Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Енечка

OFF: Вопросы президенту (не мои)

Я тоже почитала немного... Если честно, стало противно и грустно... Очень мало вопросов, под которыми я бы подписалась.
Вообще, возникло желание назвать все это "Жалобной книгой" или "Великим кляузником". Хотя, я понимаю, что таким образом люди, попавшие в затруднительное положение, пытаются достучаться до "последней инстанции". Но... неужели кто-то верит, что президент начнет раздавать квартиры, увеличивать пенсии и менять законодательство, прочитав эти "крики души"??? Что у народа масса проблем, он и так прекрасно знает... Увы!
И еще привлекло внимание, насколько низкий уровень образованности у подавляющего большинства вопрошающих. Люди вообще не знают русского языка, не умеют выражать свои мысли... Иногда такой бред несут!:-((((
Вобщем, "исполнилось сердце мое печали...", но извечное женское любопытство зовет посмотреть, что из всего этого выйдет...
05.07.2006 12:38:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Я не верю, но ничего не делать... Проблем море, задавать вопросы не стала, хотя, чтоб весьма облегчить существование, деньги часто не нужны, надо, чтоб законодатель на несколько ходов вперед думал. Столько тупых инструкций и законов, даже не знаю как назвать тех, кто их изобрели, про 250тыс. за второго ребенка (понимаю, что еще не закон ,но затравка есть) - вообще говорить не хочется. 05.07.2006 14:53:35, мама Антона
NatVVik
Очевидно, очередное "выпускание пара", видимость "близости к народу", да еще пару человек "ублажат" - вот мы какие заботливые и добрые. И ведь действительно кто-то будет всем этим счастлив.... Брр... надоело. 05.07.2006 14:27:07, NatVVik
ЛУ
Залезла в регу поинтересоваться-кто же думает как я..обе рыбки (11,03,53) и возраст не пионерский, может поэтому, Рада знакомству, я с вами (Людмила) 06.07.2006 07:41:29, ЛУ
NatVVik
Приятно познакомится! Чуть попозже обновлю альбом, и работы некоторые выложу, и немного семью. Просто сейчас не до этого, сын в августе женится! 06.07.2006 10:53:29, NatVVik
Yanat
и самое страшное, что все это понимают.... 05.07.2006 16:57:57, Yanat
Увлеченная
И согласна с вами и нет. Есть действительно дурацкие и недалекие вопросы, НО ... есть и очень-очень-очень важные вопросы для тысяч людей, милионов людей
таких вопросов как не один, но они етьс и решать их необходимо на высшем уровне
http://president.yandex.ru/question.xml?id=222446
05.07.2006 13:52:33, Увлеченная
Yanat
это знаете, как верить в сказку. Ведь каждая из нас хоть раз в жизни представляла себя принцессой, ну и тому подобное...Я понимаю, что ничего из этого не выйдет, ничего не изменится, но хотя бы на такой маленький срок попытаться поверить в чудо...Чудо, которое должно быть обычной реальностью...Государство должно быть для людей, которые в нем живут, а не для кучки, которая использует этих людей...в общем больная тема...о чем тут говорить... 05.07.2006 13:46:06, Yanat
Июлька
Согласна насчет "книги жалоб". А насчет верить. У нас знакомый пенсионер благодаря президенту себе добавку к пенсии выбил, в ПенФонде его посылали, так он до Путина добрался, потом ему главная пенфонда сама лично приходила объявлять, что пенсия увеличена. Но от этого даже еще грустнее становится. Стариков, инвалидов тысячи, и не все могут дозвониться до президента, и главное надо ли? Правительство должно само заботиться о людях, а не люди молить о помощи и внимании :(( 05.07.2006 13:34:13, Июлька
Mote
Что самое интересное, ВСЕГДА так было на Руси:))) Со своими проблемами - к Царю-батюшке:)))) Не было у нас никогда гос. аппарата желающего помочь человеку:))) Сравнительно недавно в Новостях показывали что нашли архив городской 19-го века, помоему в Сибири. Так вот там к Царю писалось все что происходило в любом селе, начиная от "Девки Анюты, которая родила вне брака ребенка" и "попом, который поборами замучил крестьян и не соблюдает пост":)))) И что интересно, по каждому такому делу, царская (императорвская) канцелярия выносила свой вердикт. Причем по приведенным в пример делам - вполне справедливый:)))
Традиции пнимаешь, минталитетЬ:))))
05.07.2006 13:51:27, Mote
полностью согласна, увы :-( 05.07.2006 13:13:29, CVI
А ничего из этого и не выдет. Был же уже похожий вариант вопросов президенту и вот тогда в нашем бывшем министерстве ГА составляли целый талмуд вопросов по авиации президенту, только там 2 колонки были: вопрос респондента/ответ президента.... 05.07.2006 12:57:59, Маркуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!