Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natkaz

Off- Еще немного Кипра.

Северный Кипр (где сейчас турки). Замок Святого Иллариона, основанный еще византийцами, перестроенный во времена крестовых походов. Бывшая летняя королевская резиденция и прообраз диснеевского замка, где жила Белоснежка и который растиражирован во всех Диснейлендах.
15.07.2006 19:52:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
Наташ, спасибо за очередную сказку в фото! необыкновенные красоты.. 17.07.2006 10:53:49, vera***
Спасибо за фотографии. Как "Клуб путешествий". А вообще-то им, там в среднвековье, скучать не приходилось. Жизньбил через край и в основном по голове!!! 16.07.2006 12:30:29, Мент
natkaz
:))) Думаю, про нас они бы сказали то же самое:) 16.07.2006 19:07:06, natkaz
Tat_ver
Очень интересно. А как там зимой было? И внутри какое-нибудь королевское убранство есть? 16.07.2006 08:57:08, Tat_ver
natkaz
Убранство скончалось еще когда остров заполучила Венеция, им горные замки были ни к чему, они торговцы и укрепляли только порты и столицу, к тому же они сами начали пушки использовать, и стены замков от них не защищали, а все перестраивать просто не выгодно. А потом пришла Османская империя, и им все это тем более было не нужно. Этот замок из 3-х, составлявших цепь оборонную, лучше всего сохранился. Было еще 2 на вершинах гор в пределах видимости друг от друга. 16.07.2006 10:32:13, natkaz
era
Сильно! 16.07.2006 08:54:29, era
natkaz
:)Привет:) 16.07.2006 10:33:36, natkaz
Ульянка
Смотрела и читала на одном дыхании. Спасибо большое за фотографии и за рассказ!

Это, действительно, что-то из совсем другой жизни....
15.07.2006 22:37:53, Ульянка
natkaz
А главное - там всегда прохладнее, чем на берегу градусов на 7-8, так что короли знали, где летнюю резиденцию устраивать:) 16.07.2006 10:33:15, natkaz
Александрина
Жутковато как-то. Особенно как про средневековые проделки почитаешь. Ну и жизнь была. А нам все кажется - замок, принцы, рыцари. А они - телохранителей в окошко и привет! Мрачненько... 15.07.2006 22:16:50, Александрина
natkaz
Но все равно место очень красивое. Я тут искала что-нибудь в инете про этот замок, почитала про Ги де Лузиньяна, получившего Кипр от Ричарда Львиное сердце. Он умер в 34 года, а его потомки правили островом 300 лет, и это настолько интенсивная и богатая событиями жизнь, что нам и не снилось. Мы живем иначе - к худу или к добру - но совсем иначе. 15.07.2006 22:34:23, natkaz
Romana
ОФФ- Наташ, я тебе письмо написала. Получила? Что посоветуешь? 15.07.2006 21:48:07, Romana
natkaz
Получила:)Думаю пока, в своих запасах копаюсь....Я тебе завтра напишу, ладно? 15.07.2006 22:09:45, natkaz

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!