Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: я Пиратов 2 вчера посмотрела

Так как первые наш один из любимых фильмов то смотрели и 2. Нам понравилось (ОЧЕНЬ) хотя бы потому, что выбрались в кинотеатр да еще пару приятелей прихватили - при полном зале, да еще если в хорошей компании - получили двойное удовольствие 2,5 часа прошли незаметно. Спец эффекты впечатляющие. Динамично, единственное НО (причем большое) это ОПЯТЬ ОТВРАТНО подобрали актеров для дублежа. Ну почему надо убирать голоса англоязычных актеров, ведь они входят в роль, живут ею и ИНТОНАЦИИ передают ЭМОЦИИ, тем более такие Блум или Депп - ведь их гонорары заслуженны, ну есть один два момента когда слышны их голоса, в эти моменты понимаешь, насколько фильм УТРАЧИВАЕТ свое очарование, не хочу обидеть дублеров, но ИМХО они ГОРАЗДО меньше входят в образ. И все равно, хочется смотреть третью часть, вторая кончилась почти на самом интересном месте :)
19.07.2006 12:14:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Слизи трупной только много... бррр... я, как, дэвушка впечатлительная, полфильма ежилась и морщилась:-))))) И еще была совершенно не готова к перспективе выхода 3-й части фильма - вышла из кинотеатра неудовлетворенная: ждала-ждала счастливый конец 2,5 часа, а его так и не дали:-))))))))
ЗЫ: А Киру не трожьте! Пилювать, что актриса так себе, зато мордашка мне ее очень нравится... чисто с эстетической точки зрения... :-)))))
А Джоник опять тааааакую сволочь играет... и таааак убедительно:-))))
20.07.2006 00:48:41, Енечка
Айболит
Вот и я очень не люблю дублированные фильмы... Обожаю слушать актерские голоса 19.07.2006 18:02:40, Айболит
Petelka
Хорошо вам, господа и господамы, рассуждать... А когда в английском - как в марсианском? Зашибись какое удовольствие, конечно, "родной" голос послушать... при этом не понять ни слова... :))) 19.07.2006 18:59:39, Petelka
Murashka
Есть замечательное решение :).. Русские субтитры :).. Даже не думайте, что вы не будите успевать читать :).. еще как будите... И удовольствия получите куда большее от фильма... только, понимаю, что это легко сказать... а существует ли такой кинотеатр, где бы "крутились" такие фильмы... 19.07.2006 21:05:39, Murashka
Ульянка
Я когда-то так "Девятые врата" смотрела. Сначала была в ужасе, потом в восторге :))))) 19.07.2006 21:37:12, Ульянка
Ульянка
Ага, это точно :)))
Хотя, я тоже не люблю дублированные фильмы. Мне нравится, перевод поверх оригинального звука. Даже если переводчик гнусавит ;)
19.07.2006 19:12:15, Ульянка
Petelka
Лизку на мыло! Найтли тоже - актриса из нее, как из меня Анна Павлова, блин... Остальное - читайте рецензии, как было ранее указано, Экслера, и еще рекомендую сходить почитать рецензию на КиноКадре. Полностью согласна с обеими. При этом фильм очень понравился, третий уже хочется до зуда в попе :))) 19.07.2006 17:12:07, Petelka
Arya
Мало того, перевод тоже ужасен!

Очень много шуток, морских словечек и просто хороших реплик пропали либо переиначены так, что потеряли первоначальный смысл...
19.07.2006 16:46:38, Arya
А я после просмотра не ощутила "радостных эмоций". Очень затянуто. Но на каждый фильм есть свой зритель. М.б. кто-то и игру Киры Найтли считает актерским достижением. 19.07.2006 13:53:43, Маркуша
Дюдюка
И мне ОЧЕНЬ понравилось! Тоже пошла по стопам первой части и не разочаровалась :). Кому такие фирмы нравятся - обязательно надо сходить, и на большой экран. В принципе согласна с рецензией Экслера, за исключением того, что "Пираты изрядно подрастеряли в юморе". На мой взгляд с юмором там все хорошо. А вот что немного подзатянуто - было такое ощущение. Но все равно - фильм просто супер! Буду ждать 3 часть :) 19.07.2006 13:24:59, Дюдюка
ИМХО - лучше сначала фильм посмотреть, а уж потом рецензии читать (чтоб не было предвзятости) :)) 19.07.2006 13:34:48, Софико
Дюдюка
Согласна. Я вот сразу после фильма пришла и прочитала - сравнила ощущения :). Но ссылку все равно дала, вдруг кто-то предпочитает с рецензий начинать. В принципе, наши отзывы тут тоже можно как некую резензию рассматривать. 19.07.2006 14:58:20, Дюдюка
Ой, я уже второй день порываюсь сходить, все никак не получается :( Надеюсь, хоть в выходные получиться :)) Мне тоже первая часть нравится, да и люблю сам по себе поход в кинотеатр, сейчас это так редко удается. 19.07.2006 12:55:41, Ула
Yanat
Сходи обязательно)) фильм того стоит)) 19.07.2006 13:13:08, Yanat

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!