Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть вопрос - RTO R131

Вышиваю этот наборчик (серия Старый город), в целом все нравится, схема очень приятная, канва замечательная, нитки DMC. Но! Средняя часть картины вышивается крестом в 2 нити, а дома по бокам крестом в одну нить. И канва просвечивает ну ОЧЕНЬ сильно (ниточки из коричневой гаммы).
Кто-нибудь вышивал этот дизайн по инструкции? Как все вместе смотрится, после стирки, да в багете?
Или пока не очень поздно, все что в одну ниточку вышито распороть, докупить DMC и шить в 2 ?

Посоветуйте, пожалуйста, мне очень хочется вышить так, чтоб приятно было на картину смотреть!
19.06.2006 23:01:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
Мне кажется, что это ничего страшного, что канва просвечивает... Зато если и после стирки будет просвечивать, можно будет в багетке попросить чтобы натянули не на белое, а на желтовато-коричневатое паспарту, будет очень красиво! 20.06.2006 09:24:33, Tatkis
Видела эту работу вышитой. Честно говоря, выглядело не очень :(. Но там и качество вышивки было плоховатое, может причина и в этом. Если шить в 2 нитки, то мулине в наборе не хватит. Да и разработчик схемы наверное неспроста предлагает разное количество нитей.
Мне тоже всегда хочется что-то доделать или переделать в дизайнах РТО, несмотря на то, что кртинки хорошие. Может быть я попробовала то, что в одну нитку шить в 2, а там, где две нитки брать большее количество нитей. Но всё надо пробовать, заочно сказать сложно, я даже не могу вспомнить, какой там размер канвы.
19.06.2006 23:17:39, Ирина Свет.
Канва там 14. А в живую я видела эту картину, год назад, но абсолютно не помню как было вышито. Мы тогда квартиру смотрели (для покупки), и единственное, что мне понравилось и зацепило в той квартире - эта картина. Понравилось очень и очень, я даже не постеснялась у хозяйки спросить про дизайнера. С тех пор и хочу вышить!, вернее уже вышиваю 19.06.2006 23:23:35, P_Olya
Посмотрела на картинку по ссылке, и придумалась ещё одна идея. Если будет слишком просвечивать там, где в одну нитку, можно пройтись одной ниточкой по верхним стежкам второй раз. Я понимаю, что это двойная работа, но зато не придется распарывать вышитое. 19.06.2006 23:30:03, Ирина Свет.
Запомню. Но там канву видно очень и очень, практически ромбики между крестиками высматриваются. 19.06.2006 23:35:11, P_Olya
Упс, ссылочка на картинку. К сожалению, сайт RTO почему-то не работает. 19.06.2006 23:11:27, P_Olya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!