Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солария

задевала адрес их куда то, не подскажете?
22.01.2002 16:19:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Penelope
Солярия
http://www.solaria.online.bg
22.01.2002 17:30:04, Penelope
Коралла
Валентина! Извините, но Вы не правы, положив таблицу перевода Дименшинс-ДМЦ на свой сайт. Я ведь прислала Вам ее, указав, что автор Галина Алексеевна, лишь для того, чтобы Вы как можно точнее подобрали номера к Изящному Веку. Не ожидала, что Вы станете делиться ею не только со своими подругами, а и со всеми желающими. Таблицу составляла Галина Алексеевна много вечеров подряд, прикладывая образцы ниточек из наборов, которые ей все мы присылали. Это же титанический труд!!! К тому же работа над таблицей еще не была закончена, не исправлены некоторые номера. ГА делала все это для нас, планируя положить окончательный вариант на сайте Рины ("Влюбленная в крестик"). Надо было спросить ее мнение, посоветоваться.
Я понимаю, что во всем произошедшем в большей степени моя вина. Не стоило высылать всю таблицу. Но я хотела лишь помочь с подбором ниток. Прошу прощения у ГА за самодеятельность!
Что же вы все, посетительницы конференции, такие умные и покупающие наборы Дименшинс, сами не догадались составить эту, так необходимую для нас, таблицу? Несмотря на то, что многие из нас внесли свой вклад в ее составление, начало положила ГА. И об этом не стоит забывать! Будет непорядочно продолжить создание таблицы без указания авторства, когда почти все уже сделано ГА.
Так же большое спасибо Маше Разумовой ("Махин уголок"), благодаря которой мы узнали о принципе нумерации ниток фирмой Дименшинс!
22.01.2002 17:00:33, Коралла
Ящерка
Ну, в этом случае, Алла большая часть вашей вины. Валя - человек общительный, её попросили, она и дала. Вы и сами не указали, что автором является Галина Алексеевна. И ещё, я понимаю, что это титанический труд, что это все очень долго и кропотливо. А вы помимо того, что обвиняете Валю, я так понимаю и обвиняето всех нас? Что, вы мол, такие умные и покупающие наборы, сами не можете составить таблицы, а пользуетесь чужими? 23.01.2002 22:55:32, Ящерка
Скарлетт
Коралла, вы меня простите конечно но инфа о Дименшене не является тайной и мусолится в куче западных конф. Таблица соответствия так же широко представлена в инете лично я нашла несколько штук. Я не понимаю в чем сыр-бор насчет какой то таблицы, и никаких таких уж трудов это не стоит, только пожалуй терпения - ничего больше. Вооьбще вся эта шумиха не стоит выеденного яйца, мне бы было бы стыдно... 23.01.2002 13:51:11, Скарлетт
Коралла
Валентина! Извините, но Вы не правы, положив таблицу перевода Дименшинс-ДМЦ на свой сайт. Я ведь прислала Вам ее, указав, что автор Галина Алексеевна, лишь для того, чтобы Вы как можно точнее подобрали номера к Изящному Веку. Не ожидала, что Вы станете делиться ею не только со своими подругами, а и со всеми желающими. Таблицу составляла Галина Алексеевна много вечеров подряд, прикладывая образцы ниточек из наборов, которые ей все мы присылали. Это же титанический труд!!! К тому же работа над таблицей еще не была закончена, не исправлены некоторые номера. ГА делала все это для нас, планируя положить окончательный вариант на сайте Рины ("Влюбленная в крестик"). Надо было спросить ее мнение, посоветоваться.
Я понимаю, что во всем произошедшем в большей степени моя вина. Не стоило высылать всю таблицу. Но я хотела лишь помочь с подбором ниток. Прошу прощения у ГА за самодеятельность!
Что же вы все, посетительницы конференции, такие умные и покупающие наборы Дименшинс, сами не догадались составить эту, так необходимую для нас, таблицу? Несмотря на то, что многие из нас внесли свой вклад в ее составление, начало положила ГА. И об этом не стоит забывать! Будет непорядочно продолжить создание таблицы без указания авторства, когда почти все уже сделано ГА.
Так же большое спасибо Маше Разумовой ("Махин уголок"), благодаря которой мы узнали о принципе нумерации ниток фирмой Дименшинс!
22.01.2002 17:03:43, Коралла
Anyuta
Извините, я влезу... А для чего эта ГА "мучается" над своей таблицей? Вернее, для кого? Для себя самой? Так бы и написала. А если нет, то есть во всем мире такое понятие как "авторские права", то есть копирайт свой ей не дошло, что ли, поставить? И не надо тут "орать" и качать свои права, когда их, выясняется, и нет вовсе. Если вы уж такая умная, то при злосчастном копирайте могли бы подать в суд (причем без одного лишнего слова), а если уж не знакомы с авторскими правами, то посыпьте свою голову пеплом и кропайте дальше свою таблицу на радость всем желающим. Успехов Вам! 23.01.2002 14:09:59, Anyuta
Ящерка
Вот-вот!!! Я тоже согласна! Просто слова не могла подобрать! 23.01.2002 22:56:27, Ящерка
Скарлетт
Гхм. Вообще то авторство вытекает из факта создания. Но в данной ситуации нету как факта юридичкского авторства. Г.А. ничего не создала. Вообщем повторю свое ИМХО - все это бред сивой кобылы. Думаю та же Г.А. получила бы бОльшие дивиденты, уважение публики если бы пришла сюда и сказала, мол девочки я дала Вале таблицу но 1. мне было бы приятно если бы указали меня как автора все таки я старалась 2. табличка недоделана и давайте доделывать вместе.
Вообще сыр бор тут такой как будто эту таблицу создать наод иметь недюжинные знания. Нет и не может быть авторства на такие вещи, поскольку каждая может сказать что это ОНА ее составила. Более того если я сейчас заимею все нитки, поеду в магазин и честно все сравню - я получу такие же данные (если таблица эта верная). И что затем?
23.01.2002 14:37:51, Скарлетт
ЛОшка
Извините я влезу.
Мне кажется человека можно понять. Мне трудно судить как там вышло на самом деле, кто кому чего писал/не_писал, я о другом...
ГА, видимо, старалась, делала. Может, это сюрприз нам был к 8 Марта, а? А у нее "из под рук" это взяли, поменяли все, в итоге получилась куча релизов. Ну представьте, вы схему долго и мучительно делали и в последний миг, когда было почти все готово, у вас ее берут и начинают менять приговарявая "не правильно, не правильно". Обидно же. И дело не в том, что это помощь для нее, просто хочется все сделать от начала и до конца самому. Вот и все :-)
23.01.2002 14:20:48, ЛОшка
Скарлетт
Все верно но зачем ее тогда раздавать? Тем более если там масса ошибок? даже Вале - зачем? 23.01.2002 16:08:50, Скарлетт
На мой взгляд, никто ничего не брал. Г.А. сама дала таблицу. Никого не предупредила, что это секретный материал. Что теперь возмущаться ? 23.01.2002 16:00:49, Бада
Думаю, меня не упрекнут в ответе "посетительницы конференции, такие умные и покупающие наборы Дименшионс".
Тон несколько обиден для всех здесь присутствующих. Почему Вы решили, что "никто не догадался составить такую нужную для всех таблицу"? С чего такой "наезд"? Столкнулись с несоответствиями - стали сами дорабатывать и дополнять. А за основу можно с тем же успехом было взять любую из выложенных в инете таблиц. На них копирайт не стоит. Сожалеем, что за основу взята именно эта злосчастная таблица:( И тем более обидно за Валентину, чье имя теперь треплется по уголкам:( как поступить - ей решать,- отказаться ли от дополнения этой конкретной таблицы с указанием заслуг ГА или нет.
С уважением.
22.01.2002 20:11:38, francaise
Скарлетт
Я думаю что отказаться - тем более что ошибок там прорва. Девочки, я предлагаю составить ПРАВИЛЬНУЮ таблицу и забить (простите за выражение) на эту Г.А. с ее манией величия. Блин сколько арз убеждалась в правоте великих "чем меньшее место занимает человек тем больше прав он качает. Хороший пример - продавец билетов в уездном городе М" - сори за вольную трактовку, суть именно такова... 23.01.2002 13:53:43, Скарлетт
тётя Валя
Возможно, я не права. Таблицы на сайте больше нет. Она пролежала на нём меньше суток и была удалена по первому требованию Галины Алексеевны. Сейчас на её месте ссылки на два сайта, один из них - "Махин уголок". Будет окончательный вариант на сайте Рины - будет ссылка и на него.
Но, Алла, я же писала Вам о том, что собираюсь поделиться таблицей с девочками. Возражений не услышала. Видимо, мы не до конца поняли друг друга. Я не думала, что это так будет воспинято.
А почему мы не можем попробовать создать свою таблицу - мне не совсем понятно. Существует несколько разнвх таблиц перевода DMC-Anchor-Madeira, никто не претендует на приоритет в их создании.
22.01.2002 17:46:23, тётя Валя
А я тоже думаю, что ситуация сложилась некрасивая. Ну, сделали одну ошибку - опубликовали таблицу, не спросив об этом разработчиков. Даже если по недопониманию.
Зачем же делать еще одну и поднимать на конференции такую волну возмущений против Галины Алексеевны? Ведь выяснили, что таблица была НЕЗАКОНЧЕНА! Ну дайте же человеку доделать ее и опубликовать там, где она хотела! И всем было бы хорошо! Вместо этого стали исправлять ошибки в чужой недоделанной работе, обвинять человека в корыстных целях и желании торговать этой таблицей.
Неужели вы считаете, что это красиво и порядочно????
Странно как-то.
Поэтому, я и пишу о том, что не мешало бы быть немного потактичнее друг с другом. А обвинять другого человека за спиной всегда легко.
Я думаю, что Галина Алексеевна обязательно закончит эту таблицу. А вот захочет ли она теперь ею делиться так, как хотела сначала, - не знаю. Мне бы на ее месте было бы неприятно и обидно.

Может быть стоит как-то всем вместе еще раз пересмотреть свое мнение и постараться понять человека? Может быть, зря погорячились?
22.01.2002 23:09:01, Helen M
Понечка
Я только сейчас смогла принять участие в этой горячей дискуссии. Жаль, что не смогла высказаться раньше.
Скажите, чем мы мешаем Галине Алексеевне доделывать её таблицу? Она сюда даже не заглянула, прежде чем делать далеко идущие выводы о порядочности или непорядочности Вали и других участников конференции.
Да и если бы сама Галина Алексеевна была бы более тактичной, то всё могло бы сложиться по другому. Я видела её гневные письма к сестре. Меня просто убил тон, которым всё было написано. Никакого желания войти в её положение он у меня не вызвал, скорее наоборот, мысли были не самые лестные для Г.А. У Вали, наверное тоже.
Пусть Галина Алексеевна трудится над своей таблицей, мы не будем ей мешать. Но и помощи от нас после всего произошедшего она вряд ли дождётся.
22.01.2002 23:29:35, Понечка
Просто не нужно лезть к человеку в работу, пока она не закончена. Этим и помешали. Это любому было бы неприятно.
А письма гневные понятно откуда. Не сдержался человек. Так я смотрю, что никто тут не сдерживается. Чем же все собравшиеся тут лучше????
22.01.2002 23:39:44, Helen M
Скарлетт
Гилупости. Мания величия это... 23.01.2002 13:55:33, Скарлетт
Понечка
Вам с ГА не понять, боюсь... До появления этой несчастной таблицы тут была тихая, мирная, семейная обстановка. У нас тут сроду ругани не было. Все старались друг другу помочь по мере возможностеи. И никто никогда не требовал ничего взамен. Потом появилась таблица. И пришли "адвокаты" ГА, без которых дискуссия про наезд ГА на Валю тихо-мирно сошла бы на нет. 22.01.2002 23:47:47, Понечка
Ящерка
Вот, вот. Сроду ни одного пдохого слова не слышно было... Мирно, тихо и уютно. Действительно уголок рукодельниц. А не место для какчания авторских прав! 23.01.2002 23:42:56, Ящерка
http://www.solaria.online.bg/index.html 22.01.2002 16:45:55, Leleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!