Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eagle

Смена работы

Только что мне на работе сообщили, что меня сокращают. Месяц осталось, а дальше - новые перспективы, новые надежды и ожидания, как я понимаю. Пока что я смеюсь, но, наверное, скоро буду рыдать. Наверное, это шок. Хотя, я уже давно сама подумывала о смене работы, так как очень далеко ездить. Хотя и ездила я в офис только раз в неделю, но сидение дома меня угнетало. Похоже, что весь наш отдел программистов сокращают - урезают расходы, так как 5 лет у них не было никакой прибыли. Сейчас сижу, сочиняю CV для поиска другой работы. Все желание работать отпало.

Спасибо, что дочитали. Можно не отвечать...
03.07.2006 17:03:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
Как хорошо что вы, мы, то есть, Марья, есть!!! Большое спасибо, девчата, за поддержку. Я вчера уже разослала свои сивишки по нескольким объявлениям. Буду продолжать в том же духе. Я смотрю в неопределенное будущее с большим оптимизЬмом!!! 04.07.2006 11:33:47, eagle
Akane
И меняй эту работу с удовольствием, давно же собиралась :). Программисты всегда нужны, ну а им нужны только заботливые работадатели - успехов тебе :). 04.07.2006 16:31:53, Akane
Суламита
Удачи!!!! 04.07.2006 15:58:28, Суламита
eagle
Cпасибо! 04.07.2006 16:36:42, eagle
Блин, Вик, как сочувствую! Но восхищаюсь твоим оптимизмом!!! Ты молодец!!! Уверена, у тебя все будет хорошо!
PS. Я только что прошла свое интервью о приеме на работу, после меня еще несколько кандидатов, жду теперь результатов :)
04.07.2006 14:10:58, Selma
eagle
Я как могла, держала за тебя пальцы крестиком, и не только пальцы, но и ниточки - вышиваю с горя. Не то, чтобы я расстроена, просто работать совершенно не хочется. Вчера так и не плакала. У меня необычайно поднятое настроение! С чего бы это - наверное от предвкушения отпуска и, как я написала в топике, от ожидания нового, лучшего, более интересного... 04.07.2006 15:37:22, eagle
Вик, ну я ж говорю, ты просто чудо, мне бы такой настрой :) Спасибо за крестики, они сработали! :) Меня взяли на постоянную работу в Универ Ньюкасла преподом. Только что узнала, вся в нирване, привыкаю к новой роли :))) 04.07.2006 16:14:24, Selma
Енечка
Поздравляю! Очень рада за тебя!!! 04.07.2006 16:55:58, Енечка
eagle
Ой, не сглазь (это про то, что я чудо)... Поздравляю с работой!!! Звучит неплохо! 04.07.2006 16:36:23, eagle
Девчоночки, Вика, Лена, спасибо Вам :))) Обвышиваюсь сегодня! :) Я закончу своего ангела и отправлю все вместе с моим мотивом. Мне там остался только бекстич. 04.07.2006 17:54:08, Selma
eagle
Я уже вся в томительном ожидании :)) 04.07.2006 18:38:00, eagle
Так держать! И тщательно обдумывать каждое предложение, никуда не торопясь: у работодателя проблема ещё сложнее. Хорошие работники на дороге не валяются. Теперь выбираете Вы! Хорошего Вам выбора! 04.07.2006 12:15:57, samaya
Знаешь, наверное это будет звучать глупо, но я тебе завидую. У тебя через месяц начнется новая жизнь. В твоих руках повернуть судьбу навстречу счастью.
Не унывай, смотри вперед, и главное сделай правильный выбор.
04.07.2006 10:04:09, GLusja
Lisionok
удачи! 04.07.2006 09:41:47, Lisionok
Прочитала все, что Вам ниже написали, согласна со всеми, у Вас профессия хорошая, все наладится. 04.07.2006 02:15:14, Lady_N
VERALEXX
Не надо паниковать! Это бывает со всеми! Может быть это возможность изменить жизнь к лучшему!!!!! Удачи! 04.07.2006 01:44:30, VERALEXX
Кристина-Fairy
Поддерживаю тебя, в смысле держись. Все проходит, меняется. Желаю чтобы как можно скорее ты пришла на конфу и написала "а помните я плакала, что меня сократили? Так вот я нашла ТАКУЮ работу, о которой мечтала и теперь у меня *нужное , но непременно очень хорошее вставить*!" Вот! 03.07.2006 22:23:45, Кристина-Fairy
Alenushka
Все, что не делается -к лучшему
А это начало нового периода и все будет только намного лучше))0
03.07.2006 20:34:49, Alenushka
Tassy
Держитесь, обязательно найдете что-то по душе. Главное - не опускать руки. 03.07.2006 18:38:53, Tassy
vera***
все,что не делается - к лучшему:) и работа дома,действительно,угнетает
и даже делает каким-то безвольным совершенно..
меня точно
Удачи!
03.07.2006 18:27:54, vera***
Lapka8
Новые перспективы - это здорово!!!Тем более что ты сама этого хотела - так что это все ответ на твои пожелания) Все будет хорошо, ты обязательно начнешь что-то новое и замечательное:*
03.07.2006 18:27:01, Lapka8
Понечка
удачи тебе! Знаешь, что Бог не делает, все к лучшему! Очень надеюсь, что это скоращение наоборот будет отправным пунктом к чему-то более интересному, лучшему... Не вешай нос! 03.07.2006 18:13:29, Понечка
eagle
Очень-очень надеюсь на это. Утешаю себя тем, что я сама хотела бросить эту работу и искать новую. И в почтовый ящик у меня регулярно прихотят списки вакантностей, да я все как-то не удосуживалась их просматривать. 03.07.2006 18:20:44, eagle
Вика, прежде, чем найти что-то новое, нужно оставить старое! без этого "пинка для рывка" точно было бы болото, правильно? а так, глядишь-подыщешь что-то новое, даст Бог-лучше, чем прежнее. Главное, чтобы это обстоятельство(сокращение)не заставило руки опуститься, а, наоборот, пуститься в энергичные поиски! я вот точно также нашла в 1999 году хорошую работу. История была аховская: мне 11 месяцев не платили нищенскую зарплату, в результате я же осталась, так сказать, виноватой(злыдня ведь: меня так долго бесплатно любили, а я возьми да уйди). Зато, как только уволилась, столько работы привалило! тайком, ночью, ходила на прежнюю, чтоб делать новую:))) и запугивали, и запрещали.....жизнь такая!
И потом(всех касается): кто-то там сверху все видит! и каждому "катюзи по заслузи"-читай-кто что заслужил, то и получит. И обидчики-тоже.
03.07.2006 17:52:30, БДЖОЛка
eagle
Я считаю, что мне шеф, наоборот, услугу сделал. Это и не дает мне разреветься. Все еще не ревется. Наверное, когда домой прийду прорвет... 03.07.2006 18:22:36, eagle
Тара
Конечно вы порыдаете сначала (я бы так и сделала). Но начальникам Вашим нужно сказать огромное спасибо - они сами того не зная, подтолкнули Вас к замечательной работе.
Посмотрите сколько было минусов здесь:
- о смене работы давно думали, но все как-то не решались...
- ездить приходилось в конец географической карты,
- дома сидеть не нравилось.
Значит ВСЕ ЭТО было не для Вас, а Вас ждет новая интересная, увлекательная и что немаловажно высокооплачиваемая работа близко от дома. Просто эта работа еще не знает, что она ждет именно Вас!
Желаю удачи и новой работы!
03.07.2006 17:15:16, Тара
eagle
Спасибо за поддержку! 03.07.2006 17:50:54, eagle
WildStitch
ну слушай, это же наоборот здорово! Если ты сама подумывала о смене работы, то это просто подарок судьбы - иначе ведь самой очень трудно решиться. Сама вот так потихоньку год уже меняю, и понимаю что надоело уже, а лень напрагаться и что-то новое искать. А воз и поныне там - пока ничего не нашла.

И ведь если сама уходишь, то мало денег получаешь, а когда увольняют, то полагается ведь компенсация. Разве не так? Так что смотри на это дело подругому - здорово! И так собиралась уходить, а тут еще под это дело больше денег получила. :)

Плохо если совсем не на что жить, пока новую не найдешь, но если есть муж и может поддержать, то это именно подарок судьбы. Уверена - все будет хорошо и скоро напишешь уже другой топик, намного более радостный.

Удачи!
03.07.2006 17:14:30, WildStitch
eagle
Так поэтому и радуюсь. По моим скромным подсчетам мне будет выдана двойная зарплата, что очень даже не плохо. Вот только нужно не затягивать с поиском новой работы, так как за дом платить не чем будет... 03.07.2006 17:49:36, eagle
pelenka
Да и не нужно таких работадатель рядом иметь ! Теперь перед вами огромная перспектива найти новую и намного ближе работу! А сейчас можно и отдохнуть немного!! ) 03.07.2006 17:11:59, pelenka
eagle
Буду стараться искать что-нибудь поближе... 03.07.2006 17:47:46, eagle
Александрина
Лето на дворе. Ну, отдохни, дай себе возможность летом никуда не спешить. Через месяц опять в бой, а сейчас - отдохни. Хоть что-то хорошее будет 03.07.2006 17:09:28, Александрина
eagle
Я как раз в субботу еду в отпуск на 2 недели, в обожаемый Beatrice Корнуолл. Постараюсь оттянуться по-взрослому, хотя, экономить прийдется, так как я - главный приноситель денег в дом. 03.07.2006 17:46:58, eagle
Александрина
Вот и отдыхай. Не сходи с ума от мотовства, но и не жмись. ОТДОХНИ хорошо. А потом подумаешь. Не забудь наряд новый купить для отпуска. Или хотя бы сумочку! Хвост трубой, нос морковкой и вперед! К счастью! 03.07.2006 23:55:13, Александрина
Alena_Ax
знаешь, я в таких ситуациях вспоминаю,как моя мамуля говаривала "и если к другому уходит невеста, еще не известно кому повезло". Не унывай, а может такую работу отхватишь, что только мечтала о такой. Я долго переживала, у меня сложный поиск был, а тааак повезло, не зря искала и ждала! Все к лучшему! Поверь в это и бодро рассылай сивишки! Удачи! 03.07.2006 17:08:30, Alena_Ax
eagle
права твоя мамуля 03.07.2006 17:45:10, eagle
Суламита
Да что ж такое?!Слабому полу приходится быть сильным!
Ниже топик про дипрессию,почитайте,получите заряд оптимизма,бодрости.
Пусть у Вас все будет ОК!Удачи!А главное - здоровья Вам и Вашим близким!Остальное устроится-наладится:)))
03.07.2006 17:06:46, Суламита
eagle
Да, почитала. Сегодня шефы всех стран как сговорились :((( 03.07.2006 17:39:59, eagle
Суламита
Однозначно,буржуи такие! Мы им еще покажем!:))) 03.07.2006 18:29:34, Суламита
Ульянка
Вот возьму и отвечу :)
Я надеюсь, что все уВас сложится хорошо. И новая работа будет лучше, интереснее и прибыльнее старой. По крайней мере, я Вам этого желаю... очень. И желаю удачи.

03.07.2006 17:06:45, Ульянка
eagle
я тоже на это очень надеюсь. 03.07.2006 17:39:14, eagle
Yanat
А вы посмотрите на это как на новый шанс!! и на новый успех!! а лучше как на свой карьерный рост))) и будет Вам удача))) 03.07.2006 17:04:52, Yanat
eagle
Да так и смотрю... Только боязно, но это ведь нормально. Неизвестное всегда пугает... 03.07.2006 17:38:51, eagle

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!