Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

Вопрос по оформлению.немного off Ходили

Вопрос по оформлению.немного off
Ходили мы с соседкой оформлять вышивки и заодно она хотела оформить шёлковый "гобеленчик"(уж не знаю как это назвать),старенький вьетнамский и немного ветхий.Ей предложили посадить на каой-то клей для фото(фото типа потом можно снять с него без помех).Пока не заказали...Думаем...Вопрос собственно в чём СТОИТ ЛИ САЖАТЬ НА ЭТОТ КЛЕЙ??? Натянуть тряпочку эту вряд ли удасться,может разлезться...:( На двухсторонний скотч? В багетке сразу отмели это предложение.Убеждали нас на счёт клея.Но что-то боязно...не опасно ли это для шёлка?Оформление через паспарту предпологается.
20.07.2006 13:54:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarina T
Мне несколько работ клеили,правда использовали
какую-то пленку, специально для вышивки, прошло несколько лет, ничего не пожелтело.
Если планируется использовать паспарту, то пусть они наклеят края работы(которые уходят под паспарту)- по периметру.
20.07.2006 14:35:29, Мarina T
abri
боюсь,что будет эта тряпочка провисать,она длинная и узкая :(
Ага будем ориентироваться на плёночку всё-таки:)Раз всё нормально было.Кстати,работы вышитые были светлые или как?
20.07.2006 14:44:03, abri
Мarina T
Работы были разные и темные и светлые. Белый незашитый фон хардангер и линда. А почему нельзя проклеить длинные и короткие стороны?
20.07.2006 15:30:34, Мarina T
abri
ну она вертикальная такая панель.Не сказать что она жёсткая,как бы немного пузырится когда висит...видимо надо ей всё-таки придать какую-то жёсткость.
Мариночка,а не могли бы вы спросить как эта плёнка называется?Когда будете в той багетке ил позвонить туда? Это не срочно...Главное что бы они не испортили эту картинку.Была бы вам очень благодарна за информацию.
Я помню как-то баловалась аппликацией,так тоже использовала плёнку,но обычную пищевую ... такую тонкую в которую сыр ,например,заворачивают:)
20.07.2006 15:48:35, abri
Мarina T
Я больше 2-х лет не была в той багетной мастерской, где мне наклеивали работы. В той багетной мастерской, где оформляю сейчас мне либо прикрепляют степлером- если используется паспарту, либо, если используется только багет, приклеивают по периметру клеем на изнанке. Попробуйте позвонить в багетную мастерскую и проконсультироваться по телефону.
209-70-22- это моя старая багетка.
678-08-63-здесь я оформляю сейчас.
http://artel-baget.narod.ru/
20.07.2006 17:07:36, Мarina T
abri
Н-да..сложновато С ПОЗВОНИТЬ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ...я не с Москвы ,а из Белоруссии.Ну,что ж спасибо за телефоны.Попробую кого-нибудь из знакомых озадачить... 20.07.2006 18:39:28, abri
РоМашкА
я бы не стала, клей со временем начинает проступать :( 20.07.2006 13:58:27, РоМашкА
abri
я спрашивала:-А СО ВРЕМЕНЕМ ОН НЕ ПОЖЕЛТЕТ?Мне ответили,что он очень хороший и для фото используется.Но то ж ФОТО,а здесь шёлк,правда тёмный(бамбуковая роща в чёрно-серо-зелёных тонах) 20.07.2006 14:13:06, abri
РоМашкА
Муркиной в багетке так пару работ испортили. Тоже говорили, что супер-клей, ничего не желтеет... 20.07.2006 14:16:10, РоМашкА
Муркина
ага, а я по неопытности верила..... наивное дитя! 20.07.2006 14:19:29, Муркина
abri
Н-дя...хреново! ЗначитЦЦа не надо им верить! Вот у нас тоже сомнения были на счёт клея.Решила у НАРОДА спросить.Не хочется же загубать красивую вещь!
СПАСИБКИ ,девочки
20.07.2006 14:29:50, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!