Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Экскурсии по Москве

Девушки и вьюноши, подскажите, на какие экскурсии по Москве можно послать иностранцев. У коллеги родители едут в Москву, она спрашивала, какие из необязательных (Кремль-Красная Площадь) экскурсий я бы порекомендовала. Причем представление о России у них весьма забавное, она спрашивает, обязательно ли пить водку и стоит ли брать в начале августа теплое пальто. Еле сдержалась посоветовать вазять ружье на медведей. За Державу обидно и хочется, чтобы они обзавидовались по-черному, потому как в Америке ничего подобного нашим архитектурным ансамблям нет.
Если есть сайты на английском про Москву - было бы совсем замечательно, а то мне по поиску попадаются только ссылки на турагенства.
Спасибо.
18.07.2006 15:10:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное! Как сама в Москву вернулась. Пойду, фотографии полистаю, поностальгирую.
ЗЫ: ужасно последнее слово выглядит ;)
19.07.2006 03:07:08, тетушка О
Енечка
:-))) только с третьего прочтения догадалась, чего там такого ужасного:-)))) 20.07.2006 01:00:58, Енечка
Salka Valka
OFF Оль, мы в сентябре с семейством в Питер летим, но не с группой, а сами по себе. Так вот , видела я , что за экскурсии нашим предлагают-есть поездка в Москву, под названием "Подмосковные вечера " ))) и ..."стань русским на миг " )))-видимо, культурно-развлекательная-фольклорная программа с распитием водки и блины с икрой )).
Ничего конструктивного, увы, предложить по данной теме не могу (( Я сейчас Питер изучаю, у меня там и возможность личного гида есть ))), а до Москвы мы ещё не созрели ))).
18.07.2006 16:32:57, Salka Valka
Вот тут можно поискать что-нибудь интересное, это хоть и сайт, посвященный отдыху с детьми, но взрослым-иностранцам тоже не возбраняется. Посмотрите в каталоге, есть парки, усадьбы, музеи и т.д. с адресами и краткой информацией что там можно увидеть. Может пригодится. :) 18.07.2006 16:13:47, Lady_N
сестрица старшая
Люблю вот этот сайт - там много инфо по выставкам и музеям в Москве в частности. Я бы посетила Третьяковку, Пушкинский музей изоб.искусств ну и сам Кремль с его музеями. Причем в музеях есть электронные гиды на английском языке в том числе и можно ходить хоть целый день независимо от экскурсовода. Наверняка у вас продаются путеводители по городам (например я очень люблю фирмы Polyglot) на английском. Это было бы вообще идеально:выбираешь маршрут и гуляешь по нему. Если будет хорошая погода можно поехать по нашим паркам-усадьбам: Абрамцево, Останкино. Ну и на самой Красной площади всегда гиды-экскурсоводы предлагают поездки и прогулки по городу с экскурсиями (в том числе и для инострацев). Еще я бы посоветовала прогулку на речном трамвае по Москва реке при хорошей погоде. Сейчас такие красоты открываются с реки. Я сама как москвичка не перестаю восхищаться, а уж для гостей... Можно посоветовать выйти на Воробьевых горах. Ну и понарама там открывается на Москву! Опять же - Университет, красивая парковая зона. при хорошей погоде там можно долго гулять.
Это так, вкратце:)
18.07.2006 15:40:30, сестрица старшая
Недавно в новостях сообщалось об открытии сайта по Московскому Кремлю, с показом резиденции президента и других достопримечательностей. Кроме того, можно совершить виртуальную экскурсию и помотреть различные панорамы и виды на Москву и Кремль. Текст читает Алексей Баталов, правда иностранцы, наверно, не понимают по-русски. Советую всем посмотреть, это интересно. 18.07.2006 15:35:41, *Tanya
Александрина
Я бы послала их в Кусково, там прекрасный парковый ансамбль, дворец , музей фарфора (кстати у буржуев моден наш "постреволюционный" фарфор в стиле работ Кандинского и Петрова-Водкина), на ВДНХ можно завести (вроде там еще не все испоганили), кажется в Останкино дворец открыт (тоже с парком), а еще в Коломенское - там парк и деревянные дворцы и церкви . Я уже лет 5 дома сижу безвылазно, там не была давно, но раньше было очень красиво. Слышала, что Царицыно отреставрировали. 18.07.2006 15:32:18, Александрина
Да, я бы тоже гостей в Кусково сводила, но Коломенское не сильно их впечатлит, думаю, это скорее маршрут воскресного дня, мы живем рядом, часто бываем, там очень много людей толпится близживущих, шашлыки-машлыки, и церковь закрыта на реставрацию. :))) 18.07.2006 16:02:08, Lady_N
Мама Оля
На реставрацию закрыта церковь Вознесения. А Казанский храм никогда не закрывался:) И каждое воскресенье там появляется группа иностраных туристов. Экскурсии там проводят экскурсоводы в исторических костюмах. 18.07.2006 17:34:38, Мама Оля
Александрина
Бог мой, и здесь все испоганили. А был чудный парк. Все меняется... 18.07.2006 16:04:05, Александрина
Александрина
А заодно - по Центру пусть пешком пройдутся, в Пушкинский художественный музей зайдут, Третьяковку, там коллекции, которые им не снились, да и архитектура и интерьеры музеев великолепные. 18.07.2006 15:37:31, Александрина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!