Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

Семейная хвастушка

Начнем по порядку.
Прошлое лето оказалось на редкость мокрым, почти целый месяц лили дожди. Мой сын, промаявшись перед телевизором на даче несколько дней, попросил привезти какую-нибудь схему на тему транспорта. Порывшись в архиве я нашла у Гувернер схему болида из формулы1. 2 недели он терпеливо вышивал. Техника вышивка конечно страдает, но старался… Закончив, попросил сделать подушку. Ох, вышивка ждала оформления почти год.
Мама пообещала подруге вышить подушку с маком. Ну какой мак самый красивый – конечно этот - всем макам мак. Правда, нужно сказать, что пару недель назад я обнаружила обложку от набора на каком-то китайском сайте, оказалось, что это пион! Когда мама вышила больше половины, я поняла, что не смогу расстаться с такой красотой и выпросила её себе. И еще месяц она ждала оформления. Но думаю, что не зря ждала – здесь можно посмотреть на заднюю сторону подушки (как мне нравятся эти полосочки!).
Ну и последнее – хваталки на кухню. Очень-очень давно я задумала вышить несколько хваталок, но как-то все руки не доходили. Красивых схем так много, а времени все меньше и меньше… Но устав он больших проектов, очень захотелось сделать какую-нибудь мелочь. Вышив эти хваталки, мне пришлось таки сесть за швейную машинку и оформить обе подушки и все хваталки. Клубничка и черная смородина – Cross My Heart (смородину совсем не понравилось вышивать, нагромождение четверть крестиков, а результат так себе), помидор с капустой из Point de Soleil (очень простая схемка, а результат порадовал, там весь журнальчик супер) и на последок мои многострадальные горошинки. Захотела их вышить как только выловила схемку на просторах интеренета, но она была с 4 горошинами, а мне нужно было 3. Нас трое в семье, да и нужно было что-то более квадратное… Пришлось осваивать PCStitch, но сколько радости доставила мне эта простенькая вышивка!
Вот и все. Кто дочитал до конца - молодец!
18.06.2006 16:14:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарон
Как всегда с такой красотой и исключительностью:)) 20.06.2006 12:31:06, Шарон
Luceel
Такие "теплые" и красивые вещи. И очень уютные, прямо погладить хочется. А горошинки - просто класс, так хитро выглядывают :-) 20.06.2006 10:49:55, Luceel
HILDA
Какой красивеный мак! 19.06.2006 23:38:54, HILDA
Пылинка
Как мне понра хваталки! Особенно горошки! Такими хваталками и хватать-то жалко :) 19.06.2006 20:38:10, Пылинка
Тара
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за такие отзывы! Ух, сейчас бы вместо работы домой и вышивать...
Горошинки всем отправила кроме Liene (нет адреса), всем приятной вышивки.
19.06.2006 11:39:43, Тара
Tatkis
Все работы просто замечательные! Очень понравился Пион, и машинка, прихваточки милые! Но Горошинки просто супер, такой семейный портрет :) 19.06.2006 11:13:16, Tatkis
Какие горошки!!!! Обалдеть! А можно схемку поклянчить? У них такие любопытные носы!))))))))))) 19.06.2006 11:00:26, скво
Мышь Белая
Столько красоты!!!!!! Подушка с машинкой просто супер, поздравляю Вас с дебютом сына! Подушка с мако-пионом просто восторг, и задняя часть очень понравилась, очень ярко и в то же время практично! А хваталки это мое больное место, поэтому посмотрев на Ваши уютные удобные и веселые, обязательно соберуси с духом и вышью своей кухне тоже хваталок!:)) 19.06.2006 10:58:06, Мышь Белая
Ивановна
Какие замечательный и очень душевные работы! 19.06.2006 10:44:55, Ивановна
NatVVik
Какое все замечательное! А горошек просто очаровал! И, конечно, захотелось схемку... (Шепотом) Можно? На всякий случай адрес:
natvvik@yandex.ru
19.06.2006 10:35:35, NatVVik
РоМашкА
Подушка суперская! а полосочки-полосочки!!! 19.06.2006 10:02:42, РоМашкА
Тара
Ага, а ещ цена на это полосатое оформление радует. Я купила за 100 руб. на Трехгорке полметра этих полосочек и ткань в клеточку для прихваток, плюс 24 руб. на синтепон для прихваток и ВСЕ, да шнур тоже что-то совсем недорого стоил (не помню точно уже месяц назад покупала). 19.06.2006 11:32:39, Тара
РоМашкА
очень здорово получилось! а пуговки! :) 19.06.2006 11:33:44, РоМашкА
Енечка
Как же я твой альбом люблю, Тань!!! Опять весь-весь прошерстила с великим удовольствием!
Мо-лод-цы! Все трое:-))))
19.06.2006 00:47:57, Енечка
Тара
Ой, спасибо! Как же ж приятно! 19.06.2006 11:30:38, Тара
ага-ага! 19.06.2006 03:37:31, flossy
Какое у Вас семейство супер-талантливое! Такую красоту наваяли, просто слов нет! Я в восторге от всего показанного, от вышитых шедевров, от оформления подушек и прихваток, красиво и "вкусно"! (Мак в подушку оформить у меня бы смелости не хватило :) ) 19.06.2006 00:37:33, Selma
Тара
Почему не хватило бы смелости? Я сто лет назад еще в школе вышивала довольно много, у мамы до сих пор вышитые мной подушки и прихватки используются. Все тысячу раз стирались и все ОК.
Одна подушка аж на бархате вышита крестиком по накладной канве. Теперь я бы за такое не взялась, как сейчас помню от прокола иголки ворсинки бархата по всей комнате летали...
19.06.2006 11:30:12, Тара
:))) Надо попробовать на бархате :) 20.06.2006 12:32:40, Selma
Как все красиво!Спасибо,что показали.И тоже хочу попросить горошки.Уж очень понравились...8))Можно? 19.06.2006 00:31:50, Liene
Тара
Конечно можно, а куда слать? Адрес? 19.06.2006 11:27:28, Тара
Ого, какие богатые хвастушки! Здорово от того, что от всего теплом домашним и добрыми семейными отношениями веет!!! 19.06.2006 00:30:05, Boвка
Таня, какие здоровские хвастушки! Эх, повезло твоему дому - такие подарки получает! Сынуле - отдельные восторги! Классная работа!Мама как всегда восхитительные работы ваяет! Подушечка - единственная в жизни подушечка! (Праально, что не отдала)А ты- как всегда супер! такие душевные вещички понаделала! Так тепло и уютно все! И еще я сегодня у вас познакомилась с Либератой - какая стать, какой взгляд! Красавица растет! А какой взгляд!Ммммммм! Я просто влюблена! А я этот момент упустила 18.06.2006 23:47:50, flossy
Тара
Ира, спасибо за похвалу, самой все так нравится!
А Либерата дома обитает под кодвым именем Бандитка. Насколько предыдущая доберманша была аристократкой, настолько эта - дерёвня (как сказала Гурченко). Причем это врожденное, с огромным трудом пытаюсь приучить к приличным манерам.
Вот интересно, она страшная лизунья и этим подкупает, но тут же может облаять. И делает эта с таким выражением морды, что абсолютно понятно - базарная баба. Но это с явно рабочим характером, в выходные несемся на тренировки на другой конец Москвы как за спасением, там пары спустит, откусается и можно 3-4 часа спокойно вышивать, правда руки-ноги после тренировки и дороги еле шевелятся.
19.06.2006 11:26:43, Тара
Про дерёвню - очень понимаю! У меня такой же расклад.Прежние то были -ОГО!, а этот - джентльмен сельского типа, иногда такооое отчубучит! Ну и побирушка Страшная, всех птиц в околотке объедает, лишает пропитания. И не отучить, хоть об стенку головой бейся! Вот сегодня пара голубей и ворона ТАК смотрела, когда он их хлебушек подъедал! Другой бы сквозь землю провалился, а этому - хоть бы хны.
А у Бандитки - есть еще какое домашнее имя, или пока только так?
19.06.2006 14:37:38, flossy
Тара
Домашнее - Лита. 19.06.2006 15:12:25, Тара
Tassy
Какие прекрасные хвастушки! Смотрю с огромным удовольствием! 18.06.2006 22:26:26, Tassy
Понечка
Вау, красотищи сколько! Но мак... это что-то сказочное, необыкновенной красоты подушка!!! И задничек у неё просто обалденный!!! 18.06.2006 22:18:18, Понечка
Подушка
Ой, сколько замечательных хвастушек!!!!
А горошек-то:)))))
18.06.2006 20:02:32, Подушка
Ух как много!!!! Понравилось все!
Сын молодец, подушка с "маком" абалденная, прихваточки очень и очень вкусные! :)
18.06.2006 18:32:18, Ула
Весна_красна
замечательные хвасты! ВСЕ! а у горошка как буд-то в стручке еще место есть ;) 18.06.2006 18:06:22, Весна_красна
Напёрсток
Как все работы хороши! А горошинки-вообще супер! 18.06.2006 16:58:57, Напёрсток
Tomsik
:-) Ну очень красивые работы!
(настойчивым шепотом) - а сxЭмку клубничек и смородинки для xомяка можно?
18.06.2006 16:29:32, Tomsik
Тара
Конечно можно, завтра весь выпуск пришлю (он в компе на работе).
Как хомяк хомяку...
18.06.2006 19:35:42, Тара
Tomsik
:-) Спасибо! :-) 18.06.2006 20:07:30, Tomsik
Кинешемка
Классная машинка получилась! Сын у Вас просто молодец (есть в кого!)И до чего ж хороши прихваточки! А та, что с горошинками - ну просто The Best! Мак- великолепен! Вот уж точно всем макам мак! 18.06.2006 16:26:08, Кинешемка
Zajka с Мальчишками :)
Хорошие работы! БЫло приятно посмотреть!
А можно мне схемку с 4мя горошками?
на mvv_06@mail.ru
18.06.2006 16:26:04, Zajka с Мальчишками :)
Айболит
Таня, такие хвастики замечательные! Горошинки о-о-о-о-очень понравились :) А про хваталки я давно думал, но как представлю себе, что ими надо будет что-то хватать - сердце кровью обливается :) Сын - молодчина! Достойная работа! 18.06.2006 16:18:08, Айболит
Тара
Хватать не страшно, ничего не будет. У моей мамы живы и до сих пор здравствуют хваталки, которые я ей вышивала еще в школе. 18.06.2006 16:19:40, Тара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!