Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julia76

Цвета в вышивке

Вчера разговаривала с сестрой и она пожаловалась, что никак не может закончить подушку, которая ей очень нравится, но там очень много надо зашивать черным цветом. А она не любит шить черным и белым цветами. Любит шить яркими красочными цветами, особенно красным.
А я поймала себя на мысли, что мне по большому счету, все равно каким цветом вышивать. Вот, например, мои сосны я вышила довольно быстро, несмотря на то, что там только 5 цветов, да и то все серые. А некоторые многоцветные картины я очеь долго мусолю.
А как у вас? Зависит скорость вышивания от яркости цветов? А есть любимые цвета, которыми очень приятно вышивать? :))
06.07.2006 11:17:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
А знаете, это от настроения зависит!!! Иногда, лучше просто пошить большой участок одним цветом, а дургой раз - лчуше побольше перебора цветов и чтобы крестик-через-крестик!!!
Вот такая я странная:)))
Но, настроение - есть - настроение!!! Шить надо в кайф:)
06.07.2006 23:27:41, Подушка
Лабра
Никогда не задумывалась:))) Ну по белому белым сложновато, а так все цвета вроде нравятся... 06.07.2006 17:23:47, Лабра
Tomsik
Вообще - под настроение ;-) Не очень люблю вышивать те цвета, которые очень близки к цвету канвы - со счета сбиваюсь.
А "большие куски фона одного цвета" - это у меня "занятие для поезда или другого транспорта" - чтобы и руки занять, и нитку часто не менять, да и сxему не отслеживать ;-) - неудобно это в общественном транспорте ;-)
06.07.2006 16:22:11, Tomsik
АннушкА
А я, вобщем-то, все цвета люблю, но большее удовольствие получаю от зеленого и голубого, и зрительно, и душевно отдыхаешь при работе с ними. 06.07.2006 16:03:01, АннушкА
Petelka
А мне, по большому счету, по барабану, чем и по чему шить. Не люблю, конечно, белым по белому и черным по черному. И нитку часто крепить не люблю (поэтому до Сильвер Лайнинг, наверное, не скоро дозрею :)))
А все остальное - да что оно нам, кабанам?
06.07.2006 15:31:47, Petelka
Муркина
Меня страшно "грустят" коричневые, серые и т.п. тона, особенно, если они преобладают в дизайне. именно поэтому последнего кота и Пупка шила долго и мучительно, прерывалась на всевозможного лечебного любимейшего Пауэлла))), яркий Дим, маленькие картинки, или дизайны со множеством деталей (Магги, Мышиный пикник и т.д.) 06.07.2006 13:54:25, Муркина
Olga_R
я терпеть не могу вышивать белыми нитками, особенно большие куски. и всякими такими же светлыми (жемчужными, палевыми и т.п.). Хотя вообще большие куски одним цветьм вышивать люблю. А так - чем цвета ярче - тем лучше, самые любимые красный и рыжий. 06.07.2006 13:51:59, Olga_R
metuka
только вчера об этом думала: пока ниточки цветные-вышивание идет легко и быстро, а черный тормозит процесс.еще зеленый недолюбливаю (наверное часто зелень вышиваю) 06.07.2006 13:44:07, metuka
WildStitch
ненавижу "забивать" большие площади одним цветом. Тогда уж лучше ради каждого крестика нитку менять, как в Сильвере, например. А сам цвет ниток - под настроение. Я все цвета люблю, посто иногда хочется чего-то серого или пастельного, иногда яркое. Заметила, что летом, в жару, с удовольствием шью прохладные тона. А осенью-зимой - яркие, с кучей красного и желтого. Розы вот деЛисовские зимой шли на ура, а сейчас взглянуть на них не могу - не сезон. Зато просто балдю от Вериного Ежика в тумане (не удивительно, за окном почти +30). Почти закончен, завтра буду хвастаться.

Вот еще поняла, что на черной ткани долго шить не могу. Робин сейчас на черном льне шью. Очень нравится как получается, но после недели шитья началась просто депрессия. Отложила. Отдохну немного и закончу быстренько.
06.07.2006 13:15:16, WildStitch
vera***
:))ежику-ура! 06.07.2006 13:36:31, vera***
WildStitch
сам ежик уже готов, и все остальное тоже, и бэк тоже, только листик остался. Рамочки купила вчера аж три! Никак определиться не могла. :)

какой же он хорошенький, прелесть! :)
06.07.2006 13:44:56, WildStitch
не люблю забивать большие участки одним цветом. Очень это утомляет. 06.07.2006 12:32:47, Маркуша
julia76
Зато очень удобно телевизор смотреть -- практически не надо отвлекаться :)) 06.07.2006 12:37:49, julia76
мне при вышивке телевизор всегда не удобно смотреть. Я же вышиваю без очков, а телевизор в очках только вижу. 06.07.2006 12:55:36, Маркуша
А вы закажите себе бифокальные очки те сс стеклом половинками - в магазине знают что такое бифокальные линзы И вам будет удобно и смотреть и работать не снимаю очков 06.07.2006 13:50:14, Katepina
я уж лучше разделю эти занятия(телевизор и вышивку). 06.07.2006 13:56:38, Маркуша
Суламита
:))))) 06.07.2006 12:40:51, Суламита
честно говоря, одним цветом шить надоедает(вернее, гаммой). К примеру, я сейчас шью розу. Устала от красно-оранжевого, недошила 2 лепестка, шью зеленые листочки. Но не так, чтоб очень напрягает. У меня пантера вообще вся в голубых тонах, но я ее обожаю!:)
больше всего не люблю шить черным по белому и белым по черному! просвечивается канва, и меня это жутко огорчает(((
06.07.2006 12:16:01, БДЖОЛка
по пристрастиям похожа на вашу сестру. Серые, белые, черные, красные оттенки утомляют. Лучше когда желтых оранжевых красок больше!
Кстати, вышивала большие монотонные картины. И подсказали мне тут лекарство от моей "болезни". Вышивала сразу две вещи. Одну - монотонную, а другую - феерверк красок. Все шло как по маслу.
06.07.2006 11:41:30, скво
VERALEXX
Последнее врямя много вышивала черным-серыми-белым, поняла что так больше не могу! Поэтому моя последняя обезьянка получилась сиренево-розовой! вот так! А если выбирать между черными и белыми - выберу потемнее - они лучше ложатся. 06.07.2006 11:40:35, VERALEXX
Понечка
я люблю разнообразие :) Повышивав зелёным, очень хочется взять жёлтенькую или красную ниточку, а потом можно и голубенькое что-то... :) 06.07.2006 11:38:48, Понечка
Енечка
Я тоже постоянно ниточки меняю и более того, то с одного краешка пошью, то с другого... 06.07.2006 18:31:59, Енечка
julia76
Я тоже иногда люблю разнообразие -- повышиваю, к примеру, елочку, потом переключаюсь на что-то другое, потом на третье :)) Поэтому у меня может быть вышит кусок там, кусок сям :)) 06.07.2006 11:54:16, julia76
И потом всё это чёрненьким обекстичить:-)))))))) 06.07.2006 11:41:32, Boвка
WildStitch
:) и получится Пауэлл 06.07.2006 13:16:51, WildStitch
Люблю оттенки жёлтого, синего, зелёного, телесного. Не люблю малиновые и ярко-коричневые цвета. Если немного красного и розового - то здорово, когда их много - я не смогу это вышивать:-) 06.07.2006 11:22:53, Boвка
Petelka
В общем, ты любишь павлинов :) Что ж тут непонятного :) 06.07.2006 15:29:43, Petelka
vera***
у моего монстра тоже всего пять цветов..
думаю,это дело привычки
06.07.2006 11:21:05, vera***
julia76
Увы, у меня вчера гавкнулась система защиты компа от вирусов, и теперь мне доступна только моя любимая конференция (птому что я знаю ее ip). А больше ничего посмотреть не могу, и картинки в том числе :(( Я знаю, откуда ноги растут и даже знаю, как от этого избавиться, но это уж совсем радикальный метод (вирусы тогда нас сожрут, а хакеры затопчут) :(( Вот, теперь жду мужа из командировки :)) 06.07.2006 11:36:19, julia76
vera***
:)) вчера на любимой Марье я нацепляла 38 Critical objects ! 06.07.2006 11:52:27, vera***

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!