Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Когда-то, 15-16 лет назад:)...

...я немножко вышивала гладью:) И даже сама об этом почти забыла, а сегодня была у мамы в гостях и посмотрите, что мы с ней нашли:) - мои САМЫЕ первые работы - салфетка с ромашками и вышитый фартук:), которые я вышивала, когда мне было 16-17 лет...

Было ещё пару салфеток, но они сейчас далеко (подарены), когда-нибудь и их покажу:) Конечно, всё это очень скромно, по сравнению с маститыми здешними мастерицами и мастерами, но мне было ОЧЕНЬ приятно найти эти работы и окунуться в воспоминания юности:), тогда я даже не представляла себе, что спустя 16 лет я снова возьмусь за иголку , уже всерьёз и надолго, правда теперь я всё больше крестиком вышиваю:)
15.06.2006 19:14:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Красиво как! Не забрасывайте гладь совсем, ведь такое чудо... 17.06.2006 09:59:58, Tassy
Сима Полосатая
спасибо:). Да, я вот тут рещила немножко к ней вернуться:), но, признаться, крестик мне всё-же больше нравится:) И бабушка и мама у меня крестом вышивали:) 17.06.2006 12:45:30, Сима Полосатая
Суламита
Молодчинка!
Маме приятно было такие подарки получить от дочки-рукодельницы:)
Ох уж,наверное,нахваливала,ох уж хвастала подругам!
16.06.2006 13:59:53, Суламита
Сима Полосатая
я уже не помню, давно дело было:), наверное рада была:), она и сейчас по праздникам фартук надевает, а салфетка на кухне постояннно живёт:) 16.06.2006 15:34:33, Сима Полосатая
Мышь Белая
Красотища!!!! Фартук просто произведение! 16.06.2006 10:14:23, Мышь Белая
Ikorka
Ух ты!!! Иришка, ты молодчина просто!
Какая у тебя мамочка молодая!!!
16.06.2006 00:07:09, Ikorka
Сима Полосатая
Спасибо Наташ:), и за себя и за маму:)), ну, она в прнципе пенсионерка уже по паспорту, но никто не верит:) 16.06.2006 00:31:15, Сима Полосатая
Айболит
Фартук потрясный! Такие аккуратные цветы! Срочно возобновить практику!!! 15.06.2006 23:45:23, Айболит
Сима Полосатая
спасибо за комплимент:) вот сейчас как-раз, возобновляю:), скоро покажу наверное, но на этот раз всё скромнее:) - не утилитарное изделие, а небольшая картинка будет 16.06.2006 00:32:56, Сима Полосатая
Gisi
Классные работы!! 15.06.2006 22:22:56, Gisi
Бегония
Ну ты даешь! такую красотищу запрятала на антресоли :) 15.06.2006 20:30:33, Бегония
Сима Полосатая
:)) Наташ, не поверишь - забыла про них:), салфетки ещё помнила (и то - подружка удивила - говорит, а ты помнишь, ты мне на 1 курсе салфетку с виноградной гроздью подарила? А у меня амнезия:)), вот, скоро привезёт мне её, чтоб сфотографировать:), а про фартук вообще забыла, мама достала из шкафа:) 15.06.2006 21:01:58, Сима Полосатая
Оригинальное решение украсить школьный фартук! И глади много - большая трудоемкая работа! 15.06.2006 19:45:57, Агапья
Сима Полосатая
голь на выдумку хитра:), тогда же невозможно совершенно было купить , к примеру, льняной фартук, чтобы расшить его, вот и придумала:) 15.06.2006 21:10:23, Сима Полосатая
Красивый фартук!
А у меня точно таким же рисунком, как на подоле, только полностью в розовых тонах, была вышита блузка! Тоже лет в 17-18 вышивала ;))) Если найду когда-нибудь, то тоже сфотаю...
15.06.2006 19:38:58, Tasja
сестрица старшая
Ничего ж себе - первые работы!!:) Серьезный подход. Я тоже начала увлекать вышивкой лет в семнадцать, так мой первый опыт гладью - маленькая фитюлька в уголке какой то тряпочки (даже удивительно, я только сейчас вспомнила об этом:) ). А солфетка, оказывается, какая большая! Нет, для первых работ - очень красиво, изящно и тонко. 15.06.2006 19:26:05, сестрица старшая
Сима Полосатая
спасибо:), сама не знаю, чего тогда на меня нашло:), и ведь потом было затишье на 10 с лишним лет:)

а ещё буквально пару дней назад я нашла в своих закромах ту самую папку с тесёмками, где собраны: старая книжка по технике вышивки гладью , журнад "Валентина" со схемками вышики крестом (кстати, очень милые:), вырезки из журналов "Крестьянка" и "Работница" на ту же тему и жуткого качества схемами, но любовно вырезанные и сохранённые мной:)
15.06.2006 19:36:26, Сима Полосатая
сестрица старшая
Да ведб это целое маленькое сокровище:)), я тоже люблю неожиданно обнаружить в родительском доме напоминания ранней юности или детства:) 16.06.2006 08:59:54, сестрица старшая
Сима Полосатая
ага:), вот, задумала из того журнальчика что-нибудь вышить:)) 16.06.2006 11:30:48, Сима Полосатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!