Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оф, конечно, но у вас тоже живность есть!

И вы беретет ее с собой в дорогу... Моя собака терпеть не может автомобили, а ехать 450 верст. Не любит машины,да еще ее укачивает и тошнит. Вот так все плохо!(((( Подскажите, чем псинку накормить, чтобы она хорошо дорогу перенесла. В смысле таблетки какие?
10.07.2006 12:45:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо. Буду готовится... 10.07.2006 16:09:36, скво
Тара
У нас мелкую тоже укачивает в дороге. Пока помогает только очень активная прогулка перед поездкой, желательно длительная и с нагрузкой, чтобы бегала, прыгала... Только тогда наша ложится и засыпает, а иначе слюни как реки текут (это в лучшем случае)... 10.07.2006 13:22:52, Тара
Это мысль! Отправим папу в 3 часа ночи на прогулку, чтобы 25 км набегал с собакой))) А если серьезно, то попробуем обязательно! 10.07.2006 16:04:03, скво
Лабра
Все время ездим в деревню к дедушке 400 км от Москвы.
Собаку не кормим перед поездкой, обязательно берем миску и воды. Сажаем на заднее сидение, если едем отвозить дочку, то они там вместе скачут. Можно дать собаке успокоительное (валерьянка в таблетках). Таблеток никаких больше в собаку не пихала:)))
10.07.2006 13:21:02, Лабра
попробуем... подумаем... спасибо 10.07.2006 16:06:02, скво
Anechk@
Успокоительное...
Не стоит. В смысле валерьянку.
С целью немного "пригрузить" можно дать таблетку супрастина. Но в общем-то не к чему.
Если рвота есть все равно (от воды) можно дать (таблетка) или вколоть (инъекции) - Церукал. Но это как крайняя мера
10.07.2006 13:26:08, Anechk@
записала, спасибо 10.07.2006 16:05:32, скво
NatVVik
Не знаю, как насчет машины, а в поезде знакомые давали что-то типа успокоительно-снотворное. Правда, собака было небольшая, мопс. Если первый раз песик далеко едет, может быть беспокойным, для больших это особенно вредно. 10.07.2006 13:20:21, NatVVik
Anechk@
Мда.. 450 не мало :(
1. Не кормить перед поездкой (например, если выезжаете утром, то последнее кормление должно быть предыдущим вечером)
2. Вода с собой в дорогу - обязательно.
3. Если ехать сейчас, то погода жаркая. Если машина без кондиционера - старайтесь выбрать для поездки вечернее время, будет не так жарко.
4. Если собаке жарко - смачивайте пах и брылья (но не голову!). Давайте пить, но не слишком много - лишняя нагрузка на сердце не к чему.

В принципе, если собака голодная - тошнить не будет. Если совсем плохо - попробуйте какой нибудь препарат (например Bonine), но мы никогда не давали собаке.

Если собака имеет привычку по салону передвигаться - лучше, чтобы кто-то с ней сел. Поглаживания успокоят животное.
Можно открыть для собаки одно из окон - пусть мордочку высовывает - там воздух свежий. Но в разумных пределах - может в уши надуть

Уф. Вроде все. Спрашивайте, если что-то непонятно
10.07.2006 12:56:43, Anechk@
мяу-мяу
Насчет таблеток я, увы, не знаю. Но недавно где-то читала о поездках с животными, так что касается еды, то лучше вообще не кормить перед поездкой. 10.07.2006 12:52:38, мяу-мяу

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!