Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Хочу пожаловаться

Только что вернулась из багетки с пустыми руками. Багетка на Третьяковке "Обрами и повесь". Я раньше там заказывала рамы, была очень довольна. Сейчас времени свободного совсем нет. Решила заказать не только раму, но и натяжку. У меня уже был печальный опыт натяжки на Домодедовской, после этого натягивала сама. А тут думаю, вроде багетка солидная, рискну, тем более вышивка не большая (Шалле Пауэлла). Сегодня в обеденный перерыв пошла забирать. Вскрыли красивую упаковку, а там сюрприз. Вышивка моя стала гораздо меньше, чем я ее помнила. Рамка на 3 см меньше, чем должна быть (и в ширину и в длину). Это при том, что картинка и так маленькая. Я бы еще могла оправдать ошибку багетчика, если бы был не зашитый фон. Но он срезал пол луны вверху, слева полностью убрал розовый домик, внизу елки подрубил, от звезды в углу обрубок остался. Неужели человек не видит, что делает? Передо мной извинились и забрали на переделку. Теперь еще неделю ждать. Интересно сколько раз вышивку можно отдирать и переделывать? Думаю, если в следующий раз сделают опять плохо, то заберу и буду натягивать сама. Хотела еще Париж Клейтона отдать, хорошо хоть ума хватило попробовать на одной вышивке. Честно говоря, не понимаю такого наплевательского отношения. Ведь в Москве багеток много, конкуренция большая. Почему же такой непрофессионализм?
08.06.2006 15:57:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Даже представить этого не могу. Хочешь, могу бросить адрес проверенной мастерской , которой пользуюсь я. Она работает уже 12 лет, обслуживает Союз художников и специализируется на вышивке (для выставок делали). Правда это юго-запад и не очень дешево, но то, что я у них делала (в альбоме Брюгге, бархатный венок, кружево Колонтай, семплер, веранда, собачка-гобелен) все сделано идеально и с душой. Натягивают они сами и очень бережно и я не волнуюсь ни за что. Они мне такие сложные вещи делали и все идеально. Ленинский 71. Попробуй как-нибудь. Хочешь, напиши мне, я еще прокомментирую как ехать и с кем там разговаривать 09.06.2006 00:21:20, Александрина
Вечерка
Ответила по e-mail. 09.06.2006 11:25:05, Вечерка
Ир, ведь когда ты пришла, ты не предупредила того кто "режет", что ты ЗНАЕШЬ КАК должен выглядеть конечный результат, а других клиентов вполне бы и такое устроило - мне показывали с гордостью КРИВО-КОСО ненатянутые работы их хозяева, на мои недоуменные взгляды и вопросы смотрели как на "НУ ЧЕГО придираешься, ведь смотри как красиво" Так что по мнению багетчиков им все равно вышивка, бумажка, вот удобнее резать 10Х10 а не 13Х13, вот и режут по принципу и так сойдет, ведь "лопают" же другие :( Так что ИМХО лучше доехать до проверенной или самой натягивать, а всего что могут багетчики придумать и не предугадаешь :) Мне например малыша Ланартовского повернули на 90градусов :) Вот такое извращенное восприятие :)
ОФФ: Ир, ну не могу никак отсканировать тебе один вязальный журнал, может фотку прислать, а второй мне никак не отдадут :(
08.06.2006 18:57:08, Софико
Вечерка
Когда приходишь в багетку общаешься с приемщицей, а не с мастером, который будет натягивать. На Третьяковке вообще мастерской нет, только принимают заказы, а потом отвозят в мастерскую. Сегодня я очень жалела, что не могла пообщаться с мастером, который это сделал. Уж я бы объяснила, как должно быть!
Проверенные багетки (те, что здесь хвалят) очень далеко территориально. Так что придется натягивать самой.
По поводу журнала - не мучайся, я уже нашла то, что хотела. Осталось только связать.
08.06.2006 19:31:09, Вечерка
Желаю тебе удачи - с вязать особенно. Вот у меня планов - громадьё, а возможностей .... 08.06.2006 19:54:08, Софико
Ulyana
Странно... Вот сколько работала в багетке...ну никогда наши мастера такого не делали! Даже и не знаю, от чего это зависит... Желаю Вам в следующий раз увидеть всё именно в таком виде, в каком хочется:)) 08.06.2006 17:32:57, Ulyana
Вечерка
Странно - это мягко сказано. Я тоже этого не понимаю. 08.06.2006 18:52:53, Вечерка
Tatkis
Ириш, очень сочувствую! Просто дело в том, что к вышивкам отношение не очень серьезное у багетчиков (непонятно почему...), может считают нас всех бабульками (ну не по возрасту конечно :) )
Ну будет у них несколько случаев, когда клиент устроит скандалы и разборки, будут поумнее :)
Надеюсь, в следующий раз все будет хорошо! Жду хвастушку :)
08.06.2006 16:12:38, Tatkis
Вечерка
Самой хочется скорее похвастаться. Но теперь не знаю, когда это будет. Честно говоря, не очень люблю заниматься самостоятельной натяжкой, ленивая я. Но никак не найду подходящего мастера. Обидно. 08.06.2006 16:33:36, Вечерка
Mote
Соболезную.... А можете поделиться опятом как самой натягивать? А то предстаят очень уенные работы с бисером и стеклярусом. И как то боязно отдавать в чужие руки, хотя раньше проблемм не было... 08.06.2006 16:10:09, Mote
Вечерка
А чего это на "вы"?
Натягиваю я на картон (картон для натяжки и задник заказываю вместе с рамой в багетке). Картон, обычно плотный, 1-2 мм толщиной. Сначала совмещаю середины и фиксирую булавками (булавки втыкаются в бок, в эти 1-2 мм). Потом аккуратно подтягиваю и фиксирую каждую сторону, опять же булавками. Аиду легко натянуть ровно - можно ориентироваться по клеточкам. Линду еще не побовала, думаю, мороки больше (поэтому и хотела Париж Клейтона отдать, но теперь придется мучиться самой). Потом припуски сажаю на изнанку двусторонним скотчем (в канцтоварах продается). Далее задник, опять же на двусторонний скотч. Ну и все это в рамку. Методика в картинках есть в ВК (практически в каждом номере повторяют). Если будет не понятно, могу отсканировать для наглядности. Мне всегда казалось, что профессионалы должны делать это лучше. Но пока все мои попытки натянуть в багетке закончились плачевно (попыток было 3). Так что попробуй сама. Наловчишься, будешь делать не хуже багетчика.
08.06.2006 16:25:51, Вечерка
Mote
На "вы" это дурная привычка:))) Спасибки за рекомендацию:))) А вот от сканеров курсов не откажусь:))))
Да вот тоже всегда доверяла:)))) Конешно каждая работа для нас бесценна, но меня ждут работу и реально дорогие по стоимости исходных материалов, и как то боязно. Всяко может быть....
08.06.2006 16:57:05, Mote
Вечерка
Вечерком отсканирую, завтра утром пришлю. 08.06.2006 18:55:10, Вечерка
Mote
Шпасиб:))) 09.06.2006 10:43:44, Mote

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!