Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульянка

Плакаю, горько и безутешно :(((

Я тоже стала жертвой ниток DMC. Зашиваю фон у своего ангела и сейчас уже совершенно отчетливо виден кусок, зашитый нитками из другого мотка. Прямо над головой :(

И теперь совершенно непонятно, что делать, потому что зашито уже много. Получается ни туда, ни сюда. Если распарывать и пытаться красить, то канва уже неровная будет. Да и жалко очень, красиво получается. А если оставлять, боюсь эта полоса будет в глаза бросаться :(((

а-а-а-а-а.... =(((((((
03.07.2006 12:57:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, СПб
Сочувствую...
Ниточки действительно стали хуже, в Питере только Китайская поставка:(((( и то что они только по цвету отличаются ( жутко конечно, но не самое страшное), мне недавно рассказывали, что теперь некоторые цвета линяют(!!!!)...Знакомая на лугане шила, постирала и испортила работу:((((
Срашивала в РТО, что делать, отвечают - на них есть спрос, будем торговать этими нитками....
Что делать в конкретной ситуации, либо перешивать фон новыми нитками, либо подбирать аналог в других палитрах
03.07.2006 17:13:04, Лариса, СПб
Мало того, что дизайнеры постепенно "теряют" лицо сближаясь по темам, так еще и нитки купить уже нельзя качественные, куда бечь:((( 03.07.2006 20:13:00, Марина Т
Александрина
Бог мой, еще беда напала. Теперь думать будешь 03.07.2006 16:49:50, Александрина
vera***
сочувствую.. 03.07.2006 16:03:40, vera***
Ульянка
Девочки, спасибо!

Я придумала. Смешать ниточки у меня не получится, в одну нить шьется. А я распорю часть верхних полукрестиков на границе и прошью их ниткой из другого мотка (вроде у меня еще немного осталось). Тогда и граница немного сгладится. А что не сгладится - пусть остается. Это же небо, может быть неоднородно закрашенным :)))

Ура!!! Не пропадет мой скорбный труд :)...
Спасибо большое! :)
03.07.2006 14:39:43, Ульянка
Tatkis
Ну вот видишь, какая ты молодец!!! :)
Так держать!
03.07.2006 14:43:52, Tatkis
Alessia
Сочувствую. У самой так совсем недавно было с Йерусалимской, в райне фона. Сначала думала прошить поверху полукрестом в одну ниточку. Прошила. Цветовое различие сгладилось, но была очень заметна разница в толщине :(. Плюнула, распорола все и перешила. Обидно было и жалко и времени и ниток, но лучше один раз отмучиться, чем потом смотреть на готовую картину и каждый раз расстраиваться. 03.07.2006 14:32:00, Alessia
Akane
Мона поверх сильно заметного куска прошить ниточкой из предыдущих запасов - что бы так чётко видно не было, или наоборот (по старым ниточкам) - новой пройтись (не выпарывая). 03.07.2006 13:50:49, Akane
Безвыходных ситуаций не бывает :)
Если есть возможность - покажите что там получается, я думаю, что коллективный разум что-нибудь изобретет.
По описанию мне подумалось, что еще можно наверное распороть единичные крестики "на границе". Это, к сожалению, очень муторный процесс, потому что от каждого крестика надо хвостики будет заправлять. Но зато таким способом (разбросом пограничных крестиков) можно сгладить переход и тогда будет выглядет как будто так и было задумано.
Вобщем, не обязательно весь кусок распарывать, главное чтобы не было четко выраженной греницы этих цветов, тогда будет незаметно.
03.07.2006 13:30:22, Tereska
Luceel
Сделайте кусок, вышитый "смешанными" нитками - одна ниточка из старого кучка, одна из нового, таким образом получится плавный переход. Если это возможно, конечно. 03.07.2006 13:02:59, Luceel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!