Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LINDA

Девушки прошу помочь разьяснить такие понятия: Полотно д/ вышивания LINDA льняная и Полотно д/ вышивания LINDA хлопок ш. 150 см. Это на украинском сайте я посмотрела. Не написано сколько ниток в сантиметре или Линда одного размера. А также хотела бы узнать какая Линда лучше - льняная или хлопковая. А то я кроме Аиды настоящей в глаза ничего не видела. А заказывать не имея о том зелёного понятия как то боязно. Знаю теоретически, что от Аиды отличается переплетением. На Линде что лучше вышивать - там где усЁ зашивается или где поле свободно.
08.07.2006 02:28:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можна ссылочку на украинский сайт? Спасибо. 08.07.2006 14:41:03, samaya
Соня из Одессы
Посмотрите тут
http://www.rukodelie.com.ua/cat3.php?PHPSESSID=df6ce875b2b936cc7135d0cd1387fb36
Можно узнать подробно у Леси Харламовой (она всегда помогает)
10.07.2006 10:35:48, Соня из Одессы
Льняной Линды не существует. Есть только хлопчатобумажная Линда. То, что предлагают на том сайте, значит, не Линда, раз льняное.
В Линде 27ct, то есть примерно 11 ниточек на 1 см, если вышивать через 2 ниточки, то получается так же как и на 14-й Аиде.
На Линде лучше вышивать те работы, где есть незашитые участки, потому что она - ткань ровного переплетения, то есть очень красиво выглядит на незашитых местах.
Улыбнитесь вот над этой ссылкой. Тут вообще написано: "Хлопчатобумажная (100% лен) ткань для вышивания льняного переплетения (лен-решетка)."
08.07.2006 03:06:37, знайка
Silva
мне так понравилась цена 5 р это за что? 08.07.2006 11:39:18, Silva
10*10 см :)) для сравнения у Кристины кусок линды 50*70 стоит 130 руб, а здесь получается 175 ;) 08.07.2006 12:53:36, Ула

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!