Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я видел ЭТО!:-)

Думаете, чего я здесь стал так редко появляться?
Думаете, так занят или что-то в этом роде? Не, ничего подобного. Просто... просто я видел ЭТО!
И после этого... После этого...
В общем, я думал, что довольно неплохо вышиваю, как должное воспринимал разные комплименты в свой адрес, и тешил своё мужское самолюбие разными репликами, что, де, у мужчин вышивка обычно такая аккуратная, что, де, они вообще чаще вышивают аккуратнее женщин:-) Хотя, казалось бы, всё это на ровном месте, ну, вышиваем мы, тыкаем иголку из дырочки в дырочку - в принципе у всех всё одинаково. Так я думал до тех пор, пока не увидел ЭТО...
Да что там, я, помнится, иронизировал тут, когда речь заходила об аккуратной изнанке, с удовольствием читал реплики, что, де, аккуратная изнанка - она вредит аккуратному лицу, потирал ладошки, когда находился какой-нито веский довод против этой самой аккуратной изнанки - ну, какая разница, чего там сзади, под рамкой всё равно ж не видно, а вот лицо вышивки - это да, и тут нельзя погрешить и что-то делать во вред этому самому лицу. И вот - я увидел ЭТО...
В общем, я ходил вокруг ЭТОГО недели две, пытаясь понять, возможно ли такое в принципе? Я пытался логически понять, как вообще такое возможно? И я не находил утвердительного ответа. Но, говорил я себе, ты же видишь ЭТО, ты держишь ЭТО в руках, а значит, тебе ЭТО не приснилось и, значит, ЭТО возможно. Но разум говорил - нет, ЭТО невозможно в принципе. Так в жизни случается, когда выражение "не верю своим глазам" применительно как нельзя лучше.
В общем, после того, как я увидел ЭТО, я понял, что не фиг тут выёживаться и умничать, лучше скромно сидеть в сторонке и читать, что умные и люди С РУКАМИ пишут:-)
Очень сожалею, что не могу вам ЭТО показать:-))) Верьте на слово:-)
Но в моей жизни что-то изменилось, после того, как я увидел ЭТО. Это был рубеж - в хорошем смысле этого слова. Я словил кайф и понял, что жить теперь без этого кайфа не смогу. Но чтобы его словить снова, я должен научиться ЭТОМУ сам. Боюсь, что у меня ЭТО едва ли получится:-)))))))
Как вы думаете, что же я увидел?
Вариантов ответов три:
- жену в бигудях
- инопланетян
- лицо и изнанку работы ШпиЛьки

Пошёл спать, хотя ЭТО ко мне стало приходить и во сне:-)))))
30.06.2006 03:43:44,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
да! для меня тоже это из разряда таинств.. 04.07.2006 01:05:48, vera***
Tomsik
;-) Слушай сюда, "шпилькины лицо и изнанка" - это, конечно, КЛАСС! - но Роднина на конькаx в 70-x - это тоже класс!
Так вот, если я буду сочинять себе комплексы по поводу того, что "моя личная" изнанка "не такая", так это все равно что заиметь комплекс от того, что не кататься мне ни в жисть, как Роднина ;-)
30.06.2006 21:05:52, Tomsik
Томочка, а причём тут комплекс какой-то?:-))) Я не про комплекс писал, а занимался самобичеванием по поводу того, что иронизировал по поводу того, чего не видел и не знал. Этим не только я здесь грешу. Речь-то и не о изнанке вовсе, а о том, как легко обидеть человека своими "убеждениями" и иронией. Я всего лишь признал свою ошибку:-))) Вышивать я меньше не стал, честно пионерское:-) А вот ёрничать на конфе постараюсь теперь меньше. 30.06.2006 21:19:03, Boвка
Tomsik
;-) Ну ты ж там внизу сам написал - "...и для зарабатывания комплекса пишу" ;-))))) Вот при том и "комплекс" ;-))) 30.06.2006 21:37:37, Tomsik
Простите, опечатался:-) Имелось ввиду "не для зарабатывания":-) Пойду поправлю, а то ведь не отЧепитесь теперь, комплексные вы мои:-)))))))) 30.06.2006 21:55:39, Boвка
Tassy
Да, Вов... Я в тебя верю - ты осилишь и это! 30.06.2006 20:12:23, Tassy
Кристина-Fairy
Было бы желание сидеть и вошкаться..глядишь у всех бы такая была. Мне вот главное - мое личное удовольствие, которое я НИКАК не получу, вышивая идеальную изнанку, изворачиваясь и подлазя под стежки то так то эдак - мне не в кайф! Поэтому никаких комплексов и нервных тиков, чего и вам желаю!
П.С. Восторгаться идеальной изнанкой не устану конечно же. Вот уж действительно медаль нужно выдавать за каждую работу.
30.06.2006 19:09:55, Кристина-Fairy
Шпи/\ька
Эх Кристинка, знала бы ты, где я там в Вовкой увиденном примере вошкалась - наверняка бы так не сказала..). надеюсь еще представится случай благодаря которому ты изменишь свое к этому отношение)). Однако на письма с просьбой объяснить мою технологию шитья я больше отвечать не буду - практика показала, что выводы народ делает не те... и мягко сказать "называет" мой способ вышивания - "вошканьем". .. а я думала я вышиваю таки...) 01.07.2006 14:11:47, Шпи/\ька
Кристина-Fairy
Вообще говоря, есть такие люди, прирожденные отличники. Им надо делать все на 100% и все идеально, только тогда их сердце и душа будут спокойны. И им в кайф поступать именно так. А есть люди, которым не важен идеал, важно лишь само событие (действие). И им тоже в кайф поступать по-своему. И нечего тут сравнивать, примерять на себя чужие определения.
Хуже когда человек потенциальный отличник, когда ему все хочется делать на 100%, а не получается Бог знает почему. Вот этим вообще труба живется :))) (я такая была, пока не скатилась в ряды НЕидеалистов).
01.07.2006 21:43:33, Кристина-Fairy
О! Вот это новость!:-))) Ты в рядах неидеалистов!:-) Тогда тебе уже и без моих разговоров должно быть понятно, почему вся жизнь строится на двойных стандартах:-) И почему одни "хорошие", а другие "плохие", хотя внутри ты и понимаешь, что все одинаковые:-))) Просто одни - это твои друзья, товарищи, приятели, в жизни которых ты просто участвуешь (и они в твоей), а другие - это чужие люди, и тебе до них, по большому счёту, дела нет. Это и есть самый главный "двойной стандарт" жизни, на нём она, собственно, и основана.
А вот идеалисты считают иначе - они либо возводят себя в ранг святости, либо наоборот - "овцы божьей" - и то и другое ужасно по природе своей, поскольку совершенно неприменимо для жизни в обществе. В обществе нужно быть индивидуальностью. Вот вас со Шпилькой я таковыми считаю:-)
01.07.2006 22:10:31, Boвка
Кристина-Fairy
Очевидно, можно быть идеалистом в моральных устоях и принципах, и НЕидеалистом в делах. Мне вот Вовка пиливать друг человек мне или не друг, если он плохо делает (по моим понятиям плохо), я ему такое фу вынесу, шо держись. Другое дело что с другом я и после этого дружить буду (если он после моего фу согласится со мной разговаривать ;))), а с недругом так и останусь недругом (кстати не факт, может наоборот стану другом, и такое бывало). Ну суть в том, что плохой поступок осуждам-с в любом случае.
А вот изнанку идеальную мне не надо, да-с. И идеальный порядок в доме не надо. И идеального ребенка мне не надо, и мамой идеальной я быть не хочу.
Очевидно, здесь нужно как-то определится в терминах для разных случаев (изнанка и поступок)
02.07.2006 10:08:30, Кристина-Fairy
Идеального ничего в природе не существует, а уж в человеке и подавно, тогда, следуя твоей логике, нужно всё время что-то осуждать, а я вот считаю, что человек имеет право осуждать только себя самого - всё, что дальше своего я, это и есть та самая пресловутая, придуманная человеком "святость":-) "А судьи кто?"
Да и распылять себя на всех - особенно в нелюбви - пустое это, по-моему, и даже вредно для этого самого Я:-)
Да и потом часто очень трудно определить, что такое "плохо". Ты говоришь: по моим понятиям плохо. А, может, по чьим-то, хорошо:-) И что теперь - воевать. Смысл осуждения? - результат будет, скорее, отрицательный, нежели положительный. То есть пользы ни тебе, ни ему.
02.07.2006 13:17:49, Boвка
Кристина-Fairy
Давайте все дружно придерживаться политики невмешательства. Давайте. Действительно - чего распыляться? По мне так больше распыляешься на любовь ко всем, чем на нелюбовь к единицам.
Считаю, что озвучить свое "плохо" и свое "хорошо" не есть плохо, озвучивать нужно, навязывать нельзя.
02.07.2006 18:57:52, Кристина-Fairy
Кристина-Fairy
А при чем тут ты? Это Я так бы вошкалась. А ты так вышиваешь. Чем я восхищаюсь. По-моему, Свет, это у тебя какой-то комплекс изнанки, а не у других - стоишь как Дон Кихот напротив ветряных мельниц и отражаешь несуществующие нападения. 01.07.2006 21:38:34, Кристина-Fairy
SveM
А у меня Шпилькина изнанка Подсолнухов даже сохранена в отдельном файле на компьютере.:)
Но КАК она это сделала, для меня до сих пор загадка:)).
Пользуясь, удачно поднятой темой, хочу поканючить: "Шпилечка, миленькая, ну открой секрет, КАК ты это добиваешься?". Какие книжки ты для этого читала? Чьим инструкциям следовала? :))
Если не хочешь ОПЯТЬ поднимать эту тему (идеальная изнанка) в конфе, то можно на мыло.
30.06.2006 13:59:00, SveM
Petelka
Эх, какая ж я непрошибаемая! Я за тебя, Вовка, по-хорошему рада, и на качественную работу посмотрела бы живьем с огроменным удовольствием, но вот чтобы комплексы себе на этой почве зарабатывать - я для этого слишком самоуверенная... :))) И изнанка меня не шкребет никаким боком, и лицом своим я завсегда довольная... Может, оно и хорошо... местами... на твои переживания глядючи... :))) 30.06.2006 12:31:34, Petelka
Да я не для зарабатывания комплекса пишу:-) Очень даже и хорошо, что все мы разные и по-разному смотрим на вещи. Это я к тому, что нельзя судить о том, чего не видел, ВОТ!:-) 30.06.2006 12:41:15, Boвка
Tomsik
А зачем он тебе нужен, этот комплекс? ;-) 30.06.2006 21:00:24, Tomsik
Какой?:-) Что нельзя судить о том, что не видел, или о том, чего не знаешь?
Кстати, последний анекдот из жизни про людей твоей профессии: мой друг проходил обследование в областной больнице, приехал, пошёл в нашу районную больницу. В заключении среди прочего написано: направить в БМСЭ. Врач покрутила бумажку и отправила его узнавать, что это такое - БМСЭ. Ты знаешь? Я теперь знаю - в интернете нашёл, распечатал и отправил друга обратно в больницу к врачу, который не знает, что такое БМСЭ:-)))
30.06.2006 21:15:48, Boвка
Tomsik
? А откуда я знаю, что ТЕПЕРь да еще В РОССИИ "БМСЭ" обзывается? "В мое советское время" это таки то было, что тебе Arya внизу написала ;-)
В медицинско-судебную экспертизу, что ли, направили, твоего знакомого? ;-) - тогда расшифруй, что такое "Б" ;-) "Бюро"? Хотя вообще она всегда была судебно-медицинской...
30.06.2006 21:42:37, Tomsik
Ну, ты-то за границей - это понятно, что не знаешь, а наши-то таких вещей не знают почему? Да, и если уж ты не знаешь, так хоть бы не стыдилась перед больным, пошла бы сама да и позвонила, спросила - так ведь фиг ж... оторвёт от стула:-) Вот что это такое: 30.06.2006 21:59:17, Boвка
Arya
Большая Медицинская Советская Энциклопедия? :)))) 30.06.2006 21:27:25, Arya
Да уж лучше бы так было:-))) Не, всё намного хужеЕ... 30.06.2006 21:29:47, Boвка
Александрина
А чего ты нас пугаешь? Этак и у меня иголка вылетит из нервных пальцев. Монстр , ты, Вовка! 30.06.2006 12:15:12, Александрина
Монстр, говоришь?!:-) Да, я - такой!:-) Но я хороший монстр:-) 30.06.2006 12:20:29, Boвка
Александрина
Видели мы... Не, не монстр. Когда еще подъедешь? 01.07.2006 11:25:54, Александрина
Пока даже не знаю, но в июле, надеюсь. Ты помнишь, какие у нас с тобой планы на следующий мой визит?:-) 01.07.2006 22:11:32, Boвка
Александрина
А як же ж. Только у меня мама в больницу попала. Так что я "с приложением" буду. "Два в одном"- я и младенец. Ему тоже невредно просветиться. 01.07.2006 23:08:22, Александрина
Только приветствуется - познакомимся:-) Думаю, нам с ним обоим на пользу будет:-) А то я детей в последнее время бояться начал:-)))))))) 01.07.2006 23:22:03, Boвка
Александрина
А он у меня дядек всех побаивается, так что пусть привыкает 01.07.2006 23:38:21, Александрина
Вот и будем за тобой друг от дружки прятаться:-)))))) 01.07.2006 23:40:11, Boвка
Александрина
Намякаешь на диаметр и периметр? ХИИИИ 02.07.2006 00:01:49, Александрина
Понечка
очень хочется увидеть, протащиться и заболеть :) Хотя, какая-то я вирусоустойчивая... надеюсь Шпилькин вирус очень сильный, и меня наконец прошибёт как следует... 30.06.2006 11:46:12, Понечка
Енечка
Экий ты впечатлительный! Я вот тоже видела ЭТО:-)))))
Очень впечатлилась... но не поседела:-)))) Шветка ж извращенка - всем давно известно:-))))))))
30.06.2006 11:03:15, Енечка
Шпи/\ька
Исходя из того, что ты ни моего лица ни ТЕМ БОЛЕЕ изнанки не видел (НАСТАИВАЮ!) -не встречалась! не была! не состояла! - вывод один - жена это твоя любимая, в БИГУДЯХ!)))))(причем на лице!!! (ресницы наверно закручивала)))))
И вапще! Нечего тут разводить антирекламу! Знаю я как народ к изнанкам относится! Я уже давно в "изнаночных" темах участия не принимаю - пышто в сентябре, еще помнится прошлого года, привили мне комплекс про изнанку мою такой, что я чуть было не стала переучиваться шить как то по другому, но выяснилось что это как на велике - научился раз и едешь, по другому не умеешь.. так штаа...
НеБылаНЕсостоялаНИЧЕГО.не.знаю!!!!
30.06.2006 10:44:26, Шпи/\ька
Mote
врешь:)))) нету у тебя комплексов по этому поводу:)))) 30.06.2006 10:45:53, Mote
Шпи/\ька
не, есть позиция - что я ТАК шью, но комплекс, что это не как все - есть. и подозрение что у всех остальных лицо лучше - а у меня кривое - тоже есть.
хотя кстати про лицо... нос все портит это да))))
30.06.2006 10:54:04, Шпи/\ька
Енечка
Вот нинада про нос:-)))) 30.06.2006 11:03:54, Енечка
Mote
ооо, не у всех лицо лучше:)))) утешься:))) у меня точно хуже на моем Дракоше:))) Как то не удалось "лицо" у него:))) мешалась куча Креника,и куча разброссаных крестиков:)))) Если ты не шил креником BF V002, то ты не знаешь что такое мазохизм:))))) Металлику ДМС и не снилось создавать столько геморя при вышивке:)))) Так что глянешь на моего дракошу и успокоишься:))) Точно есть худьшее лицо:))) 30.06.2006 10:59:40, Mote
Мама Оля
Я обсалютно точно знаю, что это такое! ЭТО инопланетяне в бигудях!:))))) Ну а если серьёзно - лицо и изнанка Шпилечки. Тут сомнениев не возникает:) Учится - это всегда пригодится. У меня не получается:( Ну не могу я прятать хвостики на лицевой стороне работы! Не получается:((( 30.06.2006 10:16:52, Мама Оля
Шпи/\ька
(ну я на лицевой тоже не прячу))) 30.06.2006 11:16:51, Шпи/\ька
РоМашкА
у меня от одного прочтения уже косплекс развился! 30.06.2006 10:05:19, РоМашкА
:-))) Гы, такой вот я вредитель:-) Но ты знаешь, если бы дело было только в изнанке - то это полбеды, на это можно глаза закрыть и сказать - фи, но когда перед тобой такое лицевая!!! - вот тут уже не по-фи-каешь, и остаётся только одно - посыпать голову пеплом. В общем, Маш, я даже поседел от переживаниев:-))))))) 30.06.2006 10:31:45, Boвка
РоМашкА
так вот и я работать не могу :) в основном за лицо и переживаю... на работе вышивка висит, я раз в 10 минут вскакиваю, подбегаю, начинаю пристально крестики разглядывать, и претензий все больше! Коллеги, мне кажется, телефон психушки уже выясняют, смотрят сочувственно :))))) задело, начатую на днях TG хочется всю распороть!!!!!! :)))))
P.S. а если я в реале увижу?!
30.06.2006 11:30:36, РоМашкА
Mote
вот Гувернера то не трож:)))) Ты же бери в расчет техническую сложность работ и количество используемых цветов:))) Вот когда увижу Гувернера или Терезку, с той же идеальной изнанкой что и на рабоах Шпильки, тогда поверю что и их можно вышить ее способом:)) А пока, вышиваю Дракошу от Венцлер не вижу как можно там запрятать все хвостики в вертикальные ряды и обойтись без протяжек:)))) Хотя конешно может это у меня ума не хвататет:)))) Но вот пока не у кого смотреть "идеальные" работы уровня Гувернер:)))) 30.06.2006 12:49:17, Mote
РоМашкА
ну не могу сказать, что сложная схема, ланартик мне хуже попадался, хотя местами прыгать много приходится, да еще лен, крестики кривовастые... может я чего не так делаю? :))) 30.06.2006 14:08:34, РоМашкА
нет уж, все кривые крестики мои - фиг я чего распорю, я их и такими люблю:-) Но... Есть к чему стремиться, а то уж я было успокоился:-) 30.06.2006 12:19:42, Boвка
РоМашкА
ну тут пока не много пороть :))) 30.06.2006 14:09:16, РоМашкА
Mote
я не о том что тебе сложно или нет шить:))) А об объективной сложности схемы, количества используемых цветов, разброса крестиков и т.д. А субъективно тебе ее может и легко шить:))) Я вон Дракон Венцлеровского шью-как песню пою, совсем не сложно. Потому что нравитья он мне:))) Сильно:))) А вот гораздо более легкое с технической точки зрения одеялко от Дима, я шила невероятно трудно:)))
Я об объективно сложных дизайнах грю:))) Что их "идеалныо вышитых" я не видела ни у кого:))) И никто не показывал идеальность на них:)))
Вот в Драконе 42 цвета ( в Гувернере по более д.б.), 47 символов намешано, 10 цветов используются только для бэкститча, а разброс крестов на теле дракона фантастический (кто шил и шьет знают:))).
Вот такого уровня дизайн хочется глянуть идеально отшитым:))) Тады поверю в универсальность такой техники:)))
30.06.2006 14:31:37, Mote
РоМашкА
Только тс-с-с-с, а то Шпи/\ька ведь засядет сейчас за что-нибудь этакое... :))))) 30.06.2006 14:42:58, РоМашкА
Mote
А я чего и добиваюсь:))) Пущай свои Фуксии от Ланарте заканчивает и хвастает:)))) Недавно увидела на Девичнике отшитые и влюбилась в них:)))) 30.06.2006 17:10:35, Mote
Лабра
Я вышиваю половину правильно, половину неправильно:))
Ну изнанка более-менее стала, до идеальной пока далеко, но я особенно не парюсь по этому поводу.. И нитки мне нравиться прятать на изнанке и вышиваю я в свое удовольствие:))) Как говориться - каждому дано что-то свое:))
30.06.2006 10:03:44, Лабра
Ри-ри
Я тоже когда увидела Это, мне хотелось все бросить и больше не браться никогда за выщивку, т.к. понимала, что Так у меня не получится НИКОГДА. Но потом прошло время и началась ломка. И вот я опять держу иглу, понимая, что Этого мне не добиться..... 30.06.2006 09:00:12, Ри-ри
ЛУ
а нам показать? нет, нет жену не надо и иноплатенянин нам безразличен, а вот ту изнанку, которая ЭТО... 30.06.2006 06:29:27, ЛУ
Нет, нет, нет, я этого никогда не покажу - пусть все так и находятся в заблуждении, что я хорошо вышиваю:-))) 30.06.2006 09:58:40, Boвка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!