Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айболит

Посоветуйте

швейную машину. Что-то засвербило, жуть как хочется :) У меня педальная "Чайка"...
19.07.2006 18:31:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
У меня PFAFF. Самая полезная - система сдвоенного двигателя ткани. Я от нее балдею. Наметвать почти не нужно - слои ткани не сдвигаются, а продвигаются одновременно. Длинные швы - не проблема. Моделей много, от 24-х шовных, механических, до швейно-вышивальных, компьютеризированных. 22.07.2006 01:36:55, eagle
vera***
вот это да.. про эдакое я и мечтаю, а сколько такое счастье стоит?.. 22.07.2006 14:51:15, vera***
Sovet. Zaidi v ljubuju masterskuju, gde mashinki remontirujut i sprosi u masterov, chto luchshe. U menja Brother 9 let. Pominjala stranu zhitel'stva i dumala kurit' zdes' novuju. No priehala i obratilas' k masteru, chtoby privel v porjadok k prodazhe. U mastera glaza na lob polezli, skazal, chto nichego podobnogo ne videl, t.k. mashinka, kak s konveiera. Absoljutno nichego s nei ne proizoshlo, detali vse metall, a ne plastik, kak u Husquarny ili Pffaf. Skazal, chto navernoe takie uzhe ne vypuskajut. Koroche, uvezla ja ee v Kanadu, a zdes' kupila adaptor na 110v. Ona mne eshe posluzhit. A shila ja na nei dovol'no chasto. 21.07.2006 01:18:26, Tanja.Can
Саш, мы с Кларой тоже в поиске - давай замахнемся на оптовую поставку??? Свисни, когда выберешь!!!!!!!! И кинь мне на мылко какие ткани ты собираешься шить и в пределах какой суммы хочешь машинку :)) 20.07.2006 15:30:09, Софико
Чур меня! Мысли читаешь??? Не, правда! Еду на работу и думаю о платьице из купленной вчера "Бурды"... А портниха до сентября занята... И мысля такая: надо бы у наших поспрошать, какую машинку купить... Поспрошала... :-))))) 20.07.2006 12:09:30, Горе от ума
NatVVik
У меня Husqvarna уже несколько лет (8, не меньше), очень довольна. Они дороже, чем аналогичные других фирм, но их не надо смазывать (не знаю, все или нет, но мою - точно)! 20.07.2006 10:54:25, NatVVik
Olechka
И у меня. Lily 550, лет 9 ей уже. 20.07.2006 11:55:20, Olechka
Если ничего особого не надо - то Пфафф хобби класс любая машина - простая и надежная, а если надо - себе купила в прошлом году Хускварну Викинг - суперагрегат, но я много шью. А вообще подробненько о машинках на www.lapka.ru можно глянуть. 20.07.2006 07:38:43, Daina
Butterfly
Саша, вот как раз недавно была в магазине швейных машин. Тут мне экскурсию провели 40-минутную. Знаешь, конечно здесь, в Швеции,Husqvarna, Singer i PFAFF самые престижные, но для того чтобы выбрать, нужно примерно выбрать что ты хочешь и сколько готов выложить за нее, машинку то есть. И остаeтся потом сесть и построчить все функции с инструктором или продавцом и тy поймешь, что тебе нужно!!! 20.07.2006 01:54:35, Butterfly
Tomsik
:-) Рада бы посоветовать, да нечего :-)
У меня (точнее, у нас с мужем ;-))) - "чистый антиквариат" - гэдээровский настольно-электрический "Veritas"... ;-))) "Такие не живут"... то есть, иx уже лет 15 как не выпускают ;-)
20.07.2006 01:44:04, Tomsik
Айболит
Мозги еще больше раскорячились :))) Но Janome явно лидируют в предпочтениях. 19.07.2006 22:50:37, Айболит
Anechk@
Ох, непростая задачка ;)
Janome мне советовал мой машинковый мастер. Но это было несколько лет назад. Мотивировал - В них меньше пластиковых деталей. Сейчас ситуация может измениться...
Нужно ответить (прежде всего себе) на несколько вопросов.
1. Что планируется шить и как часто?
2. Нужно ли хитрые строчки или это лишнее
3. Способ заправки челнока (ветрикальный или горизонтальный)

Потом разумно прогуляться в магазин и посмотреть потрогать все руками (в Швейный мир например) - там все с удовольствием расскажут.
Покупать разумнее через интернет, цены отличают минимум на треть.
К машинке (даже новой) нужно сразу искать мастера. Это не страшилки ;) Просто любой технеике нужно ТО. Той, что новая тоже.
Почитать про выбор машинки можно на Осинке и на Посиделках. Если нужно дам ссылки
20.07.2006 10:55:04, Anechk@
Потому что недорогие. Хотя всё равно гораздо лучше "Чайки". 19.07.2006 23:04:48, Ирина Свет.
Кристина-Fairy
У меня Janome, нравится. 19.07.2006 20:45:40, Кристина-Fairy
удача (Лада)
и у меня, претензий нет, только положительные эмоции. 20.07.2006 12:03:30, удача (Лада)
А у меня PFAFF и уже вторая. Первую сестре подарила. Обе из серии Hobby, но теперь вроде PFAFF не выпускают. А очень жаль... мне нравиться) Вот тоже думаю поменять со временем, та тоже встану перед выбором. У первой строчек было по-больше и есть мечта об атоматической петле, что есть у Бразеров. Я пробовала, очень удобно. Но мои подруги Бразерами жалуются. Они ОЧЕНЬ много шьют, в том числе работают на заказ - быстро выходит двигатель из строя. Еще мечтаю о эластичной строчке, но думаю для этих целей куплю оверлог хороший, который шьет трикотаж. 19.07.2006 20:31:23, Ирина Фоминых
eagle
У меня была Бразер, на столе подпрыгивала, когда я быстро шила, шов был неровный. Для меня ПФАФФ - всем машинам машина!!! 22.07.2006 01:40:17, eagle
Я 3 года назад оверлок покупала именно PFAFF. О-очень довольна... 20.07.2006 00:14:58, Tasja
Почему не выпускают? Я полгода назад купила и очень довольна. 19.07.2006 22:56:35, Ирина Свет.
У меня Зингер швейно-вышивальный. Мечта!:))) Любоф с первого взгляда:)) 19.07.2006 20:28:45, SvtLana
Janome - уже несколько лет одна из самых лучших моделей. У меня лет 5 наверное уже (по ссылке). Очень довольна, так как перед этим была только электрическая Чайка, которая умела шить только ровный шов и никаких тебе зигзагов.

А если тебе не только швейную, но еще и вышивальную машинку хочется, то вот одно из последних чудес в этой области
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=943740
Вышивает просто супер, я в магазине видела образцы вышитого;
перемещение иглы во время вышивки наиточнейшее; даже крестиком может из под PatternMaker, например.
оверлочный стежок продавцы оценили как самый лучший, швейные опции на высоте - одних петель 8 видов, даже пуговицы пришивает :). Ну и квилтинговые возможности.
И еще супер иллюминация - 8 лампочек. У моей швейной только одна, по вечерам шить темновато, приходится настольную лампу ставить.
http://www.sewforyou.ru/ShopS/fvProducts.aspx?p=261
19.07.2006 19:50:41, Смородинка
Айболит
Ир, отдельно тебе спасибо :))) Подразнила!!! 19.07.2006 22:51:28, Айболит
:) А я то как раздразнилась :). Представляешь даже сумма нужная уже есть. Только вот подумала, а часто ли я ею буду пользоваться. А то месяц-другой поиграешь и в шкаф, и снова к любимомому ручному вышиванию переметнусь. С этой точки зрения как-то жалко такую сумму тратить. Хотя первое время я бы с удовольствием всяких скатерок и полотенец, да белья постельного бы понавышивала. И гладью, и крестиком, и решилье. А еще вот таких бы ажурных вещичек понаделала
20.07.2006 12:23:25, Смородинка
Ижица
+1 19.07.2006 20:45:49, Ижица
Alenushka
У меня broser (неправильно написала)comfort 60
Очень понравилась - в июне купила, 1-е брюки в выходные сшила -оч. довольна
19.07.2006 19:28:04, Alenushka
Ljana
Husqvarna!!! Два года уже радуюсь! Очень хорошая 8) 19.07.2006 19:26:02, Ljana
АннушкА
Хорошие Toyota и Brother, вторая дешевле, в работе ничем не отличаются, причем, модели есть от очень простых с миним. операций до суперсложных и дорогих. В журналах все рекламируют Husqvarna, но уж больно они дорогие.Зингер, конечно хорошая, но чем мне японские нравятся - компактностью, можно задвинуть в любой ящик. 19.07.2006 19:18:34, АннушкА
vera***
у меня JANOME седьмой год, ничего... работает, только толстое не берет!
мечтаю тоже о чем-нить посолидней, типа зингера старого..
19.07.2006 19:16:25, vera***
Кристина-Fairy
у меня жаном берет джинсу в 6 слоев, правда на ручном ходе. 19.07.2006 20:46:31, Кристина-Fairy
vera***
у меня тоже на ручном, надоело.. зачем же тогда мотор?
лайковую кожу не тянет - делает укороченные стежки, топчется на месте!
Да, она делает 28 разных видов стежков, автомат петлю и пришивает пуговицу, но лучше бы она шила толстое/тонкое и брала кожу..
А еще мне не нравится, что в ней нету отделочного шва с шагом пошире,
для отстрочки тех же джинс и т.д .

19.07.2006 22:58:47, vera***
Лабра
У меня "Подольск", чего я на ней только не шила, вплоть до кожи, японская у подруги на порядки ниже 19.07.2006 19:08:13, Лабра
Cнандулия
перечитала три раза, пять раз на ник посмотрела :)

у меня Toyota :)
19.07.2006 19:02:44, Cнандулия
Айболит
:)))) 19.07.2006 19:06:59, Айболит
У меня такая, я довольна. Функций мне хватает, с учетом того, что я - не швея и редко в машинке надобность возникает. Она недорогая, но качественная. НелЕбезная, уж сколько раз туда Егор залазил и чего-то там накручивал, после чего я думала, что она меня точно шить перестанет. Ничего, все в порядке, шьет. :))) 19.07.2006 18:57:51, Lady_N
Александрина
А у меня "Зингер", рекомендую. Покопайся еще вот на этом сайте. Это мой "придворный магазин" на Ленинском. Помнишь, в подвале. Они специализируются на швейной технике. Еще "Швейный мир" специализируется. Могу тоже поискать сайт 19.07.2006 18:42:01, Александрина
Вечерка
Husqvarna.
Модель зависит от желаемых функций и, конечно, материальных возможностей.
19.07.2006 18:40:15, Вечерка
Шпи/\ька
+1 !!! 19.07.2006 19:42:16, Шпи/\ька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!