолию и ходить-ходить по музеям... практически все музеи бесплатные 21.07.2006 07:32:06, Cнандулия
А Вы откуда за покупками приезжаете? 21.07.2006 06:01:04, Маняна
Salka Valka
Вопросом на вопрос-а зачем Вам ? ))) Могу сказать куда за покупками точно ехать не следует ))). 21.07.2006 19:33:10, Salka Valka
1. Родственникам - не знаю. Каждый раз сама мучаюсь. Сейчас в России выбор всего гораздо больше, чем в Америке.
2. Сотовый можно купить и в Штатах, но нужно предварительно изучить, какие сотовые имеют двойной стандарт и будут работать в России. То, что в Штатах дугой формат - верно, но что работать в России не будет - слишком категорично. Мой работал.
Цены здесь дешевле только на первый взгляд, дешево стоит с годовой подпиской - не ваш вариант. Опять же, можно посмотреть, сколько стоит понравившаяся трубка в России и сравнить с такой же трубкой в Штатах. Покупать лучше на Amazon.com, там самые приятные цены, но нужна кредитная карточка.
3. Английский поучить не повредит никогда. И лучше аудиокурсом, потому что я больше учила по книгам ит сейчас старадаю и переучиваюсь - произношение такое, что часто не понимают, хотя проспеллить могу практически все.
20.07.2006 16:04:03, тетушка О
Glace
А Вы, случайно, не знаете, где можно скачать аудиокурс? И еще, бывают какие-нибудь типично американские сувениры? А что из вышивального? 21.07.2006 00:50:49, Glace
Salka Valka
Футболки, кепки , сувениры с индейской тематикой, а вообще у каждого штата своя символика, свои сувениры.
Сколько бы не ездила в Америку, вышивальные прибамбасы покупала только в магазинах Michael´s http://www.michaels.com/art/online/home
Можно будет поискать территориально, когда Ваш супруг определится с маршрутом пребывания.

Но американки Вам лучше подскажут, они ещё другие магазины знают ))).
21.07.2006 02:59:12, Salka Valka
metuka
насколько я знаю, в штатах другой формат, не gsm, т.е. их телефон у нас работать не бу. 20.07.2006 14:35:10, metuka
Glace
А в Москве где можно купить, чтобы подешевле и качество нормальное было? 20.07.2006 14:45:15, Glace
Ossa
Подешевле - на Митинском рынке. Но только он работать не будет, или будет, но недолго. А покупать лучше в сетевых салонах связи, а не в "салоне тети Сони". 20.07.2006 15:34:25, Ossa
Glace
Вопрос пересмотрели, решили на качестве не экономить, модель еще не выбрали, желательно Нокиа с минимум 2-мегапиксельной камерой. У нас в Хабаровске такие телефоны раза в полтора дороже, чем в Москве. А об Евросети у нас плохо отзываются. А какие салоны связи в Москве Вы можете посоветовать? 21.07.2006 00:48:27, Glace
Ossa
Написала на подник, чтобы не сочли за рекламу 21.07.2006 16:19:32, Ossa
metuka
подешевле? зависит от выбранной Вами модели. Где? в любом салоне связи , цены везде практически одинаковые. Связной, Евросеть...в последней может чуть подороже. 20.07.2006 15:17:01, metuka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!