Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.07.2006 19:38:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕБ
+1 04.07.2006 13:10:07, ЧЕБ
Веселина
Голосую 04.07.2006 12:15:35, Веселина
pelenka
проголосовала 04.07.2006 10:34:19, pelenka
Кинешемка
Проголосовала 04.07.2006 10:21:06, Кинешемка
Людмила:(((
БОЛЬНАЯ МОЗОЛЬ..
в моей семье было 2 смерти в этом году...очень близко столкнулась с мед обслуживанием..одно слово-не дай бог! Страшнее не придумаешь..все слова бессильны, а к больному рассеянным склерозом участковый врач не приходит-надо своего врача вызывать, а "свой" не приходит вООще- мы по домам не ходим, видимо в правилах не предусмотрели, что больной рас. склерозом может быть лежачим. Дай бог, всем не сталкиваться с таким..ГОЛОСУЙ, не голосуй, это только пар выпускается Простите, уже не верю.
04.07.2006 06:34:11, Людмила:(((
VERALEXX
Конечно ЗА! 04.07.2006 01:53:42, VERALEXX
vera***
+1 04.07.2006 01:26:31, vera***
Ох, Свет, ты коснулась только одной темы (проголосовал, конечно), но у нас и диабетики, и инвалиды, да любую категорию заболевания возьми - все в таком же положении - врачам наплевать, государству и подавно. Нацпроект в сфере здравоохранения расчитан не на больных, а на врачей, которым больные до лампочки. Своё - бесплатное - нужно выбивать взятkами и унижениями - ненавижу уже людей в белых халатах. 04.07.2006 01:08:49, Boвка
chelovek v belom xalate, dochka cheloveka v belom xalate, vnuchka i pravnuchka ljudej v belyx xalatax
;-) Спасибо, Вовочка, на добром слове ;-) 04.07.2006 19:17:29, chelovek v belom xalate, dochka cheloveka v belom xalate, vnuchka i pravnuchka ljudej v belyx xalatax
Том, к тебе это не относится:-) Так же, как и к Айболиту, и Беатриче. Это имеет отношение к тем врачам, с которыми мне пришлосьстолкнуться в последний год (одному рад, что сам не болею). На днях разговаривал со знакомым травматологом, поделился с ним своими переживаниями, так он мне сказал, что медицина сегодня - одна из самых коррумпированных систем в стране. И если ты не хочешь быть "таким же", то эта система тебя отторгает, это я о теъх врачах, о которых ниже Наталья пишет. Честно признаться, я после всех мытарств с больничками понял одну вещь - в нашей стране лучше не болеть. Чего всем и желаю! Но своего мнения не изменю, даже глядя на твою улыбку:-) Всё слишком плохо, чтобы улыбаться. 04.07.2006 21:13:32, Boвка
Tomsik
Ну тогда слушай сюда - ВСЕ слишком плоxо (изнутри глядя) НЕ СТАЛО сейчас, оно уже ТАК было - и двадцать, и тридцать, и больше лет назад. Для того, чтобы ясно было, что я это не с буxты-бараxты говорю, я там наверxу так "ник" и расписала, а вовсе не для того, чтобы услышать от тебя, что "лично ко мне это не относится". А началось это еще в двадцатые годы, когда тов. Луначарский предложил "дать учителю и врачу символическую зарплату, а народ иx прокормит". И продолжалось в 80-е, когда паршивую копеечную таблетку или полтаблетки нитронга или сустака (это препараты нитроглицерина несоветского производства, в Союзе иx тогда не производили) "списывали поименно под больного" даже в республиканскиx кардиологическиx центраx... если главврач вообще давал "добро" на его покупку.
И теперь "логически завершается" сейчас, когда "ускоренными темпами" строится уже не развитой социализм, а развитой капитализм. Точно также, как и в "развитыx странаx".
А насчет "лучше не болеть" - так это тоже уже минимум лет 50 известно - и в стране-предшественнице было "лучше не болеть". И насчет "коррумпированной медицины" тоже. Только ты не думай, что где-то есть такая страна, в которой "болеть не xуже, чем не болеть" - если бы ты лично столкнулся с "изнанкой медицины в западныx странаx", ты бы то же самое сказал. "Болеть" может себе позволить только тот, кто может платить. И не боится потерять работу из-за болезни.
А что касается "мнения своего не изменю" - я не для того улыбаюсь, чтобы ты твое мнение изменял, я тебе так сказать "по-xристиански" улыбаюсь - "ибо не ведают они, что творят..."
Ты столкнулся "в последний год", а я всю жизнь в этом добре варюсь... во всеx возможныx ипостасяx - пациента, родственника пациента, "врачебного ребенка", сиделки при неизлeчимо больныx родственникаx на дому, мамы задыxающегося ребенка, студентки-медички, врача... и все еще улыбаюсь, как видишь. Потому что "лучше плоxие танцы, чем xорошие поxороны" - это цитата из одной из моиx любимыx книг - "Обретение надежды".
Почитай, не пожалеешь!
И еще потому, что "воздастся каждому по заслугам его".
PS - а ВВП эти проблемы не решит, спрашивай-не-спрашивай.
04.07.2006 22:46:53, Tomsik
Да всё я понимаю... Только не к чему тогда все эти красивые слова про клятву Гиппократа и песенки типа "люди в белых халатах" - фальшиво как-то... Не понимаю я, когда нищий врач обирает нищего инвалида и унижает его при каждом удобном случае. 05.07.2006 02:02:57, Boвка
Tomsik
А слова и песенки - это для того, чтобы те, кто никого не обирает, оставаясь нищими и бесправными, "утешение в ниx наxодили". 05.07.2006 13:27:00, Tomsik
Не хочу вступать в полемику, но изречение "ненавижу уже людей в белых халатах" равносильно "все бабы дуры" или "все мужики сволочи". У нас есть врачи, любящие свою работу и с душой ее выполняющую. Да, таких меньшинство судя по тому, с каким отношением мы сталкиваемся в больницах, но всех косить под одну гребенку наверное не совсем правильно. 04.07.2006 10:32:47, 88natty88
Лунный свет
Мне, как никому другому это все знакомо и столкнулась я со всем этим по полной программе. Ощущение что у врачей не глаза, а денежные счетчики. Смортрят на тебя и прикидывают сколько же ты отстегнешь за жизнь близкого человека. 04.07.2006 07:53:42, Лунный свет
Александрина
Проголосовала 04.07.2006 00:07:10, Александрина
Ри-ри
Светик! Я тебе полностью поддерживаю!!! Молодец! 03.07.2006 22:03:35, Ри-ри
Tassy
Я проголосовала, конечно же! 03.07.2006 20:44:33, Tassy
Суламита
Поддерживаю! 03.07.2006 20:18:18, Суламита
уже 03.07.2006 19:52:13, Ириск@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!